Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Тоша

работа тормозной системы

Recommended Posts

Тоша

,Доброго времени суток всем форумчанам при езде по неровной дороге периодически раздается гул под панелью приборов, при этом если нажимать на тормоз то срабатывает ABS, но при этом задние колеса блокируются, а передние не тормозят вообще, после того как гул прекращается загорается значок ABS машина тормозит но без антиблокировки. На автосервисе сканер ошибок не выдал, и как на зло в это время проблема не проявляет себя ни как, поэтому сервисмены только руками разводят.

Подскажите, может кто сталкивался с такими проблемой и как её лечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


renr

ABS загорается и горит постоянно? Сканером подключались именно к блоку ABS или просто с ЭБУ читались ошибки обычной приблудой типа ELM или другой похожей системой соединения с блоком авто? Если подключались не именно к блоку ABS, то ищите сервис который сможет подключится именно к этому блоку и прочитать его ошибки. если были бы где-то поближе ко мне, я думаю, смог бы Вам их прочитать именно из системы ABS.

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоша

ABS через какое то время гаснет, подключались к общему разъему, что под панелью. Встретиться с Вами вряд ли получится, т.к. между нами растояние великовато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

А что предшествовало проявлению этой неисправности? Вдруг ни с того, ни с сего? Или что-то ремонтировали накануне? Или постепенно ухудшалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоша

Было ДТП, но уже прошло больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Надо считывать коды ошибок из блока АБС. Если лампа АБС загоралась, то ошибки должны быть записаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...