Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
flanker76

Не работает стеклоочиститель

Recommended Posts

flanker76

Доброго всем дня, уважаемые форумчане!

На Hyundai Elantra 1999 года не работает стеклоочиститель в положении INT, остальные режимы исправны. Подозрения на блок управления интервалами работы стеклоочистителя. Подскажите пожалуйста, так ли это на самом деле. Если да, то где он находится и его номер, или его VIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

А у меня есть подозрение на переключатель на ручке. Опыт подсказывает, что в 90% ломается именно он. Необходимо снять ручку и цешкой попрозванивать, убедившись в его живости или мёртвости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flanker76

Да, но когда я включаю ручку в этом блоке (или релюшке) щелкает (как бы ток то пошел на нее), а дворники не двигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hyundai_diag

Смешно!!! На слух неисправности значит переключатели проверяются!!! Если быть совсем умным ... берешь схему.... снимаешь кожух у стекла.... лезешь к мотору... и Тестером проверяешь ... (Чаще всего это дело в ручке!!! ) - попробуй посильнее нажать!!! может сконтачит!!! Я так понял это положение вверх!!! Это глюк у всех!!! сначала работает, потом приходится немного ждать пока они сработают, а патом давить чтоб сработали...... Непереживай!!! замена ручки помогает!!! (но не факт что ручка) Проверяй!!! Если шаришь в электрике...то и схем никаких ненадо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...