Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Yakuban Aleksandr

Генератор не заряжает аккумулятор!!!

Recommended Posts

HD-78

renr, это большой секрет и для самого Володеньки, поскольку он прочёл это на каком то заборе и не может обосновать.

 

По поводу диалога- там две фразы, а жаркие споры с переходом на личности не начинаются из-за того, что там стоит стабилитроны или диоды.

 

Прошу заметить что меня заинтересовали именно и только фраза о неких загадочных фирмах типа использующих стабилитроны вместо диодов - на что ты ничего не нашёл умного как в доказательство предложить мне изучить ВАХ стабилитрона которую я и так прекрасно знаю и так же знаю что стабилитроны не могут применяться вместо выпримительных диодов. И главное прошу заметить что на личности перешёл именно ты посоветовав своему оппоненту передать электрику что он (пардон, это твои слова) дибил. А вот причина по которой ты ему это передал меня совершенно не интересует.

 

Всем на это наплевать, им главное работоспособность генератора.

 

Согласен, но я говорю о том что не нужно бросаться словами и ссылаться на копипаст который ты нашёл в инете от такого же незнайки как и ты сам. Просто будь мужиком и признай что ты не прав, либо предоставь компетентные источники с доказательством твоих слов - именно о замене диодов на стабилитроны, это я к тому чтобы ты опять (или снова) не потерял свою мысль.

 

И поправь свой дедуктивный метод. он слишком дерьмово у тебя работает.

 

Володенька, мои методы прекрасно работают а то чем ты занимался всю нашу с тобой переписку называется включить дурака. Вот ты именно его и включил поскольку признать свой косяк тебе попросту не хватает духу, которого у тебя видимо нет.

 

Ораторское искусство ты постиг, осталось подтянуть немного электрики, и будет тебе счастье.

 

Ораторскому искусству меня не учили а вот что касаемо электрики так это несомненно относится к тебе Володенька, поскольку у тебя в контактах указано только школьное образование, в чём я и не сомневался и ранее уже говорил что ты стопудово прогуливал физику, да и не только её, но про это не будем.

В отличии от тебя Володенька у меня два образования по радиоэлектронике, так что как говорится здесь вам не тут ))) И не пытайтесь меня экзаменовать, это выглядит очень глупо тем более с вашим то образованием.

 

На этом я считаю тему закрытой. Имею честь откланяться. Можешь писать, я прочту. но отвечать уже не буду, итак все предельно ясно.

 

Володенька у вас нет чести поскольку вы так и не ответили на элементарный вопрос о своём опрометчивом высказывании, поэтому не можете иметь честь а вот откланиваться можете сколько угодно. И всё таки скажи что же предельно ясно если ты не ответил на простой вопрос ? А я тебе скажу - как выше уже говорил, предельно ясно что ты наверняка осознал глупость своего высказывания, но не хватает воли признать это и посему ты попросту решил (как говорят) включить дурака. И поверь мне что со стороны ты выглядишь очень не пристойно когда несёшь всякую околесицу вместо того чтобы ответить на простой вопрос.

 

P.S. Ты конечно можешь не отвечать но поверь тем смешнее ты будешь выглядеть. И заметь что ещё одного человека так же заинтересовал твой нелепый выброс о замене диодов на стабилитроны. Не хочешь ответить мне, так ответь хоть ему и займись изучением матчасти Володенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


electrovovik

Уважающие себя фирмы вместо диодов в генераторы ставят стабилитроны.

если, конечно, не секрет, какие именно стабилитроны ставят (конкретное наименование)?

Лави?нный дио?д — электронный прибор, полупроводниковый диод, разновидность стабилитрона, обычно изготавливаемый из кремния, работа которого основана на обратимом лавинном пробое p-n перехода при обратном включении, то есть при подаче на слой полупроводника с p-типом проводимости (анода) отрицательного относительно n-слоя (катода) напряжения.

http://fmccgroup.ru/products/semiconductors/diodes/lavinie

 

http://www.power-e.ru/2008_1_10.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Володя всё таки кое что накопал в интернете :ab: Хочу заметить что Википедия из которой ты скопипастил текст не является 100% достоверным источником информации т.к. информацию туда вносить а так же потом корректировать может кто угодно. Правильнее будет сказано так - разновидностью выпрямительных диодов являются лавинные диоды, которые на обратной ветви ВАХ имеют лавинную характеристику, подобную стабилитронам а вовсе не разновидность стабилитрона - как ты скопипастил из Википедии. А разновидность и подобие это два слова с совершенно разными значениями, можешь на досуге посмотреть в словарях значения этих слов.

Не собираюсь придираться к твоим словам, но тем не менее то о чём ты предоставил информацию называется именно лавинный диод а ты всё таки говорил именно о применении стабилитронов вместо выпрямительных диодов а это всё таки существенная разница и вещи надо называть своими именами. Лавинные диоды действительно применяются в автомобильных генераторах.

В общем Володя если не придираться то будем считать что с горем пополам ты отмазался - неси зачётку, могу поставить твёрдую троечку :bv:

Постарайся всё таки выражаться правильно и не копипастить что попало, полагаясь на правдивость текста выложенного не понятно где.

Можешь порадовать маму и купить себе лимонада с пироженкой - шутю :bs:

P.S. Считаю вопрос исчерпанным - консенсус с большим трудом но всё таки найден :az:

Изменено пользователем HD-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yakuban Aleksandr

Ребята спасибо всем! Ругаться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

а, ну это типа TVS-диоды, их многие со стабилитронами путают....

так с середины девяностых годов в Европе запрещено продавать аппаратуру без защиты с использованием TVS-диодов.

возможно, к генераторам это не применяется, но вот вся остальная начинка машины, питающаяся от этого самого генератора, должна подпадать под этот самый закон, соответственно, все производители, предполагающие реализовывать свою продукцию на европейском рынке, должны его соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

2

HD-78

 

Я давно заметил одну истину. кто много болтает, тот мало делает. Ты не ответил ни про обгонную муфту. ни про ЭДС .

Так что Мне то хоть слабая троечка, а тебе садись, два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Володя, ты странный какой то электрововик ))) Скажи при чём здесь обгонная муфта и ЭДС если я тебя поймал на слове и всего лишь попросил дать достоверный источник информации из которого ты почерпнул свой шедевральный выброс ? Неужели ты так ничего и не понял ? А ты вдруг ни с того ни с сего начал мне задавать хоть и элементарные но совершенно не имеющие к нашему с тобой мягко говоря обсуждению вопросы уходя от ответа и путая следы. Экзамены я крайний раз сдавал 25 лет назад а ты я так понимаю решил мне поднять квалификацию что ли ? ))) Два так два ))) Главное чтобы ты больше косяков не напорол - буду за тобой следить ))) Так что изучай матчасть, чтобы не копипастить подозрительные тексты по электронным компонентам написанные как ни странно выпускниками калинарных училищ а то у меня на тебя шедеврометр зашкаливает )))

 

nhEFBQAy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...