Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
razzzvedka

Передние пружины

Recommended Posts

razzzvedka

Доброго времени суток,господа!

Автомобиль Hyundai Elantra XD 1,8 GLS 2005 года.

Две недели назад поменял передние пружины и отбойники (полиуретан).

Все бы ничего, но...

Старые пружины были с зелёной меткой 54630-2D020 / green / 344,4

Новые с фиолетовой 54630-2D030 / violet / 354 естественно они жестче, за счет удлинения на 10мм. и толщины витка, но не на много. И они так же оригинальные, судя по описанию.

Машинка конечно стала выше, что не может не радовать, но стал замечать, что иногда при прохождении глубоких ям слышен стук (я так понимаю пружины резко выстреливают вниз и вытягивают стойку на максимальную длину). Особенно часто это происходит при выезде из двора, когда рельеф местности непредсказуем))) где раньше проезжал на скорости 10 км/ч. без проблем теперь вынужден снижать до 5-ти, иначе удар.

Собственно вопрос - нанесёт ли это вред стойкам? или со временем пружины станут мягче и все станет нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

Мое чисто субъективное мнение, что конкретно этим стойком вред уже не нанесет, потому что они уже мертвые.

У стоек сопротивление хода сжатия значительно меньше хода отбоя. Если стойка перестала сопротивляться отбою, то она уже не работает.

Попробуйте проехать по неровной дороге минут 30 со скоростью 40-60 км в час, а потом сразу потрогайте стойки рукой. Если горячие, то норм, если теплые, то доходят, если холодные, то уже дошли.

 

А может быть это не стойки стучат, а стабилизатор поперечной устойчивости, лучше съездить на диагностику ходовой, это стоит копейки.

 

А при установки пружин на нижний виток пружин натягивали резиновый шланг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
razzzvedka

"А может быть это не стойки стучат, а стабилизатор поперечной устойчивости" - в скором времени собираюсь менять.заодно и проверю.

 

"А при установки пружин на нижний виток пружин натягивали резиновый шланг?" - нет. у меня в чашках (и в верхней и в нижней) стоят резиновые прокладки, старые пружины стояли без шланга,новые так же поставил без него, т.к. нижний виток с надетым шлангом в чашку не садился нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
008

Купил Лантру 98г.в., морда просевшая, хозяин по весне в круг поменял стойки, а пружины оставил, говорит они же целые)))) Вот хочу махнуть их, какие взять, может есть у них различия, по выше хотелось бы, а то зад нормально, а морда прям низенько так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...