Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
SAA24

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОМОБИЛЕЙ HYUNDAI VERNA!

Recommended Posts

SAA24

Здравствуйте!

Я являюсь участником форума http://clubverna.ru/forum/, целиком и полностью посвящённого автомобилю Hyundai Verna (AccentIII) модели 2006-го года. На многих наших автомобилях замечены отказы в работе электроусилителя, мы обратились в журнал "За рулём", в представительство HYUNDAI MOTORS СНГ (Россия), а так же было отправлено письмо в Корею, в головной офис компании HYUNDAI. Больше года мы пытаемся бороться за свои права добросовестных потребителей. Благодаря "коллегам по несчастью" с украинского форума http://hyundai-club.com.ua/, мы выяснили, что электроусилитель заранее, был поставлен бракованным на многие автомобили нашей марки на конвейере Хендай, в Турции. Он не ремонтопригоден, а меняется ЭУР только в сборе с рулевой колонкой. У нас в России такая замена стоит около 50 000р., на Украине меняется БЕСПЛАТНО! Этого добился украинский форум! У нас, в России всё намного сложнее. HYUNDAI MOTORS СНГ (Россия) не идёт на диалог, поэтому мы намерены обратиться в суд.

Подробнее тут:

http://clubverna.ru/....html#msg135179

Если у вас автомобиль Hyundai Verna и есть проблемы в электроусилителе (отказы, стук, дребезг в рулевой), то вы можете присоединиться к нашему форуму, став его участником, т.к. он посвящён только Hyundai Verna.

После переписки клуба с редактором И.Козловым, вышла статья в журнале "За рулём" (майском номере 2012), её адрес обсуждения тут:

http://www.zr.ru/a/441034/

 

С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hoff

Алексей, приветствую.

Есть такая беда, правда, "плавающая". Отключается ЭУР, загорается EPS. Быстро на ходу выкл-вкл зажигание, движок не глохнет, ошибка на время пропадает, время разное , иногда по-нескольку раз подряд, иногда сутки не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAA24

Советую ничего не включать/отключать на ходу, плохая затея. Многие постепенно привыкли к управлению с "тяжёлым рулём", без ЭУР. Заходите к нам на форум, в настоящее время среди зарегистрированных форумчан ведётся голосование за подачу искового заявления в суд на Хендэ Мотор СНГ по поводу бесплатной замены бракованной партии ЭУР всем владельцам, независимо от сроков гарантии на данный автомобиль,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexx V.

Молодцы ребята. Бейтесь за свои права. По другому в нашем чудесном государстве ничего не добьешься. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-1980

Ёёё моё вот и у меня началась та же проблема! Лучше ездил бы на старом Golf е нашёл се бл,, заботу на 50 т.р! Подскажите как успехи с бесплатной заменой ЭУР после окончании гарантии! У меня машинка 2008 г. Может есть каие то подвижки! Я смотрю на этом сайте и на сайте Клуб Верна это активно обсуждаеться с 2010 года! И чё толку, не какого? Может стоит пойти на условиях замены 50% дилер, а 50% хозяин! Это всё же не 50.р отваливать не понятно за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAA24

Хендай СНГ не хочет идти ни на какие контакты, уступки. Он не отвечает на письма с претензиями и предложениями, и даже не ответил на официальный запрос журнала За рулём по этой проблематике! Хендай Мотор - нечестная компания, думаю, я лично, в первый и последний раз купил автомобиль данного производителя! Не уважает клиентов - пусть их теряет, рынок научит как себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena_V

Здравствуйте!

Я являюсь участником форума http://clubverna.ru/forum/, целиком и полностью посвящённого автомобилю Hyundai Verna (AccentIII) модели 2006-го года. На многих наших автомобилях замечены отказы в работе электроусилителя, мы обратились в журнал "За рулём", в представительство HYUNDAI MOTORS СНГ (Россия), а так же было отправлено письмо в Корею, в головной офис компании HYUNDAI. Больше года мы пытаемся бороться за свои права добросовестных потребителей. Благодаря "коллегам по несчастью" с украинского форума http://hyundai-club.com.ua/, мы выяснили, что электроусилитель заранее, был поставлен бракованным на многие автомобили нашей марки на конвейере Хендай, в Турции. Он не ремонтопригоден, а меняется ЭУР только в сборе с рулевой колонкой. У нас в России такая замена стоит около 50 000р., на Украине меняется БЕСПЛАТНО! Этого добился украинский форум! У нас, в России всё намного сложнее. HYUNDAI MOTORS СНГ (Россия) не идёт на диалог, поэтому мы намерены обратиться в суд.

