Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Wasekas

АКПП не переключает на 2 скорость

Recommended Posts

Wasekas

Уважаемые форумчане подскажите что может быть не исправно. При начале движения не всегда происходит переключение на вторую передачу (коробка автомат), глушу завожу все нормально в чем причина. Санта 2.4 2 WD 2003 года. Масло поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гари

может быть маслянный насос?

требуется дефектовка с разборкой акпп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RaceDrive

А причем тут маслянный насос, если коробку паяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

что значит паяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Было нечто подобное на Матриксе, в сервисе сказали - коробка, но ясен пень, у них коробка виновата, ибо тысч 70 с меня можно было снять.

А вумные люди подсказали, датчик есть какой-то, который отвечает за переключение передач, стоит он тысч 5, его начинает глючить и коробка подвисает. Но у меня само прошло, кстати, даже датчик не меняли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasekas

дефект плавающий, я так понимаю еслиб что то и залипло то навсегда а тут то включит то нет . Это происходит при первом запуске с утра потом все четко работает. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
almazza

уважаемые форумчане! подскажите, что за легкий скрип в коробке АКПП при переключении на 2-ю скорость на холодную. после прогрева этот звук пропадает. просто сервис от меня далековат, да и мелочь кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey1

Всем доброго дня! После непродолжительной но агрессивной езды коробка начинает тупить и не переключается но ревёт АКПП 2,2 ТД Санта фе 2008г. После того как Заглушу иногда нормально при этом загорелся ЧЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nadezhda-kornienko

Добрый вечер. Подскажите, что за датчик такой, а-то у меня матрикс на первой только едет и ревет, не знаю что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Добрый вечер. Подскажите, что за датчик такой, а-то у меня матрикс на первой только едет и ревет, не знаю что и делать.

Датчик скорости (vehicle speed sensor). При выходе его из строя мозг АКПП не имеет данных о скорости движения и "наивно полагает" что машина не движется, поэтому всегда остается включенной 1 передача.

Прежде чем бросаться в магазин за новым датчиком, лучше снять его с коробки и проверить его исправность, а заодно надежность контактов в разъеме. Если есть желание возиться самому, я могу подсказать как это делается, но лучше заехать на сервис и попросить проверить именно этот датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...