Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
repulenko

Передняя подвеска.

Recommended Posts

repulenko

Пробег 80000 из них 3000 по нашим Воронежским фронтовым дорогам. Появились стуки, бряки и прочие неприятные звуки передней подвески. Совет знакомых, сделай музыку погромче и не вникай - не очень успокаивает. Если кто перетряхивал передок подскажите в какую копейку это примерно вылезет, если делать буду сам. Да и запчасти может подскажете где лучше заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


repulenko
Пробег 80000 из них 3000 по нашим Воронежским фронтовым дорогам. Появились стуки, бряки и прочие неприятные звуки передней подвески. Совет знакомых, сделай музыку погромче и не вникай - не очень успокаивает. Если кто перетряхивал передок подскажите в какую копейку это примерно вылезет, если делать буду сам. Да и запчасти может подскажете где лучше заказывать.

 

Поздравляю всех с праздником "Днем защитника Отечества"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Запчасти заказываю я с Exist.ru

По подвеске - какие детали, столько и встанут по стоимости =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
костя68
Запчасти заказываю я с Exist.ru

И Вам не стыдно, Эдуард!!! При Вашем-то рейтинге, ссылаться на этот богомерзский мАгазин???!!! Надо так: резинка ля-ля, подходит от "Копейки" ля-ля. Ну ведь с деньгами и дурак сможет! А наша резина вполне ничего. Кста, на МБ307 экономия выходила раз в 10! Главное заранее знать что-куда подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Ну вот тут я не соглашусь немного. Ставить резинки и т.п. от ВАЗа, испытывающие хоть какие либо нагрузки я не под каким предлогом не буду. Пройденый этап, ВАЗовские пыльники с 8-9 семейства подходят на ряд фордов и ходят раза в 3-4 меньше оригинальных пыльников, а стоят всего в 2 раза дешевле.. Я лучше переплачу за хорошую деталь, но поставлю её, забуду и с концами. С Екзиста я вообще заказываю детальки на свою BMW и не скажу, что сильно бьёт по карману, и очень удобно и оперативно, альтернатив пока не вижу для Красноярска. Starex служебный, он обслуживается в нашем местном автоцентре "Южная Корея", где и что они берут, я хз, но тормозные колодки я них точно больше покупать не буду, закажу на exist чтонибудь более вменяемое чем китайские графитовые палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexdoc

От ВАЗа и ГАЗа? Разве только форсунки омывателя можно и то ? Машина то большая тяжелая. Есть магазинчик в Москве "Мегадизель" называется торгует всяким нео. Дешево и ребята лучше понимают чем в Ех-те - имхо. Может правильнее Вам на денек в Москву наведаться, совместить приятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
костя68
От ВАЗа и ГАЗа? Разве только форсунки омывателя можно

форсунки-нет, рессорные и прочие сайлентблоки(особенно вдали от Мск)-нужно.На М.В.307 прожили 250+т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Ну Амортизаторы и шаровые то точно надо родные ставить, а вот сайлентблоки если подбирать, то тока снять убитое и идти с этим в магазин, подбирать визуально. Я хз, ставлю всё оригинальное. Правда Пытался развести начальство на мортёры газовые Kayaba, но родные были в 2 раза дешевле и меня послали в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
костя68
а вот сайлентблоки если подбирать

Нуу братан...;)) еслиб у меня было кого разводить - то тока оригинал. И официалы. И кончается гарантия - машину на рынок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димас

передние амортизаторы подходят от волги втулка амортизатора от копейки за 40р.

 

у меня проблемка лопнул торсион кто-нибудь менял его на аналогичный с другой марки слышал что подвеска поджеровская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня

Плиз,помогите советом кто может. Загремела подвеска, причём такое ощущение, что везде и сразу. Поменял все верхние и нижние шаровые опоры , наконечники рулевых тяг, стойки стабилизаторов, передние и задние втулки стабилизаторов, задние амортизаторы.Остались родные только передние амортизаторы(проверяли - вроде бы ещё живые).Всё что заменил оказалось разбитым, хоть не зря потрачены деньги.Но проблему это не решило. На не ровном асфальте, мелкой гребёнке,щебне машину так колотит, что руль в руках прыгает, грохот и тряска такая .что ехать тошно. И ещё, автомобиль довольно сильно раскачивает. Буду признателен за любые советы и предположения.Загонял авто на диагностику - сказали , что всё в норме. Но я то знаю. что машина ходила мягче и тише. Пробег у старекса 85000км.(по одометру), из них по России всего 7000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anis

парни привет!просел передок старекс 2001 год помогите советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

парни привет!просел передок старекс 2001 год помогите советом!

 

Заехай на сход-развал или сервис,можешь и сам и открути торсионы на сколько тебе надо.У Старексов перед поднимается за щёт них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StanislavStarex

Мужчины, кто-нибудь знает подойдёт ли торсион от H-100 на H-200 ??? Есть ли в них разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izisk

Плиз,помогите советом кто может. Загремела подвеска, причём такое ощущение, что везде и сразу. Поменял все верхние и нижние шаровые опоры , наконечники рулевых тяг, стойки стабилизаторов, передние и задние втулки стабилизаторов, задние амортизаторы.Остались родные только передние амортизаторы(проверяли - вроде бы ещё живые).Всё что заменил оказалось разбитым, хоть не зря потрачены деньги.Но проблему это не решило. На не ровном асфальте, мелкой гребёнке,щебне машину так колотит, что руль в руках прыгает, грохот и тряска такая .что ехать тошно. И ещё, автомобиль довольно сильно раскачивает. Буду признателен за любые советы и предположения.Загонял авто на диагностику - сказали , что всё в норме. Но я то знаю. что машина ходила мягче и тише. Пробег у старекса 85000км.(по одометру), из них по России всего 7000км.

попробуйте развал*схождение проверить. У меня помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...