Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Tadeosh

Проблемы с дифференциалом

Recommended Posts

Tadeosh

Добрый день. У меня Hyundai Accent 2006 г.в. ТАГАЗовской сборки. У меня проблемы с дифференциалом МКПП. Хочу заменить шестерни дифференциала. Вот каталожный номер ремкомплекта для дифференциала МКПП ТАГАЗ Hyundai accent 45835-36001. Загвоздка вся в том что цена очень кусачая. А вот еще один каталожный номер для ремкоплекта МКПП Hyundai Accent- но уже другой сборки 43340-39055. Хотел у вас проконсультироваться- подойдет ли ремкомплект, указанный под вторым номером на МКПП Hyundai Accent ТАГАЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

Данная пятиступенчатая механическая коробка устанавливалась на Гетц, Акцент, Элантру, Матрикс, Сонату и Туксон. Разница только в передаточном отношении главной передачи. Ориентируйтесь не на год выпуска и завод изготовитель, а на марку двигателя, с которым эта коробка агрегатировалась. Ваш двигатель 1,5 16v G4EC 102 лс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tadeosh

Данная пятиступенчатая механическая коробка устанавливалась на Гетц, Акцент, Элантру, Матрикс, Сонату и Туксон. Разница только в передаточном отношении главной передачи. Ориентируйтесь не на год выпуска и завод изготовитель, а на марку двигателя, с которым эта коробка агрегатировалась. Ваш двигатель 1,5 16v G4EC 102 лс.

 

А подскажите пожалуйста с чего мне начать анализ и поиск этих типов двигателей и МКПП в перечисленных вами моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Начать надо с поиска ремкомплектов для коробки М5AF3, имеющей партнамб 43000-22766. Передаточное отношение главной пары 3,650.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sparkz

45835-36001 комплект меньше ста долларов в экзисте.

Дешевле будет только разобрать, отмыть все и провести нормальную дефектовку деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tadeosh

45835-36001 комплект меньше ста долларов в экзисте.

Дешевле будет только разобрать, отмыть все и провести нормальную дефектовку деталей.

 

45835-36001- комплект у нас в Самаре ни фига не дешевле 100 долларов. А разборка, мытье и дефектовка уже проводилась. Заказать дорогой оригинал- всегда можно успеть, а вот найти аналогичные вещи и выиграть в цене- вот тут надо потрудиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tadeosh

Начать надо с поиска ремкомплектов для коробки М5AF3, имеющей партнамб 43000-22766. Передаточное отношение главной пары 3,650.

 

По вашему совету я поискал в перечисленных моделях и указанному типу кпп ремкомплекты и нашел. Вот партномера 43325-21001 Вал дифференциала- 2 шт, 43323-21010- шестерня дифференциала 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

А какая проблема с вашим дифференциалом выявлена в результате разборки и дефектовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tadeosh

А какая проблема с вашим дифференциалом выявлена в результате разборки и дефектовки?

 

Разбирал я ее три недели назад- был гул от коробки и мелкий шорох на холодную. При нагреве- шорох пропадал. но гул как был так и оставался. Гул был и приезде накатом и на нейтральной. Гул имел особенность снижаться с уменьшением скорости авто. Сервисмены выявили дефекты всех подшипников. Купил оригинал, заменил. собрал все обратно. Вроде все осмотрели, все цело и ничего не покоцано. Только вот до дифференциала не добирался я. Что то как то пропустил я его мимо. А вот тут меня осенило - что звук этот аккурат из него. НА предыдущих моих тачках были подобные гулы- исходили они из помирающих редукторов. Вот я и решил приобрести ремкомплект дифференциала и заменить сателлиты и ось. Вот только ума не приложу откуда может это шуршание происходить- а главное нагревается масло, пропадает шуршание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...