Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
mikbn

Омыватель фар

Recommended Posts

mikbn

Что-то перестали омыватели фар работать... вроде посмотрел предохранители все в номре. Бли не охота ехать в гарантийку. У кого-нить было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Посмотрите на шланги может где-то пережало и вода не поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romires

Нужно проверить два предохранителя (под капотом и в салоне) и реле омывателя. У меня было такое, причина отказа - сгорело реле. Хотя омыватель мог просто и банально примерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikbn
Нужно проверить два предохранителя (под капотом и в салоне) и реле омывателя. У меня было такое, причина отказа - сгорело реле. Хотя омыватель мог просто и банально примерзнуть.

На улице уже +5, да и к томуже на мойку заезжал, все также. В выходные залезу посмотрю предохранители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgenia

Да, у меня такая же проблема. Началась зимой. Сама боюсь лезть под капот, как тут знающие люди советуют;) Если проблема сама собой не решится к ближайшему ТО (через 2 тысячи), то заодно попрошу мастеров посмотреть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikbn

Сегодня залез в предохранители под капотом. Точно перегорел. Поставил новый и он перегорел. Блин, в чем дело может быть???....чтото коротит?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Однозначно КЗ где-то. Либо провод перебит на массу, либо моторчику каюк. Я бы скинул разъём на бачке с моторчика и попробовал с новым предохранителем. Если не сгорит, значит дело в вмоторчике, если сгорит, значит где-то по пути провода перебиты, смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Montecristo

Интересно. Да зимой омыватели всегда примерзали. И это я скажу не только на НФ. Вот на Авенсисе - точно тоже самое было. а летом отмерзали и работали нормально. Не иначе замыкает хде-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Подскажите пожалуйста перестал левый омыватель работать,правый как брызгал так и брызгает, до этого недели две назад был на мойке после,авто в гараже стояло.Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Хёндай, не иначе вода попала в сопло форсунки, да и замерзла там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
canabis

Господа, а мне интересно где находиться то заветное реле на омывайку? Кто нибудь обрисует местоположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...