Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Business_man

Замена механической рулевой рейки на рейку с ГУРом. Кто менял?

Recommended Posts

Business_man

Здравствуйте форумчане.У моей Лантры (1993 г.в, 1,5) появился сильный стук в рулевом управлении, бьёт в руль при торможении(на трассе) ну и т.д.На нескольких СТО сказали что проблема в рейке , предложили восстановление(1000-1200 грн), а один - предложил мне заказать ремкомплект (которого к сожалению нет , надо заказывать отдельно по запчастям, и то не все детали можно заказать).

Так вот, думаю купить б/у рейку механику (800 грн.+работа), рейку с ГУРом(1000 грн+ работа) или восстанавливать(1200)...что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

+работа это сколько?

б/у бывает разное, никогда не знаешь заранее, сколько ей жить осталось. И вообще, почему продают б/у запчасти? С разборки наверное, сняли с машины, которая погибла в ДТП. И никто не скажет, куда пришелся удар, и в какую сторону вывернулись колеса, и как в узел завязались рулевые тяги. Да и запчасти с битой машины притягивают неприятности.

Восстановление - это как? Кто будет восстанавливать, при Вас ли будут работать, проводить дефектовку, где возьмут запчасти и какие?

Слишком много надо взвесить и принимать решение самому. А то Вам тут насоветуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Business_man

рулевые стоят на машинах (пригнанные с Европы)

работа по установки рейки с гуром вместо механики точно никто не скажет, все зависит от наличия всех крепежей...но не меньше 500-800 грн

восстановление-оставляешь машину они её перебирают,расстачивают если надо и ставят обратно

интересно мнение людей которые делали подобное или знают где сделать....

восстанавливать не очень хочу потому что говорят руль ведет себя неоднозначно :говорят может подклинивать на "холодную: или при полном вывороте руля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...