Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ct674

двигатель

Recommended Posts

ct674

Доброго времени суток, Подскажите, каковы возможные последствия следующих событий. У меня автомобиль Hyundai Santa-Fe. Масло в картере опустилось по щупу до нижнй отметки. Долил примерно один литр масла, уровень по щупу-верхняя метка. Проехал на скорости 100-120 км/ч примерно 30 мин. Автомобиль начал терять мощность, т.е жму на педаль акселератора-идет как будто с усилием. Остановив автомобиль, заглянул под капот-увидел, что начало подтекать масло в районе прокладки крышки ГРМ.Дал денек отстояться, затем проверил уровень масла оказалось , что чуть выше метки на 3-5 мм, на следующий день уровень масла был между верхней и нижней меткой щупа, но динамика разгона не вернулась, масло 5W-40. Что это могло бы бы быть и чем это может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Из-за того что уровень масла был больше необходимого максимума на высоких оборотах создалось избыточное давление и наверное выдавило сальник из которого и погнало масло.

Из-за чего пропала динамика не могу сказать к сожалению, не очень разбираюсь в этом к сожалению...

 

Могло из-за избытка масло попасть в камеру сгорания и загадить там что-то? Кто в теме?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ct674

Доброго времени суток. Продолжение темы избытка масла. Сегодня поменял масло, отмерил на три четверти между верхней и нижней меткой. Выехал со станции, как будто нормально. Минут двадцать поездил по городу, подъезжая к светофору (слегка в горку) насторожило нежелание машины ехать. Заинтриговало. Перед автостоянкой находится занесенная снегом площадь, народ на внедорожниках иногда на ней выясняет возможности своих проходимцев. Ездил и я. Сегодня тоже решил заехать. Отъехал метров десять по снегу-не хочет ехать дальше. Педаль до пола, не тянет , начинает глохнуть. Кое-как выбрался Да-а-а, как-то невесело...Мысль была, что свечи закидало маслом, но помню по предыдущим машинам как колбасило двигатель, когда троило. Еще пришла мысль-инжектор, но внятно сформулировать пока затрудняюсь Прошу совета у спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ktdf71

Подскажите кто знает? Можно поставить двигатель 4G64 DOHC вместо G4JS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...