Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Quant

Свечи зажигания

Recommended Posts

Quant

Хочу начать тему по вопросу использования свечей. Купил неделю назад свечи DENSO. Всегда брал, проблем не было, в этот раз и неделю не откатал, две свечи пробило. Поставил старенькие, временно. Кто что использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Gasam

Перепробовал много чего и Дензо, и НЖК, и Финвал. Здесь как попадешь. Из всего, последнее время Финвал радует. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дагтим

после родных \кстати нормально работали\ после 40 000км. поставил НЖК.

Тоже работают. Родные кинул в запас, как проверенные. Пущай отдохнут. :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

если машина не совсем из последних лет, то там обычно в оригинале идут или Champion или NGK, в зависимости от партномера. я ставлю оригинал, стараюсь NGK, меняю когда как - через 20-30 т.км, стоит оригинальная свеча менее ста рублей, потому не вижу смысла чего-то подбирать более крутого ( если, конечно, двигатель не V6 :ab: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quant

Двигатель обычный, рядная четверка. Финвал слышал только как торговый бренд, а не производственный. В таких случаях большая вероятность попасть на брак или не кондицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gasam

Заводы, которые производят запчасти, у финвала по всему миру, но это их собственные. Так что, я думаю, за качеством там следят. По крайней мере, подделки пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

я имел ввиду что ставлю оригинальные свечи хюндай с номером 18823-11101 или с номером 18814-08051, под одним в коробке лежит Champion, под другим NGK. обычно заказываю номер под которым лежит NGK. оригинальные запчасти в нашу страну поставляются через Мобис, заклеенные голографическими наклейками. насчет подделок сказать не могу, ща могут подделать все что угодно, особенно если вещь нормальная и не дешевка. а по поводу финвала могу сказать только то что заводы он не может иметь, т.к. это всего лишь бренд (т.е. имя, торговая марка), которая принадлежит швейцарской компании Грюнтех. да и как-то странно получается, зачем компания производит запчасти для наших тазов (для ГАЗ и ВАЗ, а она и для них производит) по всему миру на собственных заводах и везет их в нашу страну - непонятно как-то, запчасти-то дешевые для этих авто, вряд ли это выгодно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quant

Gasam, не встречал, или подделка добротная оказалась? У более менее нормальных фирм всегда найдутся китайские двойники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Не вижу смысла искать аналог оригинальным свечам. Оригинальные стоят не дорого и нормально работают. Покупаю у официального дилера по 450 р за комплект.

Все что другое - запросто может быть подделка. Сейчас подделывают все, от зубной пасты, детского питания и моторного масла до бытовой техники.

Ну уж если сильно хочется сэкономить, есть русские, производства г Энгельс. Благо что рядом, на другой стороне реки. И все равно полно бракованных - те что не прошли ОТК, работяги выносят с завода и сдают за треть цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ffrankk

Danihay64, дилер дилеру рознь. У кого 450, а у кого и 670 и не всегда получаешь именно то, что ожидаешь. Поэтому многие и ищут что-то попроще и хоть с какой-то гарантией, что не попадешь на негодный контробас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gasam

Quant, от подделок на 100% никто не застрахован. Некоторые просто стараются с этим бороться, а многим и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Danihay64, дилер дилеру рознь. У кого 450, а у кого и 670 и не всегда получаешь именно то, что ожидаешь. Поэтому многие и ищут что-то попроще и хоть с какой-то гарантией, что не попадешь на негодный контробас.

покупай не у дилера, а в экзисте, например, или автодоке. в последнем по нашей клубной скидке партномер, в котором чемпионовские свечи лежат, стоит немного дешевле 90р за одну свечу (около 350р комплект получается), а партномер, в котором NGK идет, стоит немногим дороже. для оригинала, я считаю, более чем гуманные цены, поэтому не вижу смысла покупать неоригинал (еще раз повторюсь, если двигатель не V6).

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quant

И какая гарантия у тогоже финвала от подделок. Каждую свечу сопровождают к продавцу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gasam

У каждого свое представление о способе гарантировать оригинальнось. Я предложил, а там каждый решает сам, что ему выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quant

Gasam, без обид. За совет спасибо, учту. Renr, я никогда в клубных покупках не участвовал, какая процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

да нет никакой процедуры, просто покупаешь как и раньше, я ща в основном на автодок перешел, просто по клубной карте там ценник дешевле, например в автодоке по цене ОПТ 3 покупаешь. в экзисте тоже подешевле колонка по клубной карте, но у меня там под логином друга еще дешевле цена чем по клубной карте, но в автодоке все равно, чаще всего, получается дешевле, и расположен он гораздо удобней для меня. а как клубную карту заказать, найдешь тему здесь на форуе, там все описано подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parohod

renr, а что с V6 не так? У меня соната 07 года, 2,7 V6. Скоро тоже надо будет свечи новые подбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

На v6 надо покупать две упаковки, а это уже под "косарь" выходит и две свечи останутся лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parohod

Ясно, я думал там что то из ряда вон выходящее. Тоесть на V6 лучше ставить неоригинал. Я не из опытных. Что за финвал такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Финвал бренд принадлежащий швейшарсконемецкой компании Грунтех специализирующейся на производстве запчастей для автомобилей.

Вообще то свечи можно ставить любые, которые подходят по размеру и калильному числу. А какой бренд ставить дело религии владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

renr, а что с V6 не так? У меня соната 07 года, 2,7 V6. Скоро тоже надо будет свечи новые подбрасывать.

На v6 надо покупать две упаковки, а это уже под "косарь" выходит и две свечи останутся лишними.

Ясно, я думал там что то из ряда вон выходящее. Тоесть на V6 лучше ставить неоригинал. Я не из опытных. Что за финвал такой

ах если бы все так просто - два комплекта и никаких проблем.... ан нет! дело в том что на подавляющем большинстве двигателей V6 (смотря как установлен производителем двигатель в подкапотном пространстве) легко меняются только три свечи которые смотрят наружу. для замены остальных трех свечей, обычно, приходится снимать, если не ошибаюсь, впускной коллектор (может быть выпускной, но по-моему впускной), извиняюсь, не владел машинами с V6 и стараюсь не владеть. по этой причине если меняют свечи в сервисе очень большой вопрос встает поменяли они три свечи или все шесть. немного повысить вероятность того что вам поменяют все свечи, помогает просьба, перед проведением работ по замене, о возврате вам снятых свечей. ну и по этой причине на такие машины стараются ставить самые супер-пупер платиново-иридиево-золтые :ab: многоконтактные свечи с увеличенными ресурсами работы чтобы реже менять по вышеописанной причине.

 

PS на таких машинах при проблемах с двигателями на больших пробегах начинают чинить машину, долазиют до трех дальних свечей, а они частенько с рождения не менянные, и все проблемы оказывется были из-за них, а на V6 при отказе одного-двух, в зависимости от манеры вождения, можно и не почувствовать проблемы, но правда чаще всего чек должен загореться.

Изменено пользователем renr
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Выходит, что у Хундая не все так печально, у него на V6 только три дальние цилиндра под коллектором спрятаны, а на Ниссане Тиида и прочих с двигателем Рено-Ниссан все цилиндры под коллектором. Там чтобы просто поменять свечи, надо каждый раз снимать впускной коллектор.

Впрочем, если бы мне представился случай владеть машиной с V6, я бы не отказался от него только из-за того, что надо снимать коллектор. Ничего страшного, и не такое снимать приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parohod

Жостко. Даже не предполагал о таких головняках. Под капот редко заглядываю и не обращал внимание. Теперь обязательно загляну. С дальними свечами понятно, туфту не поставлю. А ближние можно же ставить что-то попроще? Тот же Финвал, как советует Gasam или что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ffrankk

Важно не мнение одного человека. Хороший производитель, хорошая репутация. Финвал, вроде как упаковщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Главное купить с правильным калильным числом. Если ошибетесь,будут неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • Russel
      Автор: Russel
      Продаю остатки от Соляриса 2012 года, хэтч. Территориально - Кольцово, Академ, Бердск, Новосибирск и районы рядом. По всем позициям возможен торг.
      Для связи mangertus11@mail.ru
       
      1. Hyundai/Kia 97617-4L000 Крышка корпуса воздушного фильтра (решетка-держатель салонного фильтра, не сеточка) 1 шт - 200р (б.у., ХТС)
       
      2. Hyundai/Kia 18854-10080 Свеча зажигания 2 комплекта - 800р за комплект (не распечатаны, новье)
       
      3. TSN 9.7.117 Фильтр салона угольный, есть 2 штуки - по 150p, новые в упаковке
      Подходит Солярис, Toyota Prius, RAV4, Yaris, Chery Fora 2.0, Tiggo 2.0, 2.4; Subaru Legacy, Outback. Аналог Субару G3010AG100, Toyota 0897400820. Lifan B8121170, Geely 1017015305.
      Reference Mann CUK 1828
       
      4. Hyundai/Kia 26300-35503 Фильтр масляный 1 шт - 250p (не распечатан, новье)
       
      5. Полный комплект оригинальных гаек на литье (артикул 52950-17000, на 4 колеса), б.у., шли вместе с машиной - 1500р.
       
      6. Шток антенны Hyundai/Kia 96215-2P000 - 600p
       
      7. Пепельница центральной консоли Hyundai/Kia 845501R000RY - 800p
       
      8. Руководство по эксплуатации Хендэ Солярис - книжка - в хорошем состоянии, в чехле - 100р.
       
      9. Метка иммобилайзера Pandect IS-600 (совместима с IS-624, -650) - 1400p
    • Алексей656
      Автор: Алексей656
      2741037100-6шт =1000руб
       
      2741023700-6шт =1000руб
       
      1885410080-4шт =300руб
       
      1881811051-4шт =600руб
       
      тел 89057980336
×
×
  • Создать...