Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
helio099

Solaris / GETZ после Субару

Recommended Posts

helio099

Привет всем!

 

Стоит ли брать Solaris после Субару (малолитражка Импреза, в общем то больше Тойота чем Субару)?

 

Дилемма такая - хочется и нормальные ходовые качества/минимальный комфорт и хорошую цену, ищу БУ, новые машины не беру.

 

Для тез кто не в курсе, немного о Субаре, почему не хочу брать другую(пока думаю), почему моя не нравится.

Было 3 Субары - до 2007 годов и 1 2009

До 2007:считается что самые нормальные, надежные и адекватно ездящие машины (полностью согалсен).

Небольшой вес, отличные подвеска/динамика/упраывляемость/полны привод что зимой да за такие деньги - просто айс!

После 2008 - пошли компромиссы от Субару типа и комфорт и управляемость и внешний вид и салон и чтобы не трясло и управлялось и т.п.

В общем очень много неудачных моделей как говорится ни рыба ни мясо - то запоротая подвеска, то очень слабый двигатель и большая масса.

 

Вот на одной из таких я и наездил около года - цена ей около 400тр - все таки привод полный и надежность японская, для 18-22 молодых людей девушек просто идеальный вариант, но мне она надоела.

 

Ищу что-то АДЕКВАТНОЕ по качеству / управляемости среди корейцев. Немцев не беру в рассчет - до 400 тр все уезжены, а у мне хотелось бы поменяться без доплаты. То что без полного привода - понимаю, и хрен с ним.

Важно - чтобы нормально управлялась (даже с задором), была крепкой и неприхотливой.

 

Что плохого / хорошего скажете о Solaris ? Типично средняя машинка со своими проблемами или есть в ней какой то драйверский задор/подвеска там энергоемкая /еще что то интересное - меняться стоит, какие модели если да?

Еще рассматривал GETZ (2011 года) - размер меньше но ездит очень бодро и стоит неплохо - может есть здесь те кто на обоих ездили - что скажите по поводу моих намерений?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


helio099

Solaris.

Проехался в такси.

чуть мягче чем Субару, порезвее, подвеска чуть мягче но

а) Жесткая

б) Еще и плавает по асфальту

короче ухудшеннйы вариант Субару.

Салон как то не заценил, наверное потоу что ждал чего-то бизне классового сидя на заднем кож зам диване.

Седан С класс это все такие С класс и есть - небольшой вес полностью нивелирует мягкость настройки подвески,

все ямы холрошо отдают по спине, ехать комфортно только по ровной дороге да проехжать по полицеским, в остальном - простой такой кореец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helio099

HD 78 D4DD

 

Что Вы так пристально следите за моими сообщениями? Вы администратор форума и обращаете внимание на некорректность

моих сообщений в такой вот резкой форме? Или вам просто нечем заняться -в чем причина вашего интереса?

Изменено пользователем helio099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Я не модератор и не администратор, но тоже выскажусь. Если вы продублируете свое сообщение в трех-четырех темах, это нисколько не ускорит на него ответ и ответов будет ничуть не больше. Форум - не телеграфные столбы, на которых можно наклеивать 100500 одинаковых объявлений. Здесь вовсе не тупые люди, и с первого раза все прекрасно поняли.

А потом поди разберись, найди нужную инфу среди всевозможного флуда, если каждый начнет свою проблему вываливать во все темы или плодить кучу тем по одной проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

, совершенно верно - именно это и имелось ввиду.

 

@helio099, по всей видимости как раз вам нечем заняться и поэтому пишете одно и тоже. И что с того что я не админ и не модер ? Вам же наверняка не понравится если у вас в подъезде будут гадить, хотя вы не работаете уборщиком подъезда - хоть и отдалённо, но примерно как то так. Представьте если каждый участник форума будет так же писать по несколько одинаковых тем и начнёт создавать новые темы дубликаты - одним словом это бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helio099

Темы по смыслу разные, но конкретно эта тема больше направлена на СБОР ИНФОРМАЦИИ именно о Solaris!

"Что плохого / хорошего скажете о Solaris ?".

Предыстория та же потому что автор темы тот же самый человек - я то есть - если как вы говорите здесь люди не тупые - отфильтруют предысторию и сразу дойдут до вопроса!

 

Чего за негатив то? )_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Негатива нет. А если вам не отвечают, то это не означает что ваше сообщение не видят. Видимо пока некому ответить на ваш вопрос.

Почитайте ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...