Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
il007

Подача холодного воздуха в двигатель (зимой).

Recommended Posts

il007

Всем добрый день!

Озадачился вопросом недавно: у меня гетз декабря 2008г, пробежал обкатку (2300 км.), и расзод стабильно больше 11 литров.

Причем на прогреве пару минут постою, потом неспеша "разогреваюсемся" на ходу пару километром, езжу не гоняя, по тахометру в среднем 1800 - 2000 оборотов, в городе пробок нет (не в Москве обитаю).

Вот и думаю: в движок воздух без подогрева, с улицы подается. Может кто знает, есть ли возможность нуда подогретый подавать?

Или это у многих такое положение? Опытные гетз'оводы, у вас как расход бензина менялся, от обкатки, к среднеэксплуатационным? Интересно к чему приедем чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko
Всем добрый день!

Озадачился вопросом недавно: у меня гетз декабря 2008г, пробежал обкатку (2300 км.), и расзод стабильно больше 11 литров.

Причем на прогреве пару минут постою, потом неспеша "разогреваюсемся" на ходу пару километром, езжу не гоняя, по тахометру в среднем 1800 - 2000 оборотов, в городе пробок нет (не в Москве обитаю).

Вот и думаю: в движок воздух без подогрева, с улицы подается. Может кто знает, есть ли возможность нуда подогретый подавать?

Или это у многих такое положение? Опытные гетз'оводы, у вас как расход бензина менялся, от обкатки, к среднеэксплуатационным? Интересно к чему приедем чуть позже

А смысл его туда подогретый подавать?

Картонкой или ещё чем то прикрываете решётку радиатора и будет вам там подогретый воздух, ну или не такой холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

ну, 2300 это ещё можно считать не до конца обкатаным, насколько я знаю, обычно расход приходит в норму тысячам к 5. Подача горячего воздуха расход конечно сократит, т.к. его масса меньше, но не намного, да и резона в этом нет. Есть резон провести диагностику, в частности проверить особенно тщательно лямбду и расходометр. Да и вообще всё, лёгкость хода, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...