Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
efim75

Выдавило форсунку (сорвало крепление)

Recommended Posts

efim75

День Добрый! Вот какая со мной произошла ситуация. Я Владелец Гранд старекса 2008г. на одометре 70т.км. по России проехал 10т.км. В декабре сам пригнал его с Владивостока до нашего города (6т.км) В дороге машина показала себя прекрасно. Так вот, поехал я до соседнего города Новосибирска и уже на подъезде на скорости 100км\ч под капотом запыхтело повалил дым, я тут же принял в право. на дворе вечер 20-00 (темно) открыл капот - все в масле. Я не специалист, но даже мне стало понятно, что я "приехал". Вызвал эвакуатор, довезли до СТО (точнее гараж)(по рекомендации, Зяряновская 2). Оставил до утра. утром приехали спецы, закатили в гараж, открыли капот и АХ... Форсунка наружу, я в осадок, спецы за голову-Ну тя паря попал-гидро удар, двигателю швах, переломало все на свете- ты попал. Уточняюсь на сколько-ответ, "-ну сам понимаешь вскрыть двигатель осмотреть это 15т.р. ремонт двигателя 35т.р. и это без запчастей(какие запчасти выяснится при осмотре). Землю под ногами я уже не чувствовал. Мне сказали-мы пока пойдем чаю попьем, а ты пока подумай что будешь делать. В чужем городе ремонтироваться-дело гиблое. Эвакуатор до нас 14т.р. Делать нечего, надо везти железо домой. Приходят спецы "-Ну что надумал?!" Я говорю спасибо парни, я "нах хаус" Звоню в эвакуатор приглашаю. пока едет эвакуатор думаю о "смысле жизни". Минут через 10 снова приходят спецы с просветленными лицами. "- у нас говорят, возникла гениальная мысль, мы ее сейчас обратно вкрутим, вот только винт подходящий найдем" Пошли, вкрутили. Ну Грит один "-помолись и заводи" Реально молюсь, каюсь в грехах, все брошу, жизнь перед глазами - паравозом, как фильме "Человек с бульвара капуцинов" Завожу - не заводится, аккумулятор вчера посадил(холодно однако под 30, грелся и прочее). Прут оборудование-подсоединяют. Завожу- и Бог услышал мои молитвы. Завелось, работает идеально, не троит, посторонних шумов не слышно. Ну говорят спецы - Счастливый ты человек. гони 2 штуки и на все 4 стороны. Предложил им 1 тысячу рублей на том и порешили. Доехал 400 км до дому без музыки-все слушал как поет двигать. НЕ поет, а шепчет. Теперь уважаемые грандоводы у меня к вам просьба. Подскажите, что мне сейчас делать, куда бежать в Новокузнецке, к каким специалистам, о чем их спрашивать. Какие предпринять действия, чтобы помочь ЖИТЬ своей машине (единственной кормилице). Заранее благодарен всем. Помогите люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rewwer

Как что, есть такие люди, официалы от мира Хендэ:) К ним на полную диагностику двигателя, эти (в надежде заработать на сложном ремонте) тебе все расскажут, что лучше поменять - отремонтировать сейчас, что потом, после чего забираешь машину и гонишь в обычный серый сервис, предварительно купив запчасти:) Ну я б так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цыган

Игорь, у тебя шпильки или болты стоят Уменя точно такая же. проблема. :60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

Если вырвано место, где резьба. то она восстанавливается специальными футорками. Если кусок откололся, там сложнее. То место. которое крепит форсунку пластик или металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...