Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
stop-znakam

Отмена установки знаков «Запрет Остановки 3.27»

Recommended Posts

stop-znakam

Обращаемся ко всем , кому не безразлична дорожная ситуация в Москве в отношении повсеместной установке знаков "Остановка Запрещена" 3.27 и расширение платной парковки - просим подписать петицию на сайте http://stop-znakam.ru/ . Во многих округах установили знаки на всех улицах , парковать машину просто некуда , все дворы забиты , ЦОДД только присылает отписки на запросы , чем нас будет больше , тем больше шансов на исправление ситуации с парковкой . Посмотреть , где будут установлены знаки 3.27 можно на сайте ЦОДД .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • admin
      Автор: admin
      С 1 июля в России в 10 раз повышаются штрафы за неправильную парковку. Через 2 недели они составят 3 тысячи рублей. Причём фиксировать нарушения будут в автоматическом видеорежиме с помощью системы «Паркон». Однако защитники прав автомобилистов и юристы говорят, что обойти эту систему несложно.
       
      По улицам Москвы в тестовом режиме автомобильные патрули, оборудованные «Парконом», ездят с середины апреля. Принцип работы прибора прост: он определяет местоположение припаркованных машин, пользуясь системой Глонасс–GPS, регистрирует запрещающий знак и номера авто в зоне его действия. Через 5 минут патруль еще раз проезжает по той же территории. Если машины не уехали, они будут считаться нарушителями. После возвращения патруля на базу, данные обрабатывает компьютер, затем эксперты выписывают протокол, и почтой отправляют его автовладельцу.
       
      Сегодня в Москве две трети машин, которые припаркованы не мешая ни водителям? ни пешеходам, находятся в зоне действия запрещающих знаков, сообщил Петр Шкуматов, координатор «Общества Синих Ведёрок». Эти знаки в большом количестве висят уже десятки лет по всему городу и столичные чиновники не пересматривают устаревшие правила парковки:
       
      «Это вызовет серьезнейшую напряженность среди автомобилистов, которые начнут получать штрафы по 3 тысячи рублей, потому что город и соответствующие службы ничего не сделали для того, чтобы упорядочить парковку автотранспорта в городе. Количество парковочных мест, которое появилось, явно недостаточно для того, чтобы люди могли парковаться нормально. В конце концов это закончится тем, что люди будут заклеивать газетой свой автомобильный номер перед тем, как уйти из припаркованного автомобиля».
       
      Как ни парадоксально, аттракцион с газетой сработает. За то, что вы заклеите номера вашей стоящей машины, и это затруднит ее идентификацию, вас наказать не могут, во-первых, закон не разрешает фиксировать это нарушение