Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
BadBoy35

Дизель - сборная тема

Recommended Posts

BadBoy35

ПРедлагаю создать такую тему по дизельным двигателям! и рассматривать разные вопросы.

я стартану!))

купил машину. сегодня на сто ездил.. и есть много вопросов

весь интернет перевернул, не могу найти информацию по заливаемым жидкостям (КОРЕЙСКОЙ сборки, НЕ ТАГАНРОГ) !! на конвейере.

подскажите у кого есть сервисная книжка, что там прописано, какое масло и антифриз.

я полагаю корейцы должны заливать и свои же масла, такаие как ZIC или KIXX., а теперь в таганрорге написано, что равенол и шелл..

надо срочно менять масло - и не знаю что залить!!(что лилось до меня - без понятия и когда менялось тоже) покупал в салоне.

Изменено пользователем BadBoy35
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


BadBoy35

вот такое нашёл.. но это таганрогские рекомендации. мне не катит

post-11501-0-26274000-1323888350_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Не факт что человек который владел до вас, лил всё тоже самое что рекомендуется заводом. Легче всё поменять и не забивать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BadBoy35

так вот и хочу, чтоб мотор с турбиной не умирали.. сделать всё проавильно... посмотрел классификации. вот что накопал:

 

Масло ZIC 5000 (5W30, 10W40, Power 10W40)

 

 

Моторное ZIC 5000 - полусинтетическое многофункциональное высококачественное моторное масло с лучшими эксплуатационными характеристиками для дизельных двигателей всех типов, в том числе оборудованных системами турбонаддува и двигателей новейших конструкций.

 

 

Это масел , что обеспечивает высокие характеристики работы, превышающие аналогичные показатели обычных универсальных смазочных материалов. В тесном сотрудничестве с основными производителями автомобилей, корпорация SK разработала моторное масло HYUNDAI , крупные автомобилестроительные компании в Корее, используют моторное масло ZIC 5000 в качестве заводской заливки.

Изменено пользователем BadBoy35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BadBoy35

Основные характеристики

  • Масло ZIC 5000 делает излишним приобретение нескольких типов моторных масел для использования в различных двигателях.
  • Масло ZIC 5000 является подходящим для широкого круга двигателей, начиная с высокоскоростных бензиновых двигателей.
  • Масло ZIC 5000 проявляет исключительную устойчивость к образованию высокотемпературных нагаров и имеет очень низкую степень нагара в зоне поршневых колец.

Рекомендации и технические характеристики

  • Отвечает требованиям сервисных классов API CG-4/SH, API CF-4/SG
  • Отвечает техническим требованиям к моторному маслу ведущих фирм производителей двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

так вот и хочу, чтоб мотор с турбиной не умирали.. сделать всё проавильно... посмотрел классификации. вот что накопал:

 

Что бы турбина не умирала, надо не только с маслом заморачиваться, а ещё и правильно эксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BadBoy35

прежнему бы хозяину по башке настучать!!! с турбины масло капает.. обидно... дорогой ремогнт её??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koreiskii polzovatel

Привет!!!! Подскажите почему расход салярки почти 15л. реально не по компу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ури

Привет!!!! Подскажите почему расход салярки почти 15л. реально не по компу!

посмотри воздушный фильтр, какой дым и шум при работе на разных режимах, может форсунки льют? ипоследнее мози авто перепрошить...Да посмотри уравень масло и вязкость- может уходит через насос уходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

в дизель лей мобил 5w-50 и проблем не будещь знать,если правильно эксплуатировать будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arirang

Народ, могу порекомендовать масло для дизеля и бензина, родоное хёндаевское, далают в Корее на GS Oil , у нас под брендом Kixx продается. У меня, правда, не дизель, но купили с товарищем одновременно, унего Крузак 100. Я Kixx PAO1 0w30(SN), а он Kixx PAO 5w30 (SN/CF). Не знаю ,что там за масо, но Шелл рядом не стоял вместе с Мобилом. Походу, все-таки родное для моей машинки масло лучше. Теперь только на Kixx остаемся, расход уже упал существенно. Кстати ,и по цене нормальное. Всем советую.

post-14326-0-25927900-1336633138_thumb.jpg

post-14326-0-67553700-1336633156_thumb.jpg

Изменено пользователем Arirang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arirang

так вот и хочу, чтоб мотор с турбиной не умирали.. сделать всё проавильно... посмотрел классификации. вот что накопал:

 

Масло ZIC 5000 (5W30, 10W40, Power 10W40)

 

 

Моторное ZIC 5000 - полусинтетическое многофункциональное высококачественное моторное масло с лучшими эксплуатационными характеристиками для дизельных двигателей всех типов, в том числе оборудованных системами турбонаддува и двигателей новейших конструкций.

 

 

Это масел , что обеспечивает высокие характеристики работы, превышающие аналогичные показатели обычных универсальных смазочных материалов. В тесном сотрудничестве с основными производителями автомобилей, корпорация SK разработала моторное масло HYUNDAI , крупные автомобилестроительные компании в Корее, используют моторное масло ZIC 5000 в качестве заводской заливки.

 

Слушайте, а как же быть с Kixx? У них же тоже первая заливка, накопал в нете сертик:

post-14326-0-02561500-1336633623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voxa

Подскажите как именуются в каталогах таганрогская сборка санта фе?

SantaFe 2007 Дизель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lubimaja

Здравствуйте, всем! Мне на мою машинку рекомендовали немецкое масло Масло Liqui Moly - это хорошее масло и для дизелей и для бензиновых двигателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валерьяныч

Друзья! А чей дизель стоит на классик? За ранее СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...