Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Ромкааа

Много вопросов......

Recommended Posts

Ромкааа

Доброго времени суток) У меня ряд вопросов:

1)что такое зуммер и какую функцию он выполняет и что будет если его отключить(находится он возле водительской двери снизу-над блоком предохранителей)

2)На ключе от машины есть две кнопки-закр и откр центрального замка...Вопрос такой-где находиться приемник этого сигнала(антенна или блок какойнибудь)

3)у меня старекс полный привод акпп 2002 года с 2 люками и двумя плафонами в салоне...стал глючить свет на переднем плафоне -разобрал и обнаружил там внезапно оборванный(как будто передавленый) желтый провод идущий от жгута по левой стойке к переднему плафону место обрыва не нашел все провода в жгутах целы там всего их три желтых два идут в фишку а один оборванный не поиму куда если кто может помогите плииииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

1) Зуммер это та фигня, которая пищит в салоне. Если отключить, то пищать не будет.

2) Блок называется Radio Door Control, находиться может где угодно, под панелью. А зачем тебе? Антенна в нём встроенная, прямо внутри блока.

3) провод идёт от жгута под обивкой крыши. Придётся снимать обивку крыши, насколько я понял ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромкааа

Ваще ситуация такя-люди которые у меня выдерали мафон не особо разбирались в проводке и рвали все на право и на лево(кондер и печку тока позавчера сам сделал после дооооолгого изучения схем и мозгового штурма)короче говоря после их деяний у меня возникли следующие непонятки-

1 перестал работать пульт на ключе и подсветка замка(зеленый кружок)

2 перестала гореть лампа датчика открытой двери и вообще подсветка дверей всех когда открываеш

3 когда открываеш дверь или багажник или капот гаснет подсветка приборной панели противотуманный свет и габариты(ближний и дальний) а когда закрываеш свет опять горит

4 на ходу если не плотно закрыл какую либо дверь внезапно гаснет тот же ближний свет и габариты(очень зрелищно около постов особенно ночью)

5 не работает свет в салоне никакой вообще а когда ставишь центральный передний плафон в положение OFF вообще почемуто открываются все замки.....

вот вроде все из того что я успел заметить спустя почти 2 месяца после кражи....

я даже снимал сигналку чтоб посмотреть как ведет себя машина в стандартной комплектации ......все осталось так же.....

и после опять же мозгового штурма и долгих исследований проводки от приборки до датчиков дверей(саму основную приборку пока не снимал) я пришел к выводу что возможная проблема в блоке управления ETACS который управляет подсветкой дверей светом в салоне и замками(мож и еще чем...)

Помогите пожалуйста кто-нибудь чем-нибудь

 

 

 

Обивку крыши я снял и желтый провод идет по левой стойке вниз за блок предохранителей и уходит в бооольшой жгут а куда дальше не знаю..(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Судя по тому что ты говоришь - ты перепутал несколько проводов, когда цеплял всё на место. Надо всё разбирать нахрен, снимать приборную панель, что-бы всё было на виду и кропотливо восстанавливать, со схемами, мультиметром, и на глаз. По другому никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромкааа

мне кажется что сам блок в который все провода идут чето не то творит......провода от света замков и тд не были оборваны может када они рвали мафон перемкнули их между собой потомучто на них были участки со срезанной изоляцией и туды были подведены провода от сигналкии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Ну в общем есть такая вероятность... Но что-то не так выглядит в описании. Если есть возможность взять на разборке новый блок, подоткнуть ипроверить- надо попробовать. Иначе хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...