Подробнее тут:

http://clubverna.ru/....html#msg135179

Если у вас автомобиль Hyundai Verna и есть проблемы в электроусилителе (отказы, стук, дребезг в рулевой), то вы можете присоединиться к нашему форуму, став его участником, т.к. он посвящён только Hyundai Verna.

После переписки клуба с редактором И.Козловым, вышла статья в журнале "За рулём" (майском номере 2012), её адрес обсуждения тут:

http://www.zr.ru/a/441034/

 

С уважением, Алексей.

 

Здравствуйте! У меня Хендай Верна 2006г. - проблема с ЭУР. Это еще актуально? Как идут дела по поводу суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAA24

Elena_V, на нашем форуме есть новости по поводу ремонта усилителя рулевой колонки. Заходите, читайте, общайтесь: http://clubverna.ru/forum/index.php/topic,1333.940.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena_V

Elena_V, на нашем форуме есть новости по поводу ремонта усилителя рулевой колонки. Заходите, читайте, общайтесь: http://clubverna.ru/...c,1333.940.html

 

Спасибо! Получается, что есть надежда приобрести в будущем датчик и поменять его, чтобы решить проблему?

Чем я могу помочь лично для продвижения нашего "общего дела"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Аааа боты друг с другом разговаривают :)

Где модераторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena_V

Аааа боты друг с другом разговаривают :)

Где модераторы?

 

Прошу прощения, "боты" - это что значит?.... :bw: Хотите обидеть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

4 человека с 4 сообщениями обсуждают проблему автомобиля, который даже не продается на территории РФ. (новым) При этом о проблеме этой давно всем известно, более того идет реклама стороннего ресурса, что я должен был подумать? :)

Да и судя по авто - Verna 2006 замен уже никаких не будет ибо гарантия кончилась.

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena_V

4 человека с 4 сообщениями обсуждают проблему автомобиля, который даже не продается на территории РФ. (новым) При этом о проблеме этой давно всем известно, более того идет реклама стороннего ресурса, что я должен был подумать? :)

Да и судя по авто - Verna 2006 замен уже никаких не будет ибо гарантия кончилась.

 

Я просто хочу узнать что мне делать - продавать машиу, менять ЭУР или ждать какой-то датчик, чтобы его тоже поменять..Вам проще - вы мужчина и явно лучше мня разбираетесь в авто...А мне спросить не у кого, вот и приходится по форумам помощи искать..Настроения итак нет никакого из-за этого руля - хоть плачь, еще и вы тут со своими "ботами" придумали. Ну и что что гарантия кончилась...все теперь?..нет никакого выхода?? В этом и весь мой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAA24

Уважаемый, DeadlySin! Бот, ежели вы не знаете, - это программа, которая моделирует или имитирует реального человека на компьютере. И обижать нас не нужно! Это раз! Второе - человек ищет решение наболевшей проблемы и заходит на этот сайт, а вместо помощи выслушивает наезды некоторых товарищей! Третье - по существу вопроса. Бесплатная замена рулевых на Украине продолжается, вне-зависимости от гарантии на автомобиль, но теперь всё исправляют с помощью рем.комплекта, что несоизмеримо дешевле. В России же будем покупать за свои деньги - это около 3000р.+установка, но ведь не за 65000р.! И это радует, поэтому и суды не потребуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena_V

Уважаемый, DeadlySin! Бот, ежели вы не знаете, - это программа, которая моделирует или имитирует реального человека на компьютере. И обижать нас не нужно! Это раз! Второе - человек ищет решение наболевшей проблемы и заходит на этот сайт, а вместо помощи выслушивает наезды некоторых товарищей! Третье - по существу вопроса. Бесплатная замена рулевых на Украине продолжается, вне-зависимости от гарантии на автомобиль, но теперь всё исправляют с помощью рем.комплекта, что несоизмеримо дешевле. В России же будем покупать за свои деньги - это около 3000р.+установка, но ведь не за 65000р.! И это радует, поэтому и суды не потребуются.

