Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Джонсон

электрика

Recommended Posts

Джонсон

Привет всем!

 

недавно купил старенкую сонату,1996г.в. Оказалось имеет прблемы с генератором, вродебы, гнать к электрику без схемы нету смысла, а найти ни где не могу.может есть у кого такие.

 

за рание благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


D.Smir

генератор простая чтука и схема электрику(правильному)не потребуеться,если только дело в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонсон

Да, вроде в нёмю

 

оставляю машину часа на 2 и более, разряжает аккумулятор. Пробовал откинуть генератор полностью, тогда с аккумулятором всё в норме. Грешу на диоды. Без с схемы электрики многие говорят " меняй генератор", а стоит он всё таки порядком 8 ыс. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D.Smir

диодный мост стоит 400-500 р. поменять можно самому,но он только "выпремляет"ток из переменого 12V в постоянные,надо прозванивать обмотки,а в схемах таких данных,какое должно быть сопротивление обмоток НЕТ

 

а клему с АКБ или именно с генератора снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонсон
диодный мост стоит 400-500 р. поменять можно самому,но он только "выпремляет"ток из переменого 12V в постоянные,надо прозванивать обмотки,а в схемах таких данных,какое должно быть сопротивление обмоток НЕТ

 

а клему с АКБ или именно с генератора снимал?

Клему снимал с аккумулятора, сейчас сделал малеха попроще: с гены мне выводили "шоколадку" отечественную, на разрыв просто установил тумблер, и вывел в салон.

 

Езжу пока так, провод честно не знаю как проходит внутри гены на "шоколадку", но всё таки грешу на диодный мост. Где его купить не знаю, у нас в городе нету таких, в городе по соседству запросили вместе с ним и ремонтом 3500руб.

 

 

Это тоже не позволительно просто за один мост диодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D.Smir

я приспособил диод от "тазика" т.е. от жегулей он у нас квадратный а там круглый но надо прозвонить какой неисправен проехал-- 30000 пока работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонсон
я приспособил диод от "тазика" т.е. от жегулей он у нас квадратный а там круглый но надо прозвонить какой неисправен проехал-- 30000 пока работает

 

А как правильно это сделать, прозвонить, просто на сколько я знаю обычные цешки это не делают. И ещё, может в курсе: если старая шоколадка осталась в цепи, может она на себя брать заряд аккумулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...