Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Серж

Турбина

Recommended Posts

bai

Сегодня разобрал двигатель , бог про меня не забыл ! Вкратце история такая: два года назад разрушилась юбка 4 поршня . Причину не выяснил , но думаю ноги растут из Германии . Там как выяснилось чудаков с большой буквы М тоже хватает. Они поменяли один поршень и гильзу , а остальные три горшка остались не тронутыми. Также обнаружил погнутую масляную форсунку , полагаю она и была причиной кончины поршня. И самое обидное брал машину в Hyundai центре . Хоть и б/у но под их гарантии.

Пришлось делать капитал-ку двигателю. Сделал проездил 2 года пришла кончина турбине . Умирала она медленно , но в силу обстоятельств я не мог поставить машину на прикол . В итоге получил призыв к ремонту в виде протяжного свиста турбины. Все , разобрал мотор , мне не стыдно за свою работу , все что сделано моими руками в прекрасном состоянии . Хотя движок я перебирал полностью первый раз .

На что хочу обратить внимание новичков в переборке , берите сальники только фирменные , в наборах откровенное извините г...но. И при замене поршня(ей) не забывайте подгонять их по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


zhila

По поводу турбины Старекса,немогу ничего сказать,только приобретаю машину.Но имею опыт с тойотовскими,и могу сказать с уверенностью,что если заменили рем комплект и отрегулировали на стенде то она будет ходить не хуже новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Ну если есть ремкомплект, то можно и пересобрать. Хёндаевцы используют улитки Garret, поэтому надо рыться в стороне официалов от этой конторы. Может быть ремкомплекты и есть, но я про них ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Самый лучший ремкомплект это новая турбина . Поставил и спи спокойно , то есть езди . Можно спорить......

В условиях крупных городов безусловно дешевле купить картридж или просто отдать машину в хороший сервис .

У нас с вами очень большая страна и условия очень разные . Каждый выживает как может .

Интернет предлагает разные ремкомплекты . Казалось бы чего проще закажи пару подшипников , отшлифуй ось турбины или закажи в той же фирме новый вал с турбинами . В конце все упрется в балансировку .

А на коленке эту работу не сделаешь . Ну не хочу я делать стенд для балансировки турбин , он мне не нужен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
86rus

всем прива. раскажите какие визуальные признаки неисправной турбины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Сильный свист, подъедание масла, стравливание масла, туго крутится крыльчатка, плохо тянет машина, перелив горючки, соответственно запах и чёрный дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
владиславв

прошёл год-как машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...