Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Andrei

холостой ход

Recommended Posts

Andrei

Привет!

 

У меня появилась проблемка. Машина (NF 2.0 CRDI GLS) не держит обороты холостого хода. На ровном ходу всё в норме. То есть на любой передаче от первой до последней она работает ровно. Трогается с места тоже нормально. Грешил на примеси, мусор, воду в солярке. Потом решил, что захлебнуться должна была бы именно на разгоне. Всё в норме. Рвёт с места - отвал башки. Зато когда встанешь на светофоре, может сбросить обороты. Причём, стабильно до 500. Стоит себе и пыхтит, как старый пароход, педаль газа не слушает. Заглушил, завёл снова, раскрутилась до нормального хх и снова сбросила до 500. 3-4 рестарта и снова всё встаёт в норму. Такой прикол случился трижды. Один раз у себя во дворе. Поехал в сервис - сказали, что надо брать машину на факте, а сейчас бесполезно.Пробег подбирался к 90 000. После второго случая сделал полную обслугу. Фильтр со старыми козявками пошёл тоже на замену. Вроде бы ожила. На следующий день та же беда. Теперь думаю, что электроника врёт. У меня полная пачка этих трусливых систем (разгон, тормжение, тяга, центробежка). Понижает именно сама и всегда до 500, газ по барабану.

 

Короче, помогите. Машина гарантийная, но самому всё-таки стрёмно. Последние два раза волок эту прелесть в одну лошадиную силу на ближайший тротуар в час пик.

 

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Romires
Привет!

 

У меня появилась проблемка. Машина (NF 2.0 CRDI GLS) не держит обороты холостого хода. На ровном ходу всё в норме. То есть на любой передаче от первой до последней она работает ровно. Трогается с места тоже нормально. Грешил на примеси, мусор, воду в солярке. Потом решил, что захлебнуться должна была бы именно на разгоне. Всё в норме. Рвёт с места - отвал башки. Зато когда встанешь на светофоре, может сбросить обороты. Причём, стабильно до 500. Стоит себе и пыхтит, как старый пароход, педаль газа не слушает. Заглушил, завёл снова, раскрутилась до нормального хх и снова сбросила до 500. 3-4 рестарта и снова всё встаёт в норму. Такой прикол случился трижды. Один раз у себя во дворе. Поехал в сервис - сказали, что надо брать машину на факте, а сейчас бесполезно.Пробег подбирался к 90 000. После второго случая сделал полную обслугу. Фильтр со старыми козявками пошёл тоже на замену. Вроде бы ожила. На следующий день та же беда. Теперь думаю, что электроника врёт. У меня полная пачка этих трусливых систем (разгон, тормжение, тяга, центробежка). Понижает именно сама и всегда до 500, газ по барабану.

 

Короче, помогите. Машина гарантийная, но самому всё-таки стрёмно. Последние два раза волок эту прелесть в одну лошадиную силу на ближайший тротуар в час пик.

 

Спасибо заранее.

 

По дизелю сложно, у нас таких машин практически нет. Нужен хороший сервис и возможно неофициальный - эти друзья заниматься плавающими багами не будут.

У вас вообще пробег приличный. Мотор не обслуживался в плане очистки форсунок, впускного тракта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Либо клапан ХХ, либо мозги. на 95% Пробег нормальный, этому мотору ещё ходить и ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Всем добрый вечер.У меня Hyundai NF Соната 2009 года.Только что из салона забрал.При работе на холостых оборотах,если открыть капот и смотреть на двигатель,работает ровно,потом через кокой то промежуток времени небольшой провал в работе, двигатель дергается слегка,потом вновь ровно работает.Если подойти к глушителю то во время провала слышится легкий хлопок их трубы,потом вновь тишина. Что это может быть?смертельно ли это?подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

 

Хёндай, свечка одна могёт барахлить....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей_89

Здравствуйте! У меня NF 2008, 2.0 ,бензин, МКП, похожая проблема...Уже второй день, утром завожу, обороты поднимаются, а потом до 500 падают и как буд то заглохнет щас...через 3 секунды обороты поднимаются до 1000 и все в норме. На протяжении дня подобной проблемы не наблюдаю, только по утрам. Подскажите, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...