Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ValerijSam

Нужна помощь (свист ремней ГРМ)

Recommended Posts

ValerijSam

Всем Матриксоводам огромный привет! Принимайте новичка. Купил Матрикс 2008, МКПП, при покупке через посредников не смог узнать когда менялись ремни ГРМ, в сервисе порекомендовали - заменить, + ролики, но проблема возникла по морозцу - засвистел ремень, правда не смог определить какой.

При резком повороте влево или вправо начинает свистеть как на классике при слабой натяжке. Подскажите в чем дело? На новых ремнях ГРМ проехал не более 4000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Spazgan

У меня конечно не матрас, но когда ездил на пежо был свист.Исчез после замены приводного ремня с роликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2garin

при повороте руля свистит не ремень грм, а ремень гидроусилителя руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

При резком повороте влево или вправо начинает свистеть как на классике при слабой натяжке. Подскажите в чем дело? На новых ремнях ГРМ проехал не более 4000 км.

 

Обычно свист при недотянутых ремнях, тем более на сервисах практикуется не дотянуть,чем перетянуть,что гораздо хуже. Попробуйте снять верхнюю защитную крышку ремня грм и обработать ремень кондиционером ремней,ещё его называют натяжителем ремней. Остальные ремни тоже обработайте,как правило помогает,проверено не на одной машине.Лично я давно пользуюсь вот таким,особой разницы в них нет,свойства почти у всех одинаковые,на мой взгляд не стоит брать самые дешёвые,из отечест.производителей. Ну и главное возмите с трубочкой,так как без неё распылить на все ремни сложно.Желательно делать в два приёма,первый раз уходит почти весь баллон,а второй раз примерно через тысячу ещё примерно пол баллона.Но у Вас ремни судя по письму новые,хватит и одного раза. Начните с нижних ремней, тогда давления баллона хватит и наверхний ремешок грм.

Кстати,выше правильно написали -при поворотах руля скорее всего свистит ремешок усилителя,но я думаю не помешает обработать все.

post-10573-0-17880100-1354167641_thumb.jpg

Изменено пользователем Donцov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2garin

грм вообще свистеть не может на сколько я знаю он зубчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARK II

согласен с тем что это ремень гур свистит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
almazza

а какой ремень свистит сразу после запуска в холод, а потом перестает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...