Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Александр1974

Santa Fe Premium

Recommended Posts

Александр1974

Добрый день. Стал счастливым обладателем Santa Fe Premium, с бензиновым двигателем 2,4 в максимальной комплектации. Изначально планировалась покупка с дизельным двигателем, но 3 месяца ожидания остановили от покупки дизеля и пришлось брать что было в наличии. В целом вопрос по двигателю. Хотел бы узнать о особенностях авто с данным ДВС. Ранее читая отзывы, многие пишут что очень не хватает заявленной мощности, автомобиль очень вялый на разгон. Так ли это, и как с этим бороться? Может кто-то чиповал движок? Помогло или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

@Александр1974,ну для такой машины конечно этот двигатель слабоват... о всяких гонках со светофоров говорить не приходится... спокойная езда удел этого двигателя.. ну и конечно расход на нём не такой как в паспорте заявлен... на мой взгляд был смысл ждать дизеля

ну а ваабще... поздравляю с приобретением и добро пожаловать в ряды хундаеводов :smile130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Надо было дизель подождать. Бензиновый двигатель слабоват. Чиповать не стоит, так как ни чего не изменится. Сам чиповал машину, только деньги выбросил на ветер. А так в принципе машинка ни чего, есть конечно косяки, но это сейчас у всех производителей есть.

Изменено пользователем Дмитрий111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1974

@Кокс,Cпасибо). В рядах Хундаеводов я давно, рулил на Элантре в предыдущем кузове. Да конечно понимаю что дизель дучше было, у зятя Соренто дизельный нарадоваться не может. Но увы страх перед тем что после нового года доллар опять сыграет злую шутку, довел до того что взял зажигалку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@Кокс,Cпасибо). В рядах Хундаеводов я давно, рулил на Элантре в предыдущем кузове. Да конечно понимаю что дизель дучше было, у зятя Соренто дизельный нарадоваться не может. Но увы страх перед тем что после нового года доллар опять сыграет злую шутку, довел до того что взял зажигалку))))

Ну не факт что бакс может скаконуть вверх.. Предпосылкой для этого нет.. Ни на мировой арене ни на российской.. Хотя ... "Мы живём в самой прекрасно стране на свете и все остальные страны нам завидуют" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Я побоялся взять дизель из-за наших холодов и хренового качества дизельного топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Я побоялся взять дизель из-за наших холодов и хренового качества дизельного топлива.

Ну дизеля холодов теперь не очень то и бояться.. Существует огромное количество антигелей.. Ну и вебасту никто не отменял.. Ну а качество солярки давно подросло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1974

Добрый вечер. Итак ключи от тачки в кармане на спидометре первые 57 км. Кратко первые впечатления:

1. Радость была малехо омрачена нашим доблестным сервисом (есть конечно и моя вина, надо было сразу за рога брать и на месте делать), вобщем сигналка Старлайн D94, в салоне никто не предложил привязать телефон, попробовав сделать по инструкции ни х..... не получилось. Звонок сервисменам, что за х....., ответ банальный, не привязан телефон к GSM модулю, приезжайте сделаем, какого говорю сразу не сделали, ответ до ужаса банальный - дак вы не просили, мы подумали что не будете пользоваться.. Т.е. логика отстутствует совсем у людей, человек покупает сигналку с GSM модулем (дороже на порядок чем обычная сигналка) использовать телефон для запуска и т.д. не будет. В итоге завтра буду тратить драгоценное время и ехать на сервис.

2. Начитавшись форумов, про короткоходную подвеску и пробои, решил сразу проверить, на лежачих полицейских....пока я не сказал бы что подвеску пробивает...на одном из полицейски не успев затормозить, прошел на скорости 60 км/час, все нормуль. Буду наблюдать дальше.

3. Про движок, мне после Элантры (122 л/с) кажется вполне приемлемым, но это первые ощущения, т.к. пока потихоньку не более 80 км/час, пару раз в тапку давал, вроде нормально.....но возможно это первая эйфория.

4. По оснащенности конечно вопросов нет, максималка, куча кнопок, с удовольствием второй день копаюсь разбираюсь, где что включается.

5. К габаритам привык почти сразу, пока в камеры не смотрю, все больше по зеркалам...привычка.

6. В движке видно что-то обгарает, бывает запах паленый.

7. Расход по маршрутнику 16,5.

Ну пока так, первые ощущения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...