Уважаемый, DeadlySin! Бот, ежели вы не знаете, - это программа, которая моделирует или имитирует реального человека на компьютере. И обижать нас не нужно! Это раз! Второе - человек ищет решение наболевшей проблемы и заходит на этот сайт, а вместо помощи выслушивает наезды некоторых товарищей! Третье - по существу вопроса. Бесплатная замена рулевых на Украине продолжается, вне-зависимости от гарантии на автомобиль, но теперь всё исправляют с помощью рем.комплекта, что несоизмеримо дешевле. В России же будем покупать за свои деньги - это около 3000р.+установка, но ведь не за 65000р.! И это радует, поэтому и суды не потребуются.

 

 

 

Уважаемый SAA24! Спасибо большое за поддержку и Ваш ответ!!! Очень обнадеживает! Т.е. нужно подождать когда эти комплекты привезут в Россию, чтобы их можно было заказать? На как долго это может затянуться, не знаете? И еще вопрос - ездить на такой машине, если может иногда отказать ЭУР очень опасно или просто нужно аккуратнее теперь и медленнее быть на дороге?...Боюсь садиться за руль((((

SAA24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Я не поленился, и почитал ваши форумы. Оказывается у вас там все давно разжевано. и обсуждать между собой здесь тоже, что вы уже давно обсуждаете на своем форуме как минимум странно. Ну да я никому зла не желаю. Придут модераторы - разберуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena_V

Я не поленился, и почитал ваши форумы. Оказывается у вас там все давно разжевано. и обсуждать между собой здесь тоже, что вы уже давно обсуждаете на своем форуме как минимум странно. Ну да я никому зла не желаю. Придут модераторы - разберуться.

 

Что бы я уже до конца понимала в чем суть Вашего "наезда" (учту на будущее, т.к. участвую в форуме впервые) - Вы считаете, что мы рекламируем форум? Или машину Верна? Или сломанный ЭУР??? Вообще, подумали о чем говорите??? Я тоже не желаю никому зла, просто не пойму - в чем проблема?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Elena_V,ссылки стирать не буду на другой форум, но одно замечу - это как минимум странно выглядит, что идет глобальная ссылка на другой форум. Если количество ссылок будет множиться, бум принимать меры.

 

@SAA24, Если этот ремкомплект имеется, то укажите, пожалуйста, как его можно найти, не ссылкой на сайт Верноводов, а парт-номером или ссылкой на официального производителя ремкоплекта и его описание. Выискивать из 48 страниц что-либо полезное на Вашем форуме не представляется возможным.

 

@DeadlySin,у нас на форуме эта проблема вообще, по-моему, не описана, верноводов (как и атосоводов) тут мало. Если верновод попадет сюда, то пусть хоть так узнает о проблеме и методе ее решения. Все дальнейшие ссылки на клуб будут модериться, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAA24

Elena_V Ремонтный комплект колонки рулевого механизма, его арт.номер пробивается пока только по Украине - 56361-1E000. Замена-1,3 нормо-часа, всё делается бесплатно, стоимость по внутренним документам ремкомплект 590гривен, работы-182. На российские рубли примерно 3000.

Пока придётся подождать, возможно, поставить с гарантией его можно будет только в официальном СЦ ввиду ещё технической сложности работы (опрессовка подшибника).

Ездить с отключающимся ЭУРом по правилам нельзя! Но если по другому никак, то ездить помедленнее и за руль держаться крепко и быть готовым, что руль может в мгновенье "потяжелеть". :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKOLAY AVTO-MASTER

Есть решение проблемы это замена эур на нормальный гур цена вопроса с оригинальными запчастями 40000 и работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kott

Доброго времени суток.....

При заведенном двигателе начинаешь поворачивать руля - прослушивается, хруст или звук похож на то как мышь скребёт. Читал в инете несколько вариантов, начиная от смазки эластичной муфты до регулировки пружины. В салонах вроде по поводу ремонта не заморачиваются, а предлагают замену, а она кусается, где - то в пределах 50 штук. Стойки я менял в июле, там как - бы ещё опорные под - ки затрагивают, но у меня это отпадает. У меня электроусилитель . Одну ошибку по EPS рулевому, он уже выдал, глушишь - заводишь и вперёд. Это было недели три назад, пока молчит. Шлицы тоже отпадают.

Есть идеи, что это можетбыть.... Буду длагодарен за помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAA24

Внимание! Клуб "верноводов" переехал и теперь его можно найти тут: http://clubverna.su/forum/.

Собственно говоря, все ссылки прежние, изменился лишь домен - был ".ru", стал ".su". :smile439:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.skochkov

у меня таже проблемма, как продвигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...