Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

admin

Вчера пришел домой, а на балконе оказывается уже живет вороненок....

Дочь с подружками гуляла на улице и увидела как несколько взрослых ворон глумились над вороненком и пытались его заклевать. Детишки нечесть разогнали, схватили вороненка и понесли в ветеринарную клинику которая находится рядом так как у него оказался поврежден один глаз, там посмотрели, посоветовали капли для глаз или за неимением таковых промывку глаза крепким чаем и отправили детишек обратно, естественно этот вороненок там никому не нужен был.

Полез в интернет искать какие-то приюты для птиц, наткнулся на клинику-приют "Зеленый попугай" и сразу же вчера вечером написал письмо где описал ситуацию и спросил есть ли приют для таких животных и можно ли птичку привезти к ним, на что приблизительно через часа два получил ответ что мол приют есть, привезти можно, звоните и приезжайте.

Сегодня днем набрал им, оказывается привезти можно и приют есть, но нужно всего лишь один раз заплатить 4.000руб. и они возьмут его к себе на лечение и когда он пойдет на поправку попытаются вернуть его в естественную среду, ну а если не получится то вороненок останеться у них в питомнике.

Лишних 4т.р. у меня нет, решил пока самостоятельно за ним поухаживать, надеюсь повзраслеет, станет самостоятельным и сможет полететь до начала следующего месяца, а то мне в отпуск нужно будет идти и я уеду.

Если же не сможет летать до этого времени то даже не знаю что с ним делать, выбрасывать на улицу жалко :(

Есть какие-то идеи на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HippO

Дэн, ну вы там армия зеленых)))

Ну а крылья у него не сломаны? А то толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Крылья не сломаны, ходит, прыгает, на руке если вверх вниз его опумкаешь то крыльями машет но не летает еще.

Есть выпрашивает, когда голодный начинает галдеть :) он видит что приходит кто-то открывает клюв и ждет пока ему туда чего-то бросят, ленивый гад ))))))

На самом деле он размером со взрослого голубя, но явно еще маленький хотя я очень сомневался когда его увидел в первый раз но в ветеринарке это подтвердили.

Вычитал, что летать начинают где-то через пять недель после рождения, надеюсь это произойдет! Времени у него 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Василич, оставь себе. У всех хомячки, попугаи, кошечки, а у тебя ворон будет. Кошерно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@KakTuz, кошерно то кошерно конечно, но у меня на него кошка и так уже охоту объявила :)

Вобщем пока пусть в чувства приходит и живет, а потом будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Какая у тебя дочь хорошая... Если кормить с рук, то вряд ли потом он захочет в дикую среду....

 

А то в новостях пишут про сжигателя голубей, которому жизнь таки не испортили особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Если кормить с рук, то вряд ли потом он захочет в дикую среду....

Ну хз, хочет не хочет, а придется :)

 

Вчера купили в зоо магазине капли для глаз, капаем надеюсь всё будет хорошо с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Вобщем вчера вороненок отошел в мир иной :(

Жаль, уже как-то и привык нему и не думал что всё так закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Жаль птичину(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

А так всё шорошо начиналось. Молодцы, что не бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...