Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Artaxel

Установка колес большего диаметр

Recommended Posts

Алекс380

Понятно, - гоночный вариант не для наших дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vallrav

Под какой размер ключа родные гайки со штамповки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Под какой размер ключа родные гайки со штамповки?

17 или 19 вроде бы.

 

на Accent завод рекомендует установку колес 13, 14, и даже 15 радиуса самое главное что бы они соответствовали техническим нормам

Откуда инфа? Мне официалы говорили без слёта с гарантии максимум 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

17 или 19 вроде бы.

Родная гайка на 21,резьба 14*1,5

 

Откуда инфа? Мне официалы говорили без слёта с гарантии максимум 14.

Открой бардачёк и почитай,допускается R15 5,0J!ИМХО,для "гражданской" езды оптимально R14,на этом радиусе и сам юзаю зимой и летом)))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Родная гайка на 21,резьба 14*1,5

А не 12*1,5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Родная гайка на 21,резьба 14*1,5

А не 12*1,5 ?

Сорри...точно,12 на 1,5...я с "большим" хундаём перепутал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Radiolog

хочу спросить вот дастались диски штамповка от тайоты R14 вроде все параметры подходят и есть резина 185/65 встанет? и будет задевать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

диски штамповка от тайоты R14 вроде все параметры подходят

Вот параметры на Акцент: 4x100 ET(46-35) DIA=54,1

 

 

@Radiolog,

Рекомендуемые проверенные высоты профилей при ширине 185 в 14-м диаметре:

185/60 R14

185/55 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Radiolog, 175/65R 14 отлично встают и хороши для зимы.А диски от Гетса подходят идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sparkz

По теме нестандартных дисков ("пацанских катков") и т.п.

Случайно вот статья полезная попалась, решил сюда притащить кусочек (ибо по теме много форумов выкурил, а про плечо обката не попадалось).

 

 

Плечо обката определяется не только конструкцией подвески, но и параметрами колёс. Поэтому при подборе незаводских «дисков» (по принятой в технической литературе терминологии эта часть именуется «колесо» и состоит из центральной части — диска и внешней, на которую сажается шина — обода) для автомобиля следует соблюдать указанные заводом-изготовителем допустимые параметры, особенно — вылет, так как при установке колёс с неправильно подобранным вылетом плечо обката может сильно измениться, что весьма существенно сказывается на управляемости и безопасности автомобиля, а также на долговечности его деталей.

Например, при установке колёс с нулевым или отрицательным вылетом при предусмотренном с завода положительном (например, слишком широких) плоскость вращения колеса сдвигается наружу от не меняющейся при этом оси поворота колеса, и плечо обката может приобрести большие положительные значения, руль начнёт «рваться» из рук на каждой неровности дороги, усилие на нём при парковке превышает все допустимые величины, а износ ступичных подшипников существенно увеличивается.

 

Учитывая, что далеко не все водители соблюдают элементарное правило держать руки на руле как положено, легко представить, чем может закончиться неудачное попадание в яму на нестандартных "катках". А если еще и в плохую погоду, то вообще одно на другое может наложиться.

 

 

Полный текст можно найти в статье "Подвеска автомобиля" в Вики.

Изменено пользователем Sparkz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
km-parts

я себе поставил диски от гетцухи,остались от машины родителей) с резиной нокиан 175/65r14 встали как родные и ничего не задевают) вот правда понять никак не могу,в чём разница 13 и 14,спидометр вроде не врёт,машина разгоняется так же) ну если только повыше чутка стала и всё)

Разницы особой не заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

У Гетца посадочные размеры дисков такие же, как у Акцента...

 

Если поставил

175/65r14
, то картина стала такая:

 

post-2908-0-09751900-1322489359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk
ну если только повыше чутка стала и всё)
и ты заметил 4 мм разницы в высоте?Глаз-алмаз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
km-parts
ну если только повыше чутка стала и всё)
и ты заметил 4 мм разницы в высоте?Глаз-алмаз))

дык я и говорю что вроде стала чутка выше и всё))) а скорость как была так и осталась)))

Изменено пользователем km-parts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electric20

Уважаемые соклубники подскажите, родные колеса диски штамп J5.0*13/4*100 D54 ET46 (если нет поправьте) резина 175/70 R13 82H, думаю поставить литье что порекомендуете R13 или перейти на R14?

есть варианты Replika HND10 5.0*13/4*100 D54.1 ET46, резина 175/70 82Т либо R14 но не знаю характеристик какая должна быть ширина J и какой вылет ЕТ резина соответственно 185/60 82Т(комплект на лето), я надеюсь всевидящее око глубокоуважаемого admina поможет а то чего то я потерялся совсем, а больше со мной никто не разговаривает

5,5jx14 PCD 4x100 DIA 54-это размерность на 14 дюймов, диски большего размера не вижу смысла ставить, на 15 резины будет как намазано, о 16 вообще речи нет, подвеску убьешь быстро с нашими дорогами, Резина соответственно стоит 175/65 (зима), да и летняя будет выглядеть не плохо, так же минус 15, 16, дисков- увеличивается вылет колеса, на подшипниках ступицы сказывается не лучшим образом....... каждый решает сам, конечна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Покатамши лето на 15х тапках, хочу попробовать поставить 14е - динамики не всегда хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...