Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
DeadlySin

Пора подумать о новом железном друге :)

Recommended Posts

DeadlySin

расположение динамиков позволяет довольно легко установить качественный звук.сидение 1/3 за пассажирским сидением, а значит можно маму посадить за ребенкомсидение 1/3 за пассажирским сидением, а значит можно маму посадить за ребенкомИтак пришла пора покупать новый автомобиль, пока пытаюсь определится с маркой и моделью. Очень хочется взять седан,но к сожалению задача запихнуть в него коляску решается довольно трудно, поэтому выбор пал на хэтчбэки. Бюджет на авто 600 000р, можно подвинуться до 650 000 без страховок, но это предел. Исходя из этого были рассмотрены сследующие варианты:

1. Renault Megan 3

+ отключаемая подушка

- сзади мало место, упираюсь головой в потолок

- 2/3 сидения заднего складывается со стороны пассажира, а значит мама с заднего сидения до ребенка не доберется

- двигатель 106 лошадей самый слабый из всех.

- ИМХО динамики в передних дверях 13 и грили стоят наружу, а значит чтобы заменить их на 16,5 придется пилить обшивку, что не есть гуд (чисто мой минус)

 

2. Peugeot 308 Active

+ отключаемая подушка

+ сидение 1/3 за пассажирским сидением, а значит можно маму посадить за ребенком

+ двигло 120 л.с.

+ качество пластика выше, чем у других конкурентов

+ расположение динамиков позволяет довольно легко установить качественный звук.

+ по моей попе пока самые удобные сидения.

- самый дорогой

- менеджер сказал что в Россию больше не будет поставлятся 308 с механической коробкой передач (по моему врет манагер)

 

3. Kia Rio New Hatch

+ цена сама низкая/ машина меньше остальных

+ сидение 1/3 за пассажирским сидением, а значит можно маму посадить за ребенком

+ расположение динамиков позволяет довольно легко установить качественный звук.

+ самый мощный из выбираемых моделей - 123 л.с.

- двигатели собираются в Китае

- не отключается подушка пассажира

 

Не подошли по внутреннему виду/параметрам/удобству:

Solaris, Tiida, Almera, Lacetti, Aveo, Note, все китайцы (не доверяю я им), Polo, Accent

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Spazgan

Вариант номер 2.Менеджер или врет, или тупой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

По поводу Рено скажу одно, тот же ВАЗ, но в несколько раз дороже.

308 да, прикольная машинка, но посидев 1,5 года в клубе у них и мне хватило!

Самое слабое место пыжей это проводка и коробка. Вечная проблема у 308 это разбитый клюв и потеря номера переднего, потому что очень низко посажены.

 

Ну Киа, тут всё понятно, тот же Хундай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Тоже ко второму склоняюсь, но сегодня посмотрю RIO. Я когда акцент покупал тоже хотел другое авто сначала, но когда туда сел - понял что не вылезу оттуда ближайшие 3 года и купил!

В КИА смущает только китайское двигло, но по идее 5 лет гарантии на него дают.

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Движки не китайские!!! Их собирают в Китае!!!

 

Так же как их собирают в ряде других стран где есть заводы Киа-Хундай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

У меня сборка на Hyundai индийская - и чего теперь ) спасибо, что не российская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

А Российской и нет сборки, 3 завода в Китае, 5 в Корее, в Индии, США, Турции и Словакии.

У меня по моему в Словакии собран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Chevrolet Cruze Hatchback

 

У меня по моему в Словакии собран.

 

Очень может быть (http://ru.wikipedia.org/wiki/Kia_Motors_Slovakia ). Еще в Чехии собирают i30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

ix 35 собирают в словакии

я свою продаю, и хочу купить б\у 1-3х летний санта фе, тудамного чего влезет, из расчета что для ребенка иногда коляска тоже необходима и детский столик.

Изменено пользователем Sega-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spazgan

Мы с женой в начале тоже хотели 35-й брать.А в итоге взял санту.Жена обиделась,а потом когда ребенка с тещей на дачу отправляли с кучей вещей сказала,хорошо,что мы взяли санту.

Сорри за офтоп)))

 

Роко,по поводу проводки не знаю.А Акпп раньше было ал-4 полное французкое ..вно. Но как я понял,топикстартера интересует механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

35е собирают и в Чехии и в Словакии! В Словакии просто собирают и движки ещё.

Санту мы хотели, но б/у, а получилось так что купили новый 35, скажу я вам что по вместимости он тоже ничего.

Вань, а те не надоело по пробкам палку дёргать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

Мы с женой в начале тоже хотели 35-й брать.А в итоге взял санту.Жена обиделась,а потом когда ребенка с тещей на дачу отправляли с кучей вещей сказала,хорошо,что мы взяли санту.

Сорри за офтоп)))

 

Роко,по поводу проводки не знаю.А Акпп раньше было ал-4 полное французкое ..вно. Но как я понял,топикстартера интересует механика.

ну и как тебе санта ? нового брали? как по расходу и т.д. ?

сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Cruze мне нравится меньше, чем peugeot 308. Хотя надо посидеть - деньги теже.

Вчера поехал смотреть Rio hatch. Даже на тестдрайв попал и влюбился. Найден только 1 минус в нем - подушка переднего пассажира не отключается!

Поеду смотреть Круз пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spazgan

Sega-2, брал новый.расход 10-11 в пробках. доволен как слон)))

 

 

Sega-2, брал новый.расход 10-11 в пробках. доволен как слон)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

признаться честно, первый раз услышал о функции отключаемой подушки, и соответственно вопрос, а нафига?

Кстати по Кие, приезжала сеструха из Калининграда, рассказывала что на собранных у них Киях, в регионе вообще никто не ездит) Правда я не вкурсе какие Кии у них собираются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

признаться честно, первый раз услышал о функции отключаемой подушки, и соответственно вопрос, а нафига?

 

Подушку отключают когда ребёнка перевозят на переднем сидении, в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

хмммм, теперь понятно почему я этого не знаю))) А чем задние сёдла то неустраивают, просто среди моих друзей/знакомых все сзади перевозят... прошу прощения за оффтоп, просто реально интересно, тоже же когда-то вырасту и стану отцом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

хмммм, теперь понятно почему я этого не знаю))) А чем задние сёдла то неустраивают, просто среди моих друзей/знакомых все сзади перевозят... прошу прощения за оффтоп, просто реально интересно, тоже же когда-то вырасту и стану отцом)))

Вот когда станшь папашей и захочешь с дитём вдвоём куданить доехать, тогда поймёшь!!! (ну или жена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

благодарю за очень доходчивое объяснение, как же я сам то до такого не догадался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

А сзади вдвоем ехать не получится ввиду того, что коляску запихнуть в багажник - проблема, боюсь не войдет. У друга в 6 мазду (седан) не помещается.

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Sega-2, кроме как своего уже устаревшего дизайна и в салоне и внешнего, перегрева муфты после мин 10 активного юзания полного привода, дурацкой посадки и высадки задних пассажиров и мелких детских болячек, ничего особенного не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

У друга были два пыжа 307 и 308, максимальный пробег 40-50 т.км потом он стремительно от них избавлялся ибо сыпались жутко. На обоих после 30 т.р. начала е--ть мозг коробка, чет текло потом, загорались чеки, на 308 он вообще не смог его завести один раз чет с компом было. Офицалы в сервисе весело смеялись и говорили чтож вы хотите это же пыж типо все знают что они сыпятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Ну, еще можно было бы может и Фьюжн посмотреть? По ценовому диапазону найти можно новый, подушка передняя пассажирская отключается (но только как допопция идет, можно поставить, по отзывам с фьюжнклуба не очень дорого брали за это). Движка 1.4 мне хватает, чтоб уверенно 110 идти ;) а больше типа правила не разрешают... Салона хватает, сидушка задняя складывается не помню как, но вечером могу посмотреть как... Сборка немецкая. Не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Не спс, это автомобиль для бабулек :) А еще он страшный! А еще я не доверяю фордам, после того как таскал 2 раза второй фокус на веревке из Твери в Москву. А еще самый большой багажник, который я нашел пока - в РИО. Так что пока я останавливаюсь именно на ней, в связи с большим количеством нелестных отзывов о качестве пежо 308. А еще я не на стока стар, чтобы ездить с двигателями в 80 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...