Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
adronik

Страховая не платит по КАСКО

Recommended Posts

adronik

Добрый день!

Мой автомобиль застрахован по «КАСКО» в страховой компании «МАКС». У меня случилось следующее: 10.09.2011 поздно вечером оставил машину около дома, на следующий день обнаружил, что автомобиль поврежден. Виновного обнаружить не удалось, свидетелей нет! Как положено, я сообщил об этом в страховую компанию. Затем написал заявление о случившемся в ОВД. Через некоторое время мне выдали постановление об отказе в уголовном деле. С этим постановлением я поехал в СК. Написал там заявление о случившемся! Все документы я подал в срок. Проблема в следующем: в постановлении об отказе в уголовном деле указано , что ущерб для меня незначителен, т.к. автомобиль застрахован по «КАСКО» (небольшая вмятина на заднем бампере).

В итоге СК в выплате страховки отказала, ссылаясь на пункт 9.2.17 своих Правил страхования:

«При наличии лиц, ответственных за убытки, возмещаемые в результате страхования (виновных лиц) передать Страховщику все документы, сообщить все сведения и совершить все действия, необходимые для осуществления Страховщиком права требования к виновным лицам (права на суброгацию) , в том числе согласовывать со Страховщиком случаи признания ущерба незначительным.

В случае отказа Страхователя (Выгодоприобретателя) от своего права требования к виновным лицам или если осуществление этого права Страховщиком стало невозможным по вине Страхователя (Выгодоприобретателя), Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе требовать возврата излишне выплаченной суммы страхового возмещения».

Что значит « согласовывать со Страховщиком случаи признания ущерба незначительным»?

Имеет ли право СК не возмещать мне ущерб!??? Ведь «КАСКО» допускает возмещение по ущербу третьей стороны, даже если виновный не установлен? Или нет??? Зачем тогда вообще нужна эта «КАСКО», если они отказываются в выплате!? В досудебной претензии мне так же письменно отказали. Ведь даже если ущерб для меня и не значителен, это же не говорит о том, что я не хочу получить деньги на ремонт!!! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? И как аргументировать свои слова в СК!???? Есть ли какие-то законы, обязывающие СК выплатить мне деньги??? Жду Вашего ответа! Заранее огромное спасибо!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кабан11111975

@adronik,Привет можно попробовать сделать по другому!Найди человечка с передним дефектом поставьте машинки так,чтобы ваши бампера слились вместе и смело вызываете гаи,могу посодействовать с гаи ,за небольшую плату он вам выпишит справку о дтп и с этой справкой вы поедите в свою страховую компанию все будет чики чики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Losev

Вообще это очередная зацепка страховой, часто цепляются за "не та справка" (если машину например во дворе царапнули, то надо из полиции) и за указание в справке на незначительный ущерб. Уже писали, что это вполне себе законное основание, тут вроде как неправильные действия клиента при обращении в полицию лишили его возможности суброгации. Но по суду вы точно в выигрыше будете, ещё и за моральный ущерб при хорошем юристе можно отсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домкин

Сейчас в принципе по суду все можно выбить. Договор же у вас на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PetrMakarov

 

Что значит « согласовывать со Страховщиком случаи признания ущерба незначительным»?

Имеет ли право СК не возмещать мне ущерб!??? Ведь «КАСКО» допускает возмещение по ущербу третьей стороны, даже если виновный не установлен? Или нет??? Зачем тогда вообще нужна эта «КАСКО», если они отказываются в выплате!? В досудебной претензии мне так же письменно отказали. Ведь даже если ущерб для меня и не значителен, это же не говорит о том, что я не хочу получить деньги на ремонт!!! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? И как аргументировать свои слова в СК!???? Есть ли какие-то законы, обязывающие СК выплатить мне деньги??? Жду Вашего ответа! Заранее огромное спасибо!

Я вам очень советую обратиться к юридической фирме хорошей, хотя бы за консультацией. Я два года морочился с выплатами по КАСКО, в итоге мне помогли выиграть спор со страховой вот эти ребята Не пожалеете, если обратитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexxxy

А почему вы в суд не идете? Сдается мне, что при одном упоминании об этом, вопрос решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prohorov.pasha

А почему вы в суд не идете? Сдается мне, что при одном упоминании об этом, вопрос решится

Я вот смотрю рейтинги страховых компаний http://www.inguru.ru/strahovanie_reitingi , у "МАКС" «Исключительно высокий уровень надёжности» (А++), я тоже думаю, судом можно пригрозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...