Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Avgust

Как выбрать страховщика?

Recommended Posts

Avgust

Недавно стал обладателем новой машины. Всё хорошо, но нужно её ещё и застраховать по КАСКО и по ОСАГО. Я впервые сталкиваюсь с вопросом страхования новой машины, поэтому возник вопрос, как выбрать страховщика? Надеюсь на ваши советы. Потому что страховых компаний сейчас много, а выгодных (ли?) предложений, ещё больше. Хотелось бы застраховаться не по дешёвке, а понадёжней.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mirk

Берете рейтинг крупнейших страховых компаний и обзваниваете первую десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volchiza

Аvgust, доброе утро! Mirk совершенно прав. А рейтинг этих самых страховщиков можно посмотреть по ссылке которую я давала в теме: "Волосы шевелются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домкин

Вам правильно уже подсказали. Лучше идти в крупную и проверенную контору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OneTwo

Ингосстрах не подводил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Losev

Первая десятка нормальных и надежных страховых компаний на слуху и человек, который страховал хотя бы раз в жизни свою машину, примерно знает эти компании, если не знает - есть рейтинги и отзывы, как уже сказали. И не страховаться из-за низкой стоимости в компании, название который слышите первый раз, тем более в отзывах предупреждают обычно о том, что это за компания - яркий пример Антал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наглый Фрукт

ОСАГО по любому надо брать, а КАСКО только в проверенных страховых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aluler

Да и ОСАГО стоит брать только у проверенных контор, а иные, кто их знает вообще. Еще люди часто горят, когда типа у "агента" просто берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexxxy

Aluler, ну зря вы так, кстати. Есть нормальные агенты. Другое дело что да, к первому попавшемуся случайному человеку ясное дело обращаться не стоит. Но не все брокеры исчадия ада. Осаго долгое время я именно у брокера делал, сейчас уже нет, все через сайт Интач (и осаго, и каско). Забавно, что в какой-то момент у него "по дружбе" и "как старому клиенту" с его скидкой стало дороже, чем просто напрямую звонить в интач. Выводы были соответствующие сделаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
egorpetrosyan

Да, кстати, агенты такими делами часто грешат. А с другой стороны, страховщики в офисе делают скидку на размер комиссии агента, чтобы расходы уменьшить, поэтому дешевле выходит. А если агент выбирает порядочность в отношениях с Вами (говорит что в офисе дешевле) - то он теряет свои деньги. Ну и как быть? Но если ближе к теме, то вот тут есть калькулятор по всем страховым компаниям онлайн каско http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko уже с отзывами и рейтингами страховых компаний. И кстати, да! Мне агент из Макса насчитал страховку 64 тыс, а на сайте вышло 56. Но я все равно не стал страховаться, если бы, как в старые добрые времена деньгами платили...Никак не найду такую страховую по КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papados

Alexxxy, возможно, что у брокера просто скидка стала меньше (хотя может и открыто решил навариваться). Я тоже в интаче уже второй год, хорошие условия предложили по цене (я правда особо не пробивал в этом году цены, для проформы в альфу только позвонил, там дороже оказалось, ну и не стал переходить к другим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klav

Электронный полис в этом,2017 году кто-нибудь оформлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...