Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Dima777

Биение по рулю при торможении.

Recommended Posts

Dima777

Доброго времени суток. У меня машина hyundai elantra xd тагаз, столкнулся с такой проблемой что бьёт по рулю при торможении свыше 40 км\ч. Менял тормозные диски 2 раза, сначала ставил оригинальные елантровские естественно с колодками проездил 5 месяцев и опять началось. теперь поставил сонатовские оригинальные(механик сказал, что лучше их ставить). Прошло чуть меньше времени 4 месяца и опять начало по рулю бить. Внимание вопрос: Что это может быть??? И что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Ну как правило бьет из-за того, что ведет тормозные диски.

Повести может если влететь в глубокую лужу или в сугроб допустим большой, ну хотя я влетал и в лужи и в сугробы у меня ничего не вело... но многие пишут, что может такое быть.

 

1) Возможно диски перегреваются из-за плохой работы суппортов. После езды попробуйте диски колесные (не тормозные!) руками насколько они горячие.

2) Так же можно проверить ступицу. Можно подвесить машину, снять все до ступицы завести и посмотреть при вращении не бьет ли сама ступица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shura

у меня на старой машине было из-за того,что диски тормозные перегрел и они дали деформацию. после чего стало долбить в руль. Так что смотри диски. Придется потратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Для начала можно проточить. Помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...