Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
bbibika

Accent 92 или 95?

Recommended Posts

bbibika

Раньше ездил на ВАЗ 2109, заливал только 95 бензин - машина летала, видимых проблем небыло. Теперь катаюсь на акценте и несмотря на рекомендации заливать 92-й пока лью 95-й. Почему не рекомендуют заливать 95-й? Разьве он хуже? Если кто боится паленого, то я на этот счет отвечу - заправляюсь только качественным бензином на проверенных заправках.

 

Кто нибудь может аргументированно сказать, что же лучше заливать в Акцент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alexey

Так как заправка проверенная и нигогда не было никаких проблем, то конечно можно и дальше 95 заливать. Как правило, говорят что у нас 95-ый делают из 92-го, т. е. октановое число увеличивают за счет присадок, из-за чего образуется нагар на свечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Вот сделают скоро как в Европе один вид бензина и дизельное топливо, вот тогда точно все сомнения отпадут

Ну а если по делу, то можно конечно и 95 лить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuraz
Вот сделают скоро как в Европе один вид бензина и дизельное топливо, вот тогда точно все сомнения отпадут

Ну а если по делу, то можно конечно и 95 лить!

если ли 95 то с гарантии можно слететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
с гарантии можно слететь

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Speedy03186

Я лью 95 на 92 она тупая сильно и набор вялый,но у меня чипованый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
но у меня чипованый

Как машинка повела себя после чиповки? и насколько увеличился расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Speedy03186

На литра 2-3 повела хорошо уже три месяца чипованый и вообще ни нарадуюсь пропала тупасть сильная на кондере теперь намного легче набирает да отсечка теперь 7600:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drake5

Speedy03186

А что за прошивка?

евро менял? или еще что? катализатор не отключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Speedy03186

когда евро меняешь то катализатор один отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

По поводу бензина со всей ответственностью заявляю, даже в рекомендациях завода (любого хоть у нас хоть корея смотрел лично) написано любой бензин октановым числом не ниже 92 и приписка(корея) рекомендуеться 95! Вот и ответ, сам лью 95 все зависит от качества самого бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акцентовод37рус

ездил и на 92 и на 95 том ...92 ой для стоковой машины у меня прошиты мозги ЧИП ТЮНИНГ! теперь лучше тянет на 95 том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg

В Оренбургской области нет нормального 95го... делают его из 92го присадками..Аццент АТ5 прошел 80000км на 92ом за 3 года - никаих проблем.... Ланос както после заливки типа "95го" по трассе начал хавать под 10 литров!!!!, а Логану наш же "95" как бы в пользу... тут наверно от двигуна все зависит и от прошивки...

на Форде СИЛЬНО рекондуют лить 95ый, хоть и хреновый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
apostol

Так и не ясно можно ил нельзя 95, от его использования улучшается динамика и (или) уменьшается расход и ли в чем тут прикол то, я понимаю сейчас цены упали, но вот на том сервисе где я обслуживаюсь сразу говорят при использовании 95 снимается гарантия на движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
о вот на том сервисе где я обслуживаюсь сразу говорят при использовании 95 снимается гарантия на движок.

А как они докажут что ты 95 лил В свой акцент 95 лил но у меня кореец был. А вообще среди мотористов ходят слухи , что к какому бензину машину приучили лучше тот и лить но я как то не вникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drake5

Я в свой кореец лью летом 95 а зимой 92 чтоб заводилась лучше! но недавно прошил мозги и сейчас на 92 ездит как летом на 95 ездила! так что пока не знаю что летом лить буду! А 95 не вреден никак для мотора - комп перенастраивается и если в топку не давить то и расход даже ниже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Не забывайте, что октановое число - это ещё и показатель детонационных свойств. На некоторых моторах использование 92 вместо 95 может вызвать дизелирование. Спортсмены так вообще 102 бенз льют, а то и больше, потому как, при бусте под 3 атмосферы никакой 95 не спасёт. А вообще, когда 95 мешают из 92 присадками, лучше уж лить 92. Тут ещё вопрос катализатора, на некоторых машинах катализатор может подыхать от 92, как мне подсказывают опытные товарищчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drake5

Самое главное смотреть какой бензин рекомендуется для данного двигателя! Если для ацетона не ниже 91 то легко можно заливать 92 и 95, а дальше не советовал бы! температура то другая горения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Я лью 95 с ВР - покупаю у соседа Никаких проблем, на нём уже много лет ездили и ездят ТАЗы 2105 и 2107, Акц и ФокусII.

ЗЫ. На ВР номаный 95, но на заправке я бы лил 92.. а пока есть такая возможность - лью 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksandr

я предпочитаю 95 и 92,но какой лучше незнаю =)! не могли бы посоветовать какой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Лично я лью всегда 92 и не парюсь! Я не чувствую разницы! Но у меня машина чипованная! Хотя и раньше 92 лил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Giraffe

аргументировать какой лучше/хуже нимагу, но могу сказать, что заливаем 92, и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey

Заливаю 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

В инструкции написано русским языком "не ниже 91". Так что если есть нормальный 95 и вам не жалко денег, то лейте 95. А если не уверены - лейте 92. Посмотрите любые тесты 92 и 95 - разницы практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автолюбитель

заливаю только 92 и доволен расход приятный и динамика нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...