Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

boltikk
Odissey,тема про клиренс,воот им и мерейтеся))))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

Odissey,тема про клиренс,воот им и мерейтеся)))))biggrin.gif

 

ХА! мож девчёнок к обсуждению подключим?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk
Odissey,девчёнок обсудить?Хорошая идея...развал-схождение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YuryNN

Думаю, тему можно закрыть.

Удлинение стоек меняет "геометрию" подвески, изменяет нагрузки и их векторы. Вся подвеска должна пересчитываться, в том числе прочности корпуса и деталей подвески.

В данной ситуации единственная возможность не цеплять за все "брюхом" - более жесткие пружины передней подвески, которые будут "держать родной клиренс". Иного не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

В данной ситуации единственная возможность не цеплять за все "брюхом" - более жесткие пружины передней подвески, которые будут "держать родной клиренс". Иного не дано.

На своей антилопе поменял штатные стойки на Каябу Excel-G, оставив родные пружины-машина перестала плюхаться передком при проезде лежащих полицейских, да и в-целом стала пособраннее, что-ли, при проезде неровностей. Защитой точно стал гораздо меньше цеплять...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YuryNN

Не могу утверждать наверняка, но до меня дошла информация, что детали подвески от одной из "Opel Astra" прошлых лет идеально подходят для Акцента, будто бы при этом Акцент приподнимается и клиренс увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

YuryNN, Ничего не могу сказать? А смысл? Дороже выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YuryNN

В этом-то вся беда - машина не той ценовой категории, чтобы вкладывать в нее деньги.

Но с учетом того, что машина в целом неплохая (и если берется надолго), то идея достойна внимания.

Изменено пользователем YuryNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Не могу утверждать наверняка, но до меня дошла информация, что детали подвески от одной из "Opel Astra" прошлых лет идеально подходят для Акцента, будто бы при этом Акцент приподнимается и клиренс увеличивается.

Пружины Фобос поставь, если цель - увеличить клиренс... Бюджетно и не сложно.

А другие детали подвески трогать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas70
Стандартным способом, с помощью установки проставок

Штатные проставки толщиной 30 мм.Я изготовил толщиной 20 мм.Воот тока руки никак не доходят поставить,я думаю управляемость не сильно пострадает!

Привет!!! Из чего изготовил проставки? Дай размеры, если есть чертеж скинь на justas70@rambler.ru Спасибо!!!

Передние проставки подходят от ВАЗ 2109, с небольшой доработкой. На акценте отверстия находятся ближе к центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Justas70,проставки отливали из алюминия по образцу с последущей мехобработкой,так что размеров нет,извени.

Реально,чем поросится с пооставками можно тупо поставить пружи фобос...лично я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павлик

Самый простой способ - поставить межвитковые подушки, такого рода

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Павлик,

25. Запрещено размещение ссылок на коммерческие ресурсы и сайты, которые несут как реальную, так и виртуальную выгоду автору. Так же ЗАПРЕЩЕНО размещение сообщений и создание тем автосалонами, магазинами, сервисными центрами, и т.д. в целях рекламы своей организации.

Размещенние информации о сервисах, салонах, магазинах и т.д. производится только после согласования с администрацией сайта!

 

Правила форума http://www.hyundai-club.su/talk/topic/98-pravila-foruma/

 

 

Вы можете вступить в партнёрскую программу http://www.hyundai-club.su/talk/topic/291-informacija-dlja-nastojashih-i-budushih-partnerov-k/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Станислав Силиванов

всем привет, про пружины фобос хочу сказать, купил задние пружины фобос и теперь как в вертолете), а амортизаторы по моему мандо стоят и на лежачих полицейских особенно, если проехать побыстрее то эти жесткие пружины просто выстреливают до конца штока амортизатора, соответственно удар в задней подвеске,есть конечно плюс- не кренит в поворотах))). А что с передком будет?, спереди каяба стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Если ставятся более жёсткие пружины, то нужны и более энергоемкие амортизаторы. Чистая физика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Станислав Силиванов

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OneTwo

Вперед ставятся проставки от ВАЗ 2108 на зад проставки от Ланоса. Поставил пока только зад, жду лета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Градусник

Вперед ставятся проставки от ВАЗ 2108 на зад проставки от Ланоса. Поставил пока только зад, жду лета.

 

Зачем колхозить, когда есть в продаже готовые проставки на Акцент, Верну, причем и на перед и на зад! я брал Автодвц полиуретановые проставки, отличный черный полиуретан с 3х летней гарантией. А если есть хороший материал под рукой и станок, то можешь сам выпилить, только найти надо схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TheBondarrr

На 15 дисках клиренс более-менее нормальный, хотя это не лучший для машины вариант решения вопроса. Да и после поездок на дачу все равно приходится иногда из бампера и защиты траву вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...