Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Hardkor

Поездка в Хельсинки

Recommended Posts

Hardkor

Давно собираюсь, вот только никак не могу решиться на чём ехать. На машине, поезде или вообще на самолёте? Ездил кто-нибудь, расскажите на чём и что с собой брали кроме паспорта…))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

@Hardkor,

я, конечно, несколько ближе к Финляндии живу, посему вопрос на чем ехать стоит менее остро. Из Петербурга идут и частные маршрутки, и поезда, и паромы, и рейсовые автобусы. И конечно же наши машины.

Если ехать на машине, то однозначно могут проверить (а могут и нет) - наличие зеленой карты и доков на машину, все лампы должны гореть на машине, рисунок протектора всех 4х колес должен быть одинаков (лично у меня ничего не проверили когда ехал на машине, но у друзей был прецедент), наличие аптечки, огнетушителя. И еще момент - если на границе или на территории Финляндии у вас обнаружится антирадар - мало того, что заберут, но еще и оштрафуют.

На границе будет обязательно купить парковочные часы, так как последнее время самодельные оные часы или записка под лобовым стеклом с обозначенным временем уже тоже штрафуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tylan

я на поезде ездил вместе с женой, чтоб не попасть на штрафы лучше такой вид транспорта выбрать так как нюансов действительно много при поездке на машине. А что за лотерея? я видел вывески небольшие о том, что можно купить билет лото жд, но честно говоря не до того тогда было, по какому принципу там участие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hardkor

я на поезде ездил вместе с женой, чтоб не попасть на штрафы лучше такой вид транспорта выбрать так как нюансов действительно много при поездке на машине. А что за лотерея? я видел вывески небольшие о том, что можно купить билет лото жд, но честно говоря не до того тогда было, по какому принципу там участие?

 

Да кто не знает эту лотерею ж\д. Контингент у неё правда довольно узкий, без самого билета на поезд участвовать нельзя. У них сайт есть если интересно вот инфа http://www.zdloto.ru Сорри если модератор сочтёт за нарушение. Найти инфу можно и через поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Daniil78

лучше всего на самолете,быстрее по крайней мере,но и дороже наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...