Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ЕВГЕН28

Стоет ли ехать на второе ТО

Recommended Posts

admin

oab, boltikk, горячие парни однако! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk
admin,Ден,с годами я уже остыл,стал спокойней...ну а лет 10 назад было бы сдеся лужа крови)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Да, позитивно поговорили :wacko: ...и обсудили кучу вопросов и главное доказали важную мысль - сколько людей, столько и мнений (старо как мир). Если из всех эмоций выделить конструктив, то имхо получится следующее:

1. У каждой модели авто есть свой регламент ТО (есть желание его оспорить аргументами - создай тему и вперёд). ИМХО для Акцента оно считаю оправдывает свои сроки и перечень. Вносить свои изменения по сокращению сроков плановых ТО можно, но радикально на ресурсы агрегатов авто это не полвияет.

2. Извечный вопрос официалы&сторонние сервисы (клубные). Здесь каждый решает сам, разумный человек ведь стремится найти баланс стоимости и качества. Единственное от чего я лично бы предостерёг, это от обобщающих выводов как среди официалов, так и среди обычных (клубных) сервисов. В любом случае у нас есть ключевое право - выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Probel

выбор-выбором, а в сообщении топикстартера был вопрос- стоит или нет. т.е. высказываем свои мнения, делимся опытом. лично я у офицалов то НИРАЗУ не проходил, все делал сам либо в проверенном автосервисе. машине было 4,5 года и по техсостоянию была лучше некоторых более молодых авто, т.к. к своему автомобилю не подпускал слесарей с кривыми ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Probel, Серёга, так сказанное же весьма очевидно, не каждый готов обслуживать машину своими руками (это нормальное положение вещей), равно как и ни кто не будет советовать ехать в "тёмный" сервис с криворукими мастерами (согласись, это абсурд). Я то отписался не на пост топикстартера, а на последние посты в этой теме. Что касательно изначального вопроса - здесь нужно либо конкретно советывать сервис, либо не советывать вообще ни чего, т.к. не ясно где живёт вопрошающий, какие там официалы и что он подразумевает под ЛЮБЫМ ДРУГИМ СЕРВИСОМ . Да и наверное он ужо давно определился, посмотрев на дату топикстартера ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Probel

В принципе все правильно, +100.

 

Но думаю, что новички-владельцы авто снова и снова будут задаваться этим вопросом. Лично мне повезло-ничего не сломалось, что можно было поменять по гарантии. Другие, наоборот, рады, т.к. меняли по гарантии аммо, например. Каждый сам должен сделать свой выбор. Но глядя на качество нынешних, новых  автомобилей-считаю, что лучше не рисковать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Я не стал изобретать велосипед, пытаясь найти ответ на этот вопрос. Я пошел по самому простому пути-стал читать автофорумы, коих сейчас полно, а особенно два раздела: "Положительные отзывы" и "Отрицательные отзывы", анализируя написанное и отделяя значимую инфу от голых эмоций. Через некоторое время стала вырисовываться вполне определенная картина, ГДЕ и ЧТО хорошо делают, а ГДЕ и ЧТО плохо. Причем делаю это и сейчас, поскольку ситуация со временем меняется...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Всем приветик!

Вот съездила я на ТО ))))

не к официалам конечно )))

ну ф общем-то довольна. правда я как неопытный водитель заручилась поддержкой опытного друга)))

дядя в автосервисе хороший был, мог заработать на мне еще четыреста рублей но не стал 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Всем приветик!

Вот съездила я на ТО ))))

не к официалам конечно )))

ну ф общем-то довольна. правда я как неопытный водитель заручилась поддержкой опытного друга)))

дядя в автосервисе хороший был, мог заработать на мне еще четыреста рублей но не стал 000

 

 

Ну, вишь, не все так страшно то. ay.gif С почином! bs.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
Ну, вишь, не все так страшно то. Изображение С почином! Изображение

 

 

Спасибки тебе огромное за поздравление ))):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Джим193, Дим и это думаю взвешанный подход к вопросу.... :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Во всех сервисах попадаются нормальные люди:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
Во всех сервисах попадаются нормальные люди:rolleyes:

 

 

вот только как это определить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

ksenechka111, Ксения, здесь только один путь имхо - общаясь, как с самими людьми, так и с теми кто у них уже был. Если конечно нет способностей Фольфа Мессинга ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей-механик

Ребят, что касается ТО, меняёте масло и ГРМ у официалов, с гарантии не могут снять, а остальное сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Ребят, что касается ТО, меняёте масло и ГРМ у официалов, с гарантии не могут снять, а остальное сами.

Что бы не слететь с гарантии надо выполнять ТО в сроки и по регламенту оговоренном в сервисной книжке...но если почитать эту книжку,становится просто смешно,короче после 20000 пробега заканчивается гарантия на всё кроме двига,коробки и кузова)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

:ah:Леш,после 30000,гарантия остается только на коробку :ah::bu: :bu: :bu:

ездил на 20000 на ТО к оффициалам и заодно колодки поменял:bb: ,сеня поехал в обычный сервис поменять колодочки(21500 проехал на старых)...ТАК эти бараны мне на суппорте гайку не закрутили:aq: ,даже не надели,механик спросил,где до этого менял колодки,как где-у оффициаллов:ah::br:,тогда понятно)))))

Вывод???? :at:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Димон,ладно хундай...таки шеф на тойоту ездил,пока был крузак,таки после то гайки на колёсах не закрутили как следует,вот пипец где))))

 

За себя,последний раз был у официалов на 10000 км,потом плюнул нафиг и ушёл в свободное плавание))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

За себя,последний раз был у официалов на 10000 км,потом плюнул нафиг и ушёл в свободное плавание))))

Золотые слова:ah: ...я честно последний раз воообще на 20000 был в сервисе:excl: ,а сейчас 41500 :ah: ...сеня тока колодки поменял...сцука скрипело все!!!!

Изменено пользователем DIМKA
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Димка,таки я тож сам стараюсь всё делать по мере моих сил,меня прикалывает,даж форсунки научился сам мыть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Леш,да ты меня не понял:ag: ...я последний раз масло,фильтра,свечи менял на 20000...а сейчас уже 41500 :ah: ...пока живая:ag: ...то времени нету...то еще чего))))

Изменено пользователем DIМKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Изверх! dry.gif Она тебе энтого не простит! :bc:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Дим...простит,уже простила:ah: :ah: :ah:

Я с ней аккуратно:ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Дим...простит,уже простила

Не простит...вылезит со временем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Не простит...вылезит со временем)))

:ah:Обратно запихнем если вылезет:ah:

Я ж знаююююю....поможешь:ah: :ah: :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...