Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

maximus-78

Добрый день всем.

 

Предположительно летом следующего года хочу приобрести Getz однозначно 1.6л.

(сейчас я владелец марки Акцент с МКПП)

 

По этому поводу возникают вопросы:

1. Основной вопрос для меня это брать комплектацию с МКПП или АКПП, по этому поводу возникает ряд подвопросов:

1.1. Надежность АКПП ? В случае ремонта насколько болезненно обходиться ремонт? или какие могут быть подводные камни с АКПП?

1.2. Насколько реально возрастает расход топлива между МКПП и АКПП?

1.3. Насколько чувствителен("тупит") двигатель с АКПП при работе кондиционера, насколько сильно влияет кондер при разгоне? (на акценте при включенном кондиционере машина тупит по "черному", и жрет бензина литра на 2-3 больше, - такой кондиционер просто не устраивает)

1.4. Какой диапазон оборотов работы двигателя с АКПП при динамичной поездке на трассе? (например при обгоне от 110-120 км\ч)

(в сравнении: акцент с АКПП совершенно не понравился мне, при обгонах двигатель до красной зоны раскручивает, на механике гораздо легче и больше 4500 оборотов двигателя в среднем не требовалось при одинаковом результате)

1.5. Какие обороты двигателя с АКПП при обычной спокойной поездке или диапазоны оборотов при переходе на следующие передачи ("да простится мне костноязычность перед профи")

 

2. Если кто недавно приобретал Getz в каких салонах, сколько ждали, кто предоставляет сервисные услуги машины, какие могут возникнуть подводные камни в сервисе, подводные камни при покупке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ppcon

Ну ответы лучшие вы получите воспользовавшись гуглом, а от себя скажу, машинка хорошая и стоит своих денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximus-78

Приобрел гетз 2008 года, 1500 пробег...

(сам сначала не поверил про маленький пробег, возил троих спецов так и не нашли до чего можно докопаться)

максималка, 1.4АТ, заводской тюнинг в салоне...

правда дороговато 435т.р.

 

так что видимо тоже вливаюсь в клуб :)

 

читаю и понимаю, что видимо первым делом надо перечиповать?

а то зная движки G4, аппетит в бензине у них приличный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

поздравляю) пусть машинка будет радовать)

 

Хотя конечно с пробегом вам либо крупно повезло, либо... Почему на ней так мало ездили за все это время? У меня за месяц такой пробег получился.... хотя езжу 2-4 раза в неделю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximus-78

>>Хотя конечно с пробегом вам либо крупно повезло, либо...

в общем 3 профи больше часа лазили и под ней, и в ней, и под капотом... не смогли ничего увидеть криминального... движок видно что не мылся... пылью просто немного взялся... если бы мыли хоть раз, было бы видно... все болты как новые, ни налета, ни окиси...

может конечно и обманули профессионально, но по крайней мере, кто ее смотрел все признали что она новая...

да и так в нее садишся, еще запах есть нового авто... пленки несодранные на ручке передач, на часах... салон вообще нулевый, химчисткой профи сказали так не отмоеш...

да и я сам с опытом в 10 лет за рулем... вижу что она нулячая...

 

 

 

а почему не ездили, хз знает, тайна осталась покрытая мраком... я ее взял в салоне фольксваген... за нее просили 450т.р. сторговал с нее 15т.р.

 

уже неделю за рулем, все пытаюсь сам увидеть касяки какие нибудь говорящие о пробеге или длительной эксплуатации, но пока тщетно... :)

 

масло было залито по всей видимости еще заводское... по крайней мере мне так люди сказали которые ее смотрели...

на второй день залил ликви-моли синтетику 5в-40, расход уменьшился с 12 литров до 9... по бортовому кампутеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

@maximus-78, у меня был гетс 1,4, правда на ручке. Расход ниже 11-ти вообще не опускался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximus-78

>>Бывалый, у меня был гетс 1,4, правда на ручке. Расход ниже 11-ти вообще не опускался.

ну посмотрим что дальше будет... впечатления конечно получше чем я ездил на акценте...

тем более что я обычно на гашетку не давлю... скажем так - спокойный ездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

@maximus-78, не, хороший авто! У меня за 52 т.км. (продал на этом пробеге) не было проблем вообще. Один раз колодки сменил. Тассан больше внимания требует к себе. От души поздравляю с покупкой!

 

ПэСэ а чего это ты ко мне обращаешься "Бывалый"??? Все Одмину расскажу :104:

Изменено пользователем oab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximus-78

>>oab, ПэСэ а чего это ты ко мне обращаешься "Бывалый"??? Все Одмину расскажу

извини, привык на другом форуме над аватаркой ник висит, и чот не задумываясь приписал... :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lali

Привет всем.... у меня гетс 2008г, механика, пробег 120 тыщ..... ща поменяла сцепление.... а так больше ничего, тьфу тьфу конечно.... кроме расхоников ничего не просит..... красавица моя.... не хочу с ней раставаться.. .. жрет мало, ездит шустро.... ерзкая компактная.... проблема только с бордюрами.... низковата она для них.... как ххххрррркнет... аж по сердцу ножом... стараюсь не залезать на бордюр.....

пс... это моя первая машинка... когда собралась покупать машину, я по началу наотрез отказывалась от гетса.... говорила что она маленькая... а на тест драйве поняла.. что это именно то что мне надо! в салоне места полно, багажник конечно маловат... но я же не вожу картошку, так что все пучком!

скажите... 120 тыщ -это же не много правда...

залезла в обьявления по продаже гетс 2008... там такого пробега и нет... 50,60,80,90, что люди совсем ни куда не ездят что ли? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

про маленький пробег, у меня у жены матиз, пробег около 2х тыс.км. машине в ноябре будет 2 года. Верите в честный пробег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...