Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
rewwer

Сколько стоит бренд Hyundai?

Recommended Posts

rewwer

Забавная статья вышла на mail.ru

 

Покупателю на заметку: сколько мы переплачиваем за бренд

 

 

Не секрет, что, покупая автомобиль, мы приобретаем не только четыре колеса, кузов и двигатель. Мы покупаем еще и такие вещи, как престиж и имидж… Так сколько же на самом деле мы переплачиваем за бренд, обращая внимание в сторону престижных моделей? Ответить на этот вопрос постарался немецкий Центр автомобильных исследований Университета Дуйсбурга-Эссена, передает «За рулем».

 

И оказалось, что больше всего платят за марку покупатели автомобилей BMW. По оценкам немецких экспертов «имиджевая» накрутка здесь составляет сразу 4325 евро на каждый автомобиль! У Audi этот показатель чуть скромнее – 4242 евро, а вот концерн Daimler «накручивает» только 3621 евро. Правда, мы сейчас берем массовые модели. У производителей спортивных автомобилей плата за марку несравнимо выше. Так, Porsche получает с каждого проданного автомобиля вообще 16 826 евро.

 

Если же не рассматривать премиум-марки, то окажется, что в сегменте «народных» машин больше всего ценит свой бренд марка… Hyundai. Корейцы получают с каждого проданного автомобиля 1386 евро. Для сравнения, у Volkswagen этот показатель равен 916 евро, а в Toyota 845 евро.

 

Оригинал © http://auto.mail.ru/article.html?id=38482

 

Забавная инфа, но я всёравно свой автомобильчег люблю больше всяких ix35 =))))))))))) Ну не могу я не пнуть модера =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HippO

Да уж)) Ну а фигли такая реклама вечно.)))

А их35, межд прочим, тоже Hyundai!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quant

По моему, это все утка. Ну кто откроет свои карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...