Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Юнгар

противотуманки

Recommended Posts

Юнгар

Доброго всем дня. У меня комплектация GL, модель NF Sonata 2008 рестайл. Противотуманок нет. Но вот в дальней дороге со снегом и дождем понял, что не хватает нижнего света. Хочу поставить ПТФ. Если кто сталкивался с такой проблемой, интересует, заложены ли в проводке машины этой комплектации разъемы под ПТФ, или надо всю трассу тянуть?

post-478-0-98590900-1326990710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sit2000

А включалка (она наверно на подрулевой) ПТФ есть??? Если есть то может и провода есть. Хотя мало вероятно что провода заложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юнгар

Нет. Тока заглушка! Вообще-то в один жгут должно быть все заложено. Я не думаю, что на заводе в GLS одну трассу тянут, в GL другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Ну может от колодки для подрулевой до блока есть провода, а от блока до места птф скорее всего нет. Надо схему проводки и смотреть на месте. И в блоке тоже смотреть есть ли там для ПТФ релюхи и предохранители (вроде они через реле работают). Скорее всего там тоже заглушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юнгар

Да нет, стоят и реле и предохранители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Скажите пожалуйста у меня соната НФ 2009 года, сейчас правая туманка перегорела, думаю может ксенон туда поставить 4300К, чтобы более желтым светил.У ксенона теплоотдача больше чем у галогена, не оплавится ли стекло на туманках.Просто отзывы читал на многих машинах или плавиться начинают или просто само стекло белеет и как бы затуманенное становится.Есть ли владельца данного авто у кого ксенон в туманках стоит? отпишитесь пожалуйста, очень важно ваше мнение.Заранее буду очень благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марик

у меня в ближнем стоит ксенон 6000К, так вот от него толку никакого, вообще не светит, не пойму может из-за линз???? Зато в туманках ксенон, когда включен, ближнего даже не видно, иногда даже забываю его включать... Правда какой стоит - не знаю. Со стеклами все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

у меня в ближнем стоит ксенон 6000К, так вот от него толку никакого, вообще не светит, не пойму может из-за линз???? Зато в туманках ксенон, когда включен, ближнего даже не видно, иногда даже забываю его включать... Правда какой стоит - не знаю. Со стеклами все нормально.

Спасибо за ответ.А ты попробуй вместо 6000К поставить 4300 или 5000К и будет получше светить.Кстати у тебя чек не горит в машне? а то читал где то что у многих чек часто загорается а после переустановки вместо ксенона галогена всё в норме,бывает интересно такое или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марик

нет, чек не горит. Раньше еще в дальнем ксенон стоял, но я его вытащил, обычные галогенки на дальнем лучше светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Добрый день.Подскажите пожалуйста возможно ли на хендай NF поменять лампочку в туманках не снимая бампера? в книжке по ремонту и эксплуатации написано что надо его снять, может кто то знает другой способ более легкий нежели описанный в книге.Буду очень благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Хёндай, так попробуйте заглянуть под бампер, наверняка можно рукой подлезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

@Хёндай, На туссане в интрукции написано, что для замены лампочки в фаре нужно всю фару снимать! Причем нарисовано как это сделать. На самом деле меняется все как обычно. Причем места там просто море (до этого у меня гетс был - вот там лампочку было сложнее вынуть).

Это я как пример, что в интрукции мягко говоря все преувеличено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

@Хёндай, так попробуйте заглянуть под бампер, наверняка можно рукой подлезть.

Так там под бампером все закручено и завинчино какой то защитой, так просто не залезть туда.

 

@Хёндай, На туссане в интрукции написано, что для замены лампочки в фаре нужно всю фару снимать! Причем нарисовано как это сделать. На самом деле меняется все как обычно. Причем места там просто море (до этого у меня гетс был - вот там лампочку было сложнее вынуть).

Это я как пример, что в интрукции мягко говоря все преувеличено!

Ну у меня в головном свете тоже надо фару снимать так просто не залезть туда а вот с туманками ерунда какая то, все под бампером защитой какой то закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...