Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
kuklux

Помогите пожалуйста!!! Гремит подвеска!!! После ремонта

Recommended Posts

kuklux

Народ! Подскажите пожалуйста хотябы примерно ЧТО может греметь:

Несколько дней назад забрал машину из сервиса (Favorit Motors на Войковской) где авто проходило ремонт подвески по страховке. Сначало немного гремело что-то сзади, думал это запаска, диск погнутый и 4 колпака, которые валялись в багажнике. Катался пару дней с этим хламом и потом выложил, запаску убрал на место. Думал всё, не будет ничего греметь. А нет. Греметь стало еще больше!!! Да так, как будто я на игрушечном самосвале езжу. Гремит на неровностях мелких и не очень. Просто при езде по ровной дороге всё ок. При проезде лежачих полицейских ничего не гремит-стучит. Внимание вопрос: Что это может быть???

В сервиче меняли: Передняя стойка, левый кулак, ступицу, подшипник, заднюю балку и все 4 колеса. Ремонт производился после удара о бордюр обоими левыми колёсами. Так же: год назад было два неслабых удара задним бампером, но внешних повреждений на нём нет. Еще болтается задний брызговик. Что мне делать, куда обращаться? Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Nibula

прикрутить чегонибудь забыли))))езжай обратно всервис и показывай им что у тебя грохот какой то пусть исправляют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Ты хоть колеса вывесь да попробуй в разные сороны покрутить, а то получается иди туда незнаю куда . Проверь гайки, на колесах коли их меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Можно ещё загнать машину на яму и подёргать там всё, что только можно подёргать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofsayder

Привет. Когда едишь пустым и у тебя стук на лежачем или на разломе дороги, то это стойки. Провеь задние стойки амортизаторов, больше там нечего не может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

там дело не в самих стоиках, а в их креплении. это косяк производителя и они сами это признают. можно дополнительные прокладки положить, но лучше установи каябу и буит тебе щастье. у меня такая же фигня. просто не обращаю внимание. другое дело если просто гремит с задней части. то тогда беда и вовсе не в стойках, а в полке. она  своимирёбрами о пластик бьётся и грохот хороший получается. проблема решается просто. наклеиваеш на места стыков задней полки и пластика обычный дверной уплотнитель, который в  каждом магазе есть и ... тишина!!! да, и ещй, если стойки газовые, то на помойку их.лучше масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

а ваще какая машина-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

а ваще какая машина-то?

 

дык ты выше посмотри, как тема называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avtolyubitel78

Народ! Подскажите пожалуйста хотябы примерно ЧТО может греметь:

Несколько дней назад забрал машину из сервиса (Favorit Motors на Войковской) где авто проходило ремонт подвески по страховке. Сначало немного гремело что-то сзади, думал это запаска, диск погнутый и 4 колпака, которые валялись в багажнике. Катался пару дней с этим хламом и потом выложил, запаску убрал на место. Думал всё, не будет ничего греметь. А нет. Греметь стало еще больше!!! Да так, как будто я на игрушечном самосвале езжу. Гремит на неровностях мелких и не очень. Просто при езде по ровной дороге всё ок. При проезде лежачих полицейских ничего не гремит-стучит. Внимание вопрос: Что это может быть???

В сервиче меняли: Передняя стойка, левый кулак, ступицу, подшипник, заднюю балку и все 4 колеса(поставили корейские автозапчасти). Ремонт производился после удара о бордюр обоими левыми колёсами. Так же: год назад было два неслабых удара задним бампером, но внешних повреждений на нём нет. Еще болтается задний брызговик. Что мне делать, куда обращаться? Помогите пожалуйста!!!

Проверь, прикручены ли колёса и дуй в сервис, пускай они мозг взрывают, а то полезешь, они потом откажуться делать из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

avtolyubitel78 как смешно,хаха. у самого такая ситуёвина была? видать не было ещё!!! иначе так не говорил бы!! kuklux, ставь стойки каяба, но тока масло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Кузьмин

Народ! Подскажите пожалуйста хотябы примерно ЧТО может греметь:

Несколько дней назад забрал машину из сервиса (Favorit Motors на Войковской) где авто проходило ремонт подвески по страховке. Сначало немного гремело что-то сзади, думал это запаска, диск погнутый и 4 колпака, которые валялись в багажнике. Катался пару дней с этим хламом и потом выложил, запаску убрал на место. Думал всё, не будет ничего греметь. А нет. Греметь стало еще больше!!! Да так, как будто я на игрушечном самосвале езжу. Гремит на неровностях мелких и не очень. Просто при езде по ровной дороге всё ок. При проезде лежачих полицейских ничего не гремит-стучит. Внимание вопрос: Что это может быть???

В сервиче меняли: Передняя стойка, левый кулак, ступицу, подшипник, заднюю балку и все 4 колеса. Ремонт производился после удара о бордюр обоими левыми колёсами. Так же: год назад было два неслабых удара задним бампером, но внешних повреждений на нём нет. Еще болтается задний брызговик. Что мне делать, куда обращаться? Помогите пожалуйста!!!

Я человек новый в Гетце, но сообщу, что позавчера на сервисе"Восток-Авто" (Питер), было определено происхождение подобного стука как: "Разрыв отбойников на задних амотризаторах!" Ремонтировать не стал, время не позволило, но и увидеть не смог. А хотелось бы знать, что это такое и с чем едят, т.е. как ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

блин! ну вы по внимательнее тему прочитайте!!!! сзади в гешке может греметь тока подвеска, рамка номерного знака и очень редко полка багажника. с подвеской давно всё ясно...это косяк производителя и HMC признал это (жаль, что никаких изменений не внесли). лечится путём замены стоек на каябу или аккуратной укладкой мужского полового органа на эту тему, номерной зннак (рамку)следует просто проклеить уплотнителем обычных дверей который продаётся в любом строительном магазе...ну для полки используется тот же уплотнитель и все дела....едеш в тишине....а про отбойники....не буду ругаца матом, а скажу так...врут как дышат...что за разрыв? они бы уже давно бы рассыпались тогда...да.. и не надо забывать, что это сказали официалы, а для них самое главное с клиента по больше бабла срубить... странно, что они не сказали, что надо ещё в добавок и движок поменять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Если отбойники порвались, то видимо кирдык и амортизаторам настал! Просто так они не умрут(отбойники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sun-Chess

Я человек новый в Гетце, но сообщу, что позавчера на сервисе"Восток-Авто" (Питер), было определено происхождение подобного стука как: "Разрыв отбойников на задних амотризаторах!" Ремонтировать не стал, время не позволило, но и увидеть не смог. А хотелось бы знать, что это такое и с чем едят, т.е. как ремонтируют.

 

http://www.elcats.ru...04&pid=5AF03A7A  

 

на экзисте 1 028,40р.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shabalinmv

Подскажите, пожалуйста.

У меня гремит спереди слева. На мелких кочках, когда по инм еду где-то 40 км/ч. Стучит, как по металлу. Такой резкий звук. Ломающегося металла. До этого полностью поменял подвеску на всех колесах (все все, кроме пружин амортизаторов). Ездил в несколько сервисов, в.т.ч. в официальный, и ни кто не может дать точного ответа. Сначала грешил на передний бампер. Подтянул его. Это не он. Это не передний госномер. Это не защита картера, она хорошо прикручена. Это точно (99% уверен) не подвеска, т.к. ее я полностью поменял. Возможно, сказали в сервисе, это суппорт. Он немного расхлябан, но врятли он. Еще я грешил на ШРУСы внутренние, но их проверили, у них конечно есть небольшой люфт (они ходят, где то 3 мм), но это не они. ШРУСы обычно хрустят, а у меня металлический стук, гром. В сервисе нашли удивительную вещь - болт был расшатан, с сорванной резьбой, который держал нижнюю часть двигателя и такую палку, которая снизу отходит, и крепится где то снизу, она, я так понял, служит для амортизации двигателя. Дак вот я грешу на то, что этот кулак на палке бьет защиту картера на кочках, когда двигатель амортизирует.

Подскажите, ваше мнение, откуда может быть стук? И как его исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Здравствуйте коллеги по несчастью!

обнаружил бряканье в передней подвеске при преодолевании неровностей на асфальте. Следует заметить, что «неровности» были самые обычные, небольшие, характерные для российского асфальта. Причем, при переезде указанных неровностей минутой позже, но только слегка нажатой педалью тормоза, все нездоровые звуки исчезали. Поэтому я сразу стал связывать это с тормозами. сообщил о моих наблюдениях в сервис. Они, как выяснилось, потом прокатились на машине и ничего не заметили (я собственно предполагал, что так и будет). Звук в свою очередь меня доконал и я полез сам.

Итак, товарищи, внимание! Если у кого есть такой геморрой, лекарство следующее: снимаете колесо правое или левое или по очереди (кому как, у меня гремело слева). Раздвигать тормозные колодки и утапливать поршень в цилиндр мне не пришлось, т.к. суппорт у меня и так отошел. Затем, головкой «на 12» отворачиваем направляющий палец суппорта … и вынимаем его. Поворачиваем суппорт вокруг верхнего направляющего штифта и подвязываем суппорт проволокой или шнуром к пружине подвески. Вынимаем из направляющей наружную…и внутреннюю колодки. Подгибаем посадочные места для колодок на пружинных держателях снизу и сверху (это такие гибкие металлические пластинки). Все протер от пыли и грязи (только не при помощи бензина или дизтоплива!) и собрал в обратной последовательности. И все, звуки стремные пропали. Я был искренне рад данному факту.

Ездить теперь просто кайф, тишина и нормальная работа подвески. Если кому-то поможет данная рекомендация, буду искренне рад! Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shabalinmv

Спасибо за совет, Кокс. Попробую, посмотрю, конечно. Но чувствую, что моя проблема не в этом..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

прислушайся, если при торможении пропадает то тогда в этом проблемма.. если нет то буим вместе искать причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

shabalinmv, тут ишшо подумал... ещё гркмит нижний болт на суппорте. люди его просто в 3 слоя изоленты обматывали или же пвх трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

вот посмотри... нижний зелёный болт

post-2748-075635200 1280349160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shabalinmv

На кочках пытался тормозить. Ивправду, звук пропадает. Попробую сделать, как вы сказали. Как сделаю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shabalinmv

Спасибо за совет, Кокс. Я исправил проблему, теперь не гремит. Снял колесо, открутил нижний болт у суппорта, подогнул эти железки, которые держат тормозные колодки (предворительно сняв колодки), поставил все на место, и все, стуки пропали. Правда, началось пошоркивание при торможении, со скоростью вращения колеса, подозреваю, что что-то там терется, может колодки криво поставил. Хотя смотрел, вроде бы все четко поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

shabalinmv, может сам диск, а может ты просто переусердствовал чутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shabalinmv

Здравствуйте снова, коллеги =)))

Кокс, расскажи по подробнее про "Каяба". Что это такое? Это фирма-производитель нормальных амортизаторов?

У меня появилась такая же проблема. Сзади гремит, подвеску полностью менял весной. Прожила она получается пол года всего(((. Похоже задние амортизаторы умерли. И при том пыльники на них оторвались и болтаются сейчас, и из амортизаторов масло течет.

И скиньте ссылку на инструкцию, как самому поменять задние амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@shabalinmv, Каяба - известная фирма с хорошей репутацией.

Насчет пыльников... Мож криво поставили при замене?

А аммо перед установкой надо прокачивать! Делалось ли это?

О прокачке - здесь.

 

И вот тебе в помощь картинка по замене аммортизатора:

post-2908-030080100 1287326993_thumb.jpg

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...