Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Gori

Вопрос по iX55 3.0 дизель

Recommended Posts

Gori

Здравствуйте. Надумал приобрести 55-го. Давно хотел его и чтобы дизелек был. У друга такой с нуля Он на нем откатал 4 года и сейчас продает. Отдает дешево. Знаю, что за машиной он следил и делал все, что положено. Обслуживал у официалов. Но смущает пробел в 250 тыс. Машина хоть и хорошая, но возраст есть возраст. Какие могут вылезти проблемы у 55-го с таким пробегом? Стоит ли вообще связываться?

Да, и еще... Как с ценами на з/ч и ремонт? Друг только у официалов ремонтировался, у них дорого. Я к официалам с таким пробегом не буду ездить, естественно.

Изменено пользователем Gori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

за 4 года 250 тыщ км? ну как то многовато... на коммерческий транспорт смахивает... ну а теперь по существу... при покупке этого авто скорей всего сразу или в скором времени придётся много чего поменять... как вариант турбина или ТНВД.. вполне возможно и рулевую рейку..я не просто так сразу называю эти элементы, жизнь турбины как правило не более 150 тыщ.. приблизительно столькоже и ТНВД.. ну и рулевые рейки по 250 тыщ не живут.. узнавайте у друга что менялось и как давно менялось... ну и самое главное, почему такая цена...

 

по поводу цен на запчасти... тут посмотри

 

ну а от себя могу дать совет, если уж очень хочется внедорожник, то это точно не ix 55

Изменено пользователем Кокс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gori

за 4 года 250 тыщ км? ну как то многовато... на коммерческий транспорт смахивает...

Он много ездит, да. Зато честный пробег

ну а теперь по существу... при покупке этого авто скорей всего сразу или в скором времени придётся много чего поменять... как вариант турбина или ТНВД.. вполне возможно и рулевую рейку..я не просто так сразу называю эти элементы, жизнь турбины как правило не более 150 тыщ.. приблизительно столькоже и ТНВД.. ну и рулевые рейки по 250 тыщ не живут.. узнавайте у друга что менялось и как давно менялось...

Ничего из этого не менялось :ac:

ну и самое главное, почему такая цена...

Ну он мне за 800 отдает. По трейд ин ему дают 830. Может это и не дешево?

ну а от себя могу дать совет, если уж очень хочется внедорожник, то это точно не ix 55

Да мне конкретный внедорожник незачем. Нужен добротный семейный авто, чтобы и зимой без проблем на нем, и на бордюр можно было заехать, и на трассе не чувствовать себя, как на неуправляемой телеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс
Ну он мне за 800 отдает. По трейд ин ему дают 830. Может это и не дешево?
машины 2011 года начинаются от миллиона.. и выше.. это как раз таки дизель
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gori

Я так чувствую, что замена турбины, ТНВД и рулевой рейки как раз в 200 где-то и выйдет мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Я так чувствую, что замена турбины, ТНВД и рулевой рейки как раз в 200 где-то и выйдет мне...

ну если не дороже.. всё зависит от того какие компоненты будете покупать (оригиналы/заменители) ну и плюс где будут производится работы (официалы/неофициалы)..я бы ориентировался на большую сумму.. около 200 тыс. руб встанут только сами запчасти.. ну и плюс работы...думаю ценник будет в районе 300 тыщ.. я бы на вашем месте присмотрелся бы к чему то другому... ну или повысить бюджет покупки авто, если уж очень хочется ix55

кстати, не будем так же забывать что неизвестно в каком состоянии коробка и приводы колёс.. так что решайте сами... лучше всего отгоните авто на диагностику в сервис и там вердикт и вынесут

Изменено пользователем Кокс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gori

Я так чувствую, что замена турбины, ТНВД и рулевой рейки как раз в 200 где-то и выйдет мне...

ну если не дороже.. всё зависит от того какие компоненты будете покупать (оригиналы/заменители) ну и плюс где будут производится работы (официалы/неофициалы)..я бы ориентировался на большую сумму.. около 200 тыс. руб встанут только сами запчасти.. ну и плюс работы...думаю ценник будет в районе 300 тыщ.. я бы на вашем месте присмотрелся бы к чему то другому... ну или повысить бюджет покупки авто, если уж очень хочется ix55

кстати, не будем так же забывать что неизвестно в каком состоянии коробка и приводы колёс.. так что решайте сами... лучше всего отгоните авто на диагностику в сервис и там вердикт и вынесут

З/ч либо оригинал, либо качественные заменители. В официалах смысла не вижу абсолютно никакого. А по поводу коробки и двигателя, на них разве не 5-летняя гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@Gori, нет! у хюндая гарантия 3 года или 100000 км (в зависимости что наступит ранее)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
henday

ау. ребята гарантия 5 лет на двигло и акпп. сам его обладатель. до недавнего времени думал что счастливый . не буду гадить всем любителям. расскажу из личного опыта авто 11 года дизель в августе повытекали передние аморты и задний правый. а пробег то 86 тыщ. отсюда потянуло походу и ступицу зад прав ,поменял в паре, потом следом датчик АВС зад прав полетел, и вроде запчасти не совсем уж дорого ,но одни задние аморты стоят 30тыщ один ,это перебор конечно сейчас ищу на разборах и тоже лоб морщю что делать дальше то ли машину менять то ли эту доводить до ума . до этого был доволен как удав. ХЗ может сглазили завистники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78
... вроде запчасти не совсем уж дорого ,но одни задние аморты стоят 30 тыщ один ,это перебор ...

Судя по вашим словам опечатка у вас отсутствует и вы реально купили один амортизатор за 30 тыр.

Даже не знаю что вам и сказать ))) нет слов - одни буквы ...

Быстренько погуглил и обнаружил что ваш задний амортизатор стоит в среднем 4-5 тыс.руб.

Смотрите сами здесь видимо вы сами искали подороже и купили тут ))) хотя и у них есть по нормальной цене здесь

 

P.S. Наберите номер 553103J400 в emex.ru - там он вообще стоит чуть больше 3 тыс.руб !!!

Изменено пользователем HD-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...