Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
djkit

движок глохнет

Recommended Posts

djkit

Вопрос!

Авто Портер. Завел машину включил фары... тусклые... Через 3-5 сек движок глохнет и моргает лампа прогрева топлива... Потом тухнет и через 0.5-1 сек загорается ЧекИнжайн... При этом двигатель не заводиться.... Не знаю чо делать... А ближайший серьезный сервис в соседнем городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

В первую очередь есть вопрос про зрядку АКБ.

Что мне приходит на ум, отлично зная портер:

1 - Не идёт зарядка с гены на АКБ, АКБ уже подсела, поэтому всё тусклое и отсечной клапан перекрывает подвод соляры.

2 - залипла релюха свечей прогрева и высаживает АКБ даже на заведённом моторе, такое тоже бывает. Релюха находится в блоке Glow Control. Он находится под расширительным бачком тормозухи, необходимо снимать панель, поэтому изначально надо убедиться, что при заводке мотора свечи выключаются.

 

Проверь эти 2 версии, они наиболее вероятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Добавляю к теме .

Проверить есть зарядка или нет , очень просто . Берем вольтметр , подключаемся к клеммам аккумулятора , смотрим напряжение должно быть не менее 13,2 вольта . Заводим движок , даем немного газку , смотрим напряжение на аккумуляторе . Оно должно быть больше чем при не работающем двигателе . Генератор должен выдавать напряжение в пределах 14,2-14,6 вольт , но если аккумулятор подсажен вольтметр покажет чуть меньше этих цифр , если напряжение будет больше 14,6 у вас неисправен в генераторе реле регулятор , возникает угроза перезарядки и выкипания электролита .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Да, точно так-же проверить и свечи можно, просто сев вольтметром на шину питания свечей и посмотреть, есть ли напряжение на них или нет, и если есть, то когда оно исчезает оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
schurik80

1 машина с кондеем?

2 стартером прокручиваеться нормально?

3 проблема появляеться только при включении фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
schurik80

ParaZZit писал " Релюха находится в блоке Glow Control."

 

блока управления свечами накаливания насколько мне помниться на портерах нет,а свечами упровляет блок управления двигателем через реле и при не исправности выдает ошибки в память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

А мне очень хорошо помнится, что в Porter есть Glow Control, я его 2 раза снимал и ставил, первый раз, когда релюха подохла, перепаивал от Kia Besta с сокетом, а второй раз, когда мощная релюха Kia Besta угробила защитный диод обмоток в схеме и пришлось впаивать другой более мощный диод. Находится он в очень жопном месте, бод бачком с тормозухой, не снимая всю панель крайне сложно снять, даже потрогать непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...