Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
guly86rus

Не читает флешку

Recommended Posts

guly86rus

всем привет у меня элантра 2012 маг не видит флешку что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sega-2

менять флэшку, у меня в киа было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Какой объём флешки? У меня допустим больше 6 гигов не читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

у меня 8 прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Углутился в этот вопрос и понял что тут тёмный лес! Для того что бы читалась флешка, нужно что бы звёзды правильно сошлись.

1. Скорость самой флешки не должна привышать определённых значений.

2. Форматироваться флешка должна в определённом формате

3. Количество файлов тоже не должно привышать в разных случаях по разному.

4. Чего то там ещё

 

Короче итог: не покупайте флешки последних поколений! берите классом 2-4 и должно быть нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maelstrom

нужно флешку отформатировать в FAT32 и все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

Не всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чингисхан

Всем доброго время суток!!!

У меня sonata yf 2012 года, одна флэшка играет на другую меняю нет, обе флэшки по 16 гб. В чем дело подскажите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Чингисхан, вторая флешка (та что не играет) отформатирована в fat32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чингисхан

Не знаю, я купил ее новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Чингисхан, делаете следующее

1) Вставляете флешку в usb разъем компьютера.

2) Открываете "Мой компьютер"

3) Правой кнопкой мышки по флешке и выбираем "Свойства"

4) Смотрим какая файловая система у одной флешки и у другой

 

1355381868-clip-33kb.jpg

 

Если файловые системы на обеих флешках одинаковые, то нужно выявить в чем разница между той, что работает и той что не работает.

Возможно в той что не работает записаны файлы которые ваше устройство воспроизвести не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DaymMoN

Проблема в самой флешке! у меня 2 флешки по 8 Гб каждая, одна transcend (её не читает), а вот Kingston читает! Поменяй флеху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

кто использует флешки типа SD (miniSD, mocroSD), они бывают обычные (сейчас уже практически нет таких) и SDHC. обычные теоретически могут быть максимум 4Гб, но я за всю свою жизнь таких не встречал. на практике получилось, что 2Гб и меньше - обычные (о них уже говорить смысла нету), 4Гб и больше - SDHC (некоторые их называют высокоскоростные). про SDHC: они отличаются по скорости (или по классу) - цифра в кружочке, обычно написана на корпусе где-то рядом с надписью "SDHC". меньше 4 обычно не бывает. чем больше цифра, тем более скоростная флешка. кому интересно могут в инете (кажется на википедии тоже есть) найти таблицу соответствия класса скорости, но грубо можно принять что цифра и есть скорость, например, 4 - 4Мб/с. скорости чтения и записи обычно отличаются, маркировка класса должна осуществляться по наименьшей из этих скоростей. не фирменные (безымянные, noname) флешки могут иметь маркировку не соответствующую действительности, например, флешка с 4 классом промаркирована как класс 6. чем больше скорость, тем лучше. например, быстрые устройства (которым требуется большая скорость доступа к памяти, типа фотоаппаратов, некоторых продвинутых видеорегистраторов и т.п.) с медленными флешками могут не работать совсем (выдавать сообщение о какой-либо ошибке) или работать медленно, если это возможно. и наоборот, более "медленные" устройства нормально работают более быстрыми флешками (если только медленная флешка не промаркирована жуликами как более быстрая). в интернете есть программы с помощью которых можно примерно оценить скорость чтения/записи конкретной флешки и сравнить с тем, что написано на ней самой. у кого в магнитоле нет поддержки карт, но есть возможность использовать USB устройства, все проще - скорость определяется конкретным устройством. если это USB-флешка, помимо быстродействия самих микросхем памяти, скорость зависит от скорости работы интерфейса USB конкретного устройства (в принципе это справедливо и для жестких дисков с интерфейсом USB, если о них тоже заводить речь). кому интересно, скорости тоже можно померить соответствующими программами. конкретные значения скоростей для данного устройства могут быть написаны производителем на упаковке, особенно это справедливо для устройств умеющих работать с USB 3.0. но правильно оценить это (те ми же программами) можно только если вы точно уверены что драйверы USB-порта в системе установлены и установлены на сто процентов корректно. это так же более актуально для USB 3.0 чем для USB 2.0 т.к. USB 3.0 появилось не так давно. ну и для того чтобы воспользоваться благами USB 3.0 необходимо наличие самого такого девайса, порта с поддержкой USB 3.0 на компе и корректно установленные драйвера для него. в случае если ваше устройство (магнитола) вдруг захочет работать с такой флешкой, то скоростью USB 3.0 вы сможете воспользоваться только при записи большого объема музыки с компьютера, сэкономив при этом много времени (если объем записываемых данных большой будет). но автомагнитолы, скорее всего, никогда не будут поддерживать USB 3.0, т.к. такие скорости там не понадобятся.

а теперь по существу. когда есть две флешки и одна читается, а другая нет, я бы посоветовал такую последовательность действий чтобы точно убедится что одна работает с вашим устройством, а другая нет. 1. переписать все содержимое флешки с которой все работает в какую-нть папочку на компьютер. (если нужны данные с другой флешки, тоже их переписать на комп куда-нть в другое место) 2. отформатировать флешку, с которой не читает магнитола, на компьютере, выбрав при этом тип файловой системы FAT32. 3. зайти в папочку куда были записаны данные с работающей флешки, выделить все данные (например, нажав <Ctrl>+<A>, кстати в п.1 в корневом каталоге работающей флешки можно все данные выделить так же нажав сочетание клавиш <Ctrl>+<A>) и записать их на отформатированную перед этим флешку. 4. безопасно извлечь флешку (перед тем как вытащить флешку из компьютера, обязательно нажимать на значок безопасного извлечения устройств, обычно находится в правом нижнем углу экрана, после чего должно выводиться сообщение типа теперь устройство может быть извлечено, после чего можно непосредственно вынимать флешку из компьютера). 5. проверяем флешку на работоспособность в магнитоле.

если после этого флешка так и не работает, скорее всего имеет место быть проблема совместимости этой флешки с вашей магнитолой. кстати, если флешка у вас раньше работала на этой магнитоле, а потом вдруг стала выдавать какую-нть ошибку, можно применить описанную выше последовательность, но в п.2 форматировать нужно ту же флешку с которой и переписывали данные в п.1. к сожалению файловая система FAT32 (а обычно магнитолы умеют работать только с ней) не отличается большой надежностью и со временем чаще всего в ней появляются различные ошибки в результате некорректного пользования (например выдернули флешку во время операций чтения или записи из магнитолы или компьютера, для уменьшения вероятности этого и нужен п.4) или просто программного или аппаратного сбоя. поэтому время от времени может потребоваться считать с флешки данные, отформатировать ее и снова вернуть данные назад, это позволит избавиться от существующих ошибок в структуре файловой системы.

другой вариант почему магнитола может не захотеть работать с флешкой, ограничения данной конкретной магнитолы на используемые в названии файлов/папок символы, на количество элементов (файлов и папок) в корневом каталоге, ограничение на количество вложений папок (если у вас в одной паке вторая, во второй третья, в третьей четвертая и так далее, то магнитола увидит максимум, скажем, восемь папок, а девятую и дальше в лучшем случае не увидит, в худшем не будет работать с этой флешкой). обычно все такие ограничения описываются в руководстве к этой магнитоле. при этом у компьютера таких ограничений нет и он будет работать прекрасно с этой флешкой. вот поэтому если у вас есть две флешки, одна из которых работает, а другая нет, нужно проделать вышеописанные пять пунктов чтобы убедится что неработающая флешка несовместима с вашей магнитолой, а не имеет место сбой в файловой системе (особенно если она до этого или и сейчас часто используется с компьютером) или какие-либо ограничения.

ой, чо-то я много так понаписал... извиняйте.... :bw:

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@renr, зачёт!!!! Описал так описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

С флэшками вообще какая то чехарда творится. У меня в магнитоле читаются все флэшки и карточки, которые отформатированы в FAT32. А вот регистратор (DOD-F900LHD оригинал) плюется через одну, даже одной фирмы и одной партии отформатированные на одном и том же компьютере. Причем даже именитых фирм 8 -10 класса. И даже в инструкции про это прямо предупреждается. Причем, я заметил одну особенность, если регистратор запитан от внутренней батареи или автомобильного блока питания, карты в половине случаев не принимает. А если его запитать от USB, то опознаются все.

Но если регистратор запишет карту полностью, и пойдет писать по второму кругу, то такая карта, даже если не определялась изначально, потом определяется в 100% случаев. А вот с картами просто SD (не SDHC) проблем никогда не было.

Вот такие загадки природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

С флэшками вообще какая то чехарда творится. У меня в магнитоле читаются все флэшки и карточки, которые отформатированы в FAT32. А вот регистратор (DOD-F900LHD оригинал) плюется через одну, даже одной фирмы и одной партии отформатированные на одном и том же компьютере. Причем даже именитых фирм 8 -10 класса. И даже в инструкции про это прямо предупреждается. Причем, я заметил одну особенность, если регистратор запитан от внутренней батареи или автомобильного блока питания, карты в половине случаев не принимает. А если его запитать от USB, то опознаются все.

Но если регистратор запишет карту полностью, и пойдет писать по второму кругу, то такая карта, даже если не определялась изначально, потом определяется в 100% случаев. А вот с картами просто SD (не SDHC) проблем никогда не было.

Вот такие загадки природы.

может быть не совсем правильно что в этой теме, но выскажу свое мнение: раз производителем заявлена поддержка SDHC, да еще и до 32Гб, то это проблема в железе. если это не проблема с контактами флеш-коннектора, то, возможно, Вам не повезло и Вам достался бракованный экземпляр (но тогда не понятно про предупреждения в руководстве пользователя, если возможно процитировать что там написано, создайте, пожалуйста, новую тему с подробным описанием цитаты о возможности не работы с картами памяти). Если возможно, попробуйте почистить контакты флеш-коннектора, если позволяет квалификация, посмотреть и при необходимости пропаять его контакты, припаиваемые к плате. если производитель предупреждает в документации о проблемах с флешками, то скорее всего существуют другие проблемы в железе и производитель о них в курсе, но это, честно говоря, странная ситуация получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...