Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Anyta

Стоит ли брать новый Солярис?

Recommended Posts

moran

Лучше возьми нового Акцента, ну если в другом ценевом диапазоне, могу посоветовать Киа Рио, удобное авто особенно для красивых девушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


renr

Лучше возьми нового Акцента

:ab: так солярис это и есть новый акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@renr, небось имел ввиду Тагазовский Акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

@Rokocoko, а, вот чо! Новый Тагазовский Акцент...... :ab:

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notfake174

Стоит ли брать новый Солярис ? стоит!))

я на своем отъездила пробег~58000км за 2 года, никаких нареканий абсолютно) ездила чисто на ТО плановые, и всё. И на пробеге около 55000км поменяла колодки тормозные.

И дальше ездила бы, но к сожалению попала в ДТП из-за дебильной женщины, приехавшей в меня на трассе. Вот тут и "проверила" реальность крэш-теста солярика. Так что думаю, могу судить и о поведении соляриса в аварийной ситуации - безопасен! Был сильнейший боковой удар справа на скорости около 70-80км/ч, сработали п/б водителя и пассажира, улетела с трассы, но машина не перевернулась - чудом, как сказали гаишники потом, сама без повреждений вообще, лишь ссадины от ремня безопасности)

А по характеристикам автомобиль, думаю соответствует своей цене.

На разгоне - хорош, у меня был движок 1,6 на автомате, не тупил, переключался плавно и не пинался. Шумоизоляция - во всех моделях машин такого класса одинакова. Но я спустя год проклеивала шумкой передние двери - исключительно для лУчшего звучания музыки)

Подвеска - в меру мягкая, на какие только ямы не наезжала - все на месте оставалось)

Сейчас думаю брать опять солярис, или рио, на какую будут меньше сроки. Думаю, рио тоже можно доверять - все-таки близнец соляриса и на одном заводе делают их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moran

Лучше возьми нового Акцента

:ab: так солярис это и есть новый акцент

Так а кто сказал что новый Акцент и Солярис разные машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mirk

Если выбирать между Рио и Солярисом, то проще всего в обоих посидеть, съездить на тест-драйвы и потом уже определиться. Чаще всего это позволяет снять все сомнения. А сейчас как раз самый сезон брать - скидки пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medic_Serjio

топик-стартер уже забыл о теме наверное.

но мой совет все же оставлю.

Вообще все что касается выбора авто, я бы посоветовал сперва изучить подробно отзывы, на мой взгляд, более-менее нормальные отзывы на

Потом изучить вопрос болячек, может у машиины коробка наворачивается на 30 000км :)

Потом изучить вопрос обслуживания авто, можно тут во сколько обойдется оно тебе в будущем.

Набравшись определенного багажа сможешь уже реально понять, что за машина нужна, и нужна ли вообще )))

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
compot

У нас в семье Рио и гранта. Долго думали что брать (я про рио).

Но в итоге взяли его в 2012-м.

Основное решение было в пользу дизайна РИО. В плане деталей авто скорее всего идентичны. Берите, что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
orphey

hyundai solaris 1.6 акпп январь2013-ГОВНО ПОЛНОЕ--шумоизоляция-0.теплоизоляция-0(0.5 часа ипочти улица)жрет как слон-6.8-7.6 по трассе/город->15.кондиционер изображает работу.покраска слабенькая----и это за 620000?(красная цена полной комплектации-430-470000р-если ты бюджетка)-тогда можно и потерпеть все ЭТО решайте сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@orphey, ржу нимагу!!!!!

а одноклассники Соляриса лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
orphey

МИХАИЛ-Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ДОСТАВИЛ ВАМ НЕОБЫЧАЙНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ(чаевых не надо)--НО СОЛЯРИС--ПОТРЕБНОСТЬ.А ОДНОКЛАСНИКИ-РАЗВЛЕКУХА если для вас это равно то (*)где мухи? .а где катлеты? очень жаль что без аргументов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@orphey, а Вам то со своими аргументами не смешно? Шумка отстой (с полной уверенностью могу сказать, что если зайти на любой форум клуба владельцев, то будут не довольные шумкой, ну 90%.), покраска слабенькая (в чём заключается не понятно), расход так это всё зависит от прокладки между рулём и сидением, народ на Матизах тоже жалуется от бешеного расхода!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

@orphey, ржу нимагу!!!!!

а одноклассники Соляриса лучше?

зачем же так бурно реагировать!? :ab: просто человеку очень захотелось обратить на себя внимание, вот он и провоцирует....

теплоизоляция-0(0.5 часа ипочти улица)жрет как слон-6.8-7.6 по трассе/город->15.кондиционер изображает работу

очень жаль что без аргументов!

ну о чем можно разговаривать с человеком? судя по его повествованию, или он ездил до этого на дешевых тазах, или наоборот - на классной машине-термосе (чисто практически не представляю себе такую машину чтобы не остывала, если даже приток воздуха снаружи закрыть, все потеть будет, а зимой-то кондеем сильно не побалуешься, да и с закрытым притоком все равно не сильно медленней остывать будет). да и гонщик видать неплохой - у меня сейчас зимой с автозапуском и прогревами (старый стал, в теплую машину уже привык садиться :ab: ) расход меньше, хотя вес раза в полтора моей машины больше, да и лобовое сопротивление уж точно побольше будет чем у соляриса....

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Точно! "ГОВНО ПОЛНОЕ" :bg: Потому что миллионы зеленых мух не могут ошибаться. В 2013 году Солярисов было куплено 113991 штук, что соответствует второму месту в рейтинге продаж, после Лады Гранты. А вместе с его сестренкой - близняшкой КИА-Рио, которых купили 89788 штук, автомобиль забил в минуса Гранту с её 166947 продажами, и прочие Рено, Фольксвагены, Форды, Шевроле, Опели и Ниссаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
orphey

да видимо Вы правы-гонялна тазике(ниссан пример 1.8 мкп 2006)вынужден был поменять на акпп.гоняю как чайник(12л без аварий) мерз-потел в ниссан изо- всех сил-ведь вопрос-ЦЕНА ТОВАРА?-ЦЕНА ИЗДЕЛИЯ-?-если все в порядке-то будем дальше лохотрониться!!!! а внимания я за свою жизнь н а к у ш а л с я!!!

Изменено пользователем orphey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
compot

А вместе с его сестренкой - близняшкой КИА-Рио, которых купили 89788 штук, автомобиль забил в минуса Гранту с её 166947 продажами,

Гранта влюбляет в себя благодаря высокому клиренсу. У меня норма с механикой старой. Дно плоское. Ни один кал снизу не цепляется, хотя должен был. Косогоры, выпуклости грунтовки пролетает на ура. Стоит загрузить сильно- задний рычаг (попа )на кочке может остаться без бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD
... гонял на тазике ниссан пример 1.8 мкп ...

 

Поржал от души :bj: Вообще то ТАЗик это народное сокращение от выражения «Тольяттинский Автомобильный Завод»

Изменено пользователем HD 78 D4DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shwan

сравнил оба соляриса - буду брать новый конечно - классно сделан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ffrankk

сравнил оба соляриса - буду брать новый конечно - классно сделан!!!

 

Новый мне тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aluler

А я бы без сомнений новый взял и не парился. Всяко лучше, чем какое нибудь вазло или бэуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DavidoFFF

я за солярис, отличная машина за довольно таки скромные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pav.kraynov

Хотел поменять авто,присматривался к солярису, почитал комменты и что-то уже не очень хочется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mimino

Всерьез рассматривал вариант приобретения данного авто, но насчитанная дилером каско стоимостью в 120 тыр, охладила мой пыл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...