Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
evgeniy

противотуманки сц умерли

Recommended Posts

evgeniy

Доброго времини суток, у меня возникла проблемма! сегодня обнаружил что у меня не работают противотуманки, в салоне нажимаю на кнопку включение птф, лампочка загорается на кнопке что они включины но эфекта ноль, несветят ! подскажитте куда нужно обратить внимаение?! предохранитель не нашел! подскажите где он может стоять под тарпедой или под капотом, если под тарпедой то какая у него маркировка должна быть? или какой по щету!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

Fog или FR Fog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy

ParaZZit спс нашел предохранители но они нормальные!

мож кто-то еще что-то подскажет куда поглядеть? и еще птф у меня перестали светится сразу обе! (т.е. оба передних)

 

кстате забыл сказать акцент у меня последний версии куплен в прошлом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий К

Блок предохранителей в Элантре находится на торце торпеды слева (откройте водительскую дверь и посмотрите, там есть лючок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy

Вот там какраз и смотрел! там все предохранители целые! не в предохранителе дело!

по капотом есть коробка с реле и высоковольтными предохранителями но там вроде нечего не нашел что бы связывало с птф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий К

Попробуйте прозвонить предохранители прибором и проверте само реле, могло и оно умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy

Юрий предохранители проверял они нормальные а вот реле я незнаю где оно находится!

немогли бы подсказать где его искать? спасибо за помошь просто я в электронике не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Релюха на туманки будет под капотом, вероятнее всего. Подписана скорее всего так-же, либо нарисована символом. Потребуется 2 человека и мультиметр, в крайнем случае 12 вольтовапя лампочка на проводах. Надо искать +12в относительно массы. Для начала стоит проверить есть ли + на предохранителях самих. Когда найдёшь реле, проверь клацает оно при включении кнопочки ПТФ или нет. Должно клацать, если на предохранителях есть +. Можно попробовать кнопочку вытащить из панели и посмотреть, что там. На неё должен приходить + от габаритов, возможно ещё один постоянный +, и с неё в нажатом состоянии должен выходить + на реле включения птф.

Автомобиль ТаГАЗ сборки? У них там на ТаГАЗе вообще чудеса с проводкой творятся.... Щас Porter перебираем такой сборки. пропал + на лягушку стопака, все предохранители целые, птф и передние и задние тоже не светятся, не ясно почему, клаксон умер, где-то КЗ. Жесть. У нас Porter 98 года корейской сборки, выглядит лучше, чем этот 2008 года нашей сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy

ParaZZit спс посмотрю на днях! но при включении противатуманок на самой кнопке загарается диод(когда вынимаю предохранитель то диод не загорается) и помоему реле клацает,(но мож я ошибаюсь) под торпедой где-то шелчки происходят.... но задние противотуманки слава богу работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

ага..... удостоверься, что реле клацает, и это именно то реле. Тогда пол-схемы работает. на обмотки управление приходит, надо бы посмотреть ещё, приходит ли + на Нормально Разомкнутый контакт реле, должен быть. Ну и дальше по проводам уже идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy

ParaZZit я хочу поверхносно посмореть смогу ли я сделать или нет если нет то поеду в сервис!

просто если гдето разрыв в самой проводке то я не полезу в проводке!

пусть там смотрят! всетаки машина на гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

А, ну если так, то ты уже всё сделал =) Предохранитель живой, реле клацает. Это и есть весь поверхностный осмотр проблеммы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy

Ладненько всем большое спасибо за помошь! еще поищю релешку погляжу на нее потискаю если не поможет то попрусь в сервис!

еще рас всем большое спасибо за помошь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...