Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Quant

Свечи зажигания

Recommended Posts

renr

Выходит, что у Хундая не все так печально, у него на V6 только три дальние цилиндра под коллектором спрятаны, а на Ниссане Тиида и прочих с двигателем Рено-Ниссан все цилиндры под коллектором. Там чтобы просто поменять свечи, надо каждый раз снимать впускной коллектор.

Впрочем, если бы мне представился случай владеть машиной с V6, я бы не отказался от него только из-за того, что надо снимать коллектор. Ничего страшного, и не такое снимать приходилось.

я, например, когда тусана покупал, V6 даже не рассматривал как вариант, но не по причине большего геморроя со сменой свечей, если бы только это - взял бы не задумываясь. проблема как всегда в деньгах (жадности). моя машина 141 лошадь обходится на текущий момент 2115р, а V6 с ее 175 лошадями - 7175р. чо-то за прирост мощности на 25% платить налог больше почти в 3,4 раза, как-то очень показалось мне не рационально!

Жостко. Даже не предполагал о таких головняках. Под капот редко заглядываю и не обращал внимание. Теперь обязательно загляну. С дальними свечами понятно, туфту не поставлю. А ближние можно же ставить что-то попроще? Тот же Финвал, как советует Gasam или что-то подобное?

это Вам решать. которые проблемно меняются, лучше ставить с как можно большим ресурсом работы. а если уж хочется сэкономить, которые легко меняются можно поставить и попроще, например, тот же оригинал - он стоит не сильно дороже самых дешевых свечей, поэтому сильно сэкономить на установке самого дешевого здесь особо не выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

моя машина 141 лошадь обходится на текущий момент 2115р

Так это еще по божески. У нас за 103 лс берут 3090р!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

да меня тоже устраивает, поэтому я и не рассматривал варианты более 150 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gasam

Важно не мнение одного человека. Хороший производитель, хорошая репутация. Финвал, вроде как упаковщик.

Упаковщик упаковщику рознь. Я не слышал, что на свечи финвал было много нареканий. Не знаю о других запчастях, а свечи, как альтернативу можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parohod

Оболдеть. В реалии одна свеча пробита, еще одна в саже. Даже не ощущал этого. Сейчас поставил дальние Denso VK016, ближние Finwhale® PRO. Машина самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quant

Сколько стрельнули свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parohod

Дензо 820, Финвал 90 за единицу. Задние конечно дороговато, но подумал, что так будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AvtoPanfilov

Добрый день форумчанеЕсть возможность купить оптом свечи зажигания PK20GR8 на двигатель 3SFSE 3 комплекта. Цена за 1 штуку 400 рублей.Себе оставляю один комплект, надо еще 2 комплекта найти покупателей.Могу выкупить. отправить кому надо.Розничная цена варьируется от 700 рублей за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • Russel
      Автор: Russel
      Продаю остатки от Соляриса 2012 года, хэтч. Территориально - Кольцово, Академ, Бердск, Новосибирск и районы рядом. По всем позициям возможен торг.
      Для связи mangertus11@mail.ru
       
      1. Hyundai/Kia 97617-4L000 Крышка корпуса воздушного фильтра (решетка-держатель салонного фильтра, не сеточка) 1 шт - 200р (б.у., ХТС)
       
      2. Hyundai/Kia 18854-10080 Свеча зажигания 2 комплекта - 800р за комплект (не распечатаны, новье)
       
      3. TSN 9.7.117 Фильтр салона угольный, есть 2 штуки - по 150p, новые в упаковке
      Подходит Солярис, Toyota Prius, RAV4, Yaris, Chery Fora 2.0, Tiggo 2.0, 2.4; Subaru Legacy, Outback. Аналог Субару G3010AG100, Toyota 0897400820. Lifan B8121170, Geely 1017015305.
      Reference Mann CUK 1828
       
      4. Hyundai/Kia 26300-35503 Фильтр масляный 1 шт - 250p (не распечатан, новье)
       
      5. Полный комплект оригинальных гаек на литье (артикул 52950-17000, на 4 колеса), б.у., шли вместе с машиной - 1500р.
       
      6. Шток антенны Hyundai/Kia 96215-2P000 - 600p
       
      7. Пепельница центральной консоли Hyundai/Kia 845501R000RY - 800p
       
      8. Руководство по эксплуатации Хендэ Солярис - книжка - в хорошем состоянии, в чехле - 100р.
       
      9. Метка иммобилайзера Pandect IS-600 (совместима с IS-624, -650) - 1400p
    • Алексей656
      Автор: Алексей656
      2741037100-6шт =1000руб
       
      2741023700-6шт =1000руб
       
      1885410080-4шт =300руб
       
      1881811051-4шт =600руб
       
      тел 89057980336
×
×
  • Создать...