Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Romires

Поставил Koni Sport на NF

Recommended Posts

Romires

Спустя год эксплуатации и будучи неудовлетворенным настройками штатной подвески заменил стоковые аммо на регулируемые амортизаторы Koni Sport "по кругу".

Сразу предупреждаю об особенностях установки - в виду того что амортизаторы регулируемые, штоки передних аммо на 2 мм. толще штатных! Для установки требуется рассверловка установочных мест спереди. Наиболее трудоемка рассверловка обрезиненных втулок штоков. Делать это лучше всего в несколько этапов с шагом 0,5 мм, с охлаждением жидкостью и перерывами, иначе можно поплавить резину и запороть деталь. Из инструментов желательно иметь сверлильный станок или дрель с штативом и тиски и захватом для цилиндрических деталей. Кто будет ставить в сервисах - сразу инструктируйте мастера по данной особенности. Кроме того задние аммо необходимо обязательно отрегулировать до установки. Прокачка амортизаторов перед установкой обязательна. В остальном сложностей с установкой не возникает. Все четыре аммо я "зажал" на 180 градусов относительно заводского положения (максимум 720 град.). Теперь по впечатлениям:

1) Клиренс. Визуально по аркам машина слегка приподнялась.

2) Управляемость. Реакции на руль стали острее и точнее. Резкое перестроение, и вхождение в повороты - одно удовольствие, теперь это можно делать на большей скорости. По хорошей дороге на скорости машина идет как по струнке, словно плилипла к асфальту.

3) Крены и раскачка. Практически отсутсвуют.

4) Торможение. Более прогнозируемое, дозируемое и адекватное.

5) Комфорт. Не утерян, а наоборот улучшен. Теперь мелкие неровности, стыки и т.п. реально глотаются а не отдают буханием в кузов как раньше. Прохождение лежачих полицаев - одно удовольствие. Проехал пару мест с плохой дорогой на которой всегда приходилось притормаживать и крепче держаться за руль - сейчас не заметил как проскочил.

В целом подвеска стала более упругая, плотная, энергоемкая и менее шумная. Результатом пока очень доволен.

Следующие этап - установка распорки передних стоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


alex00098

хорошая инфа! что еще делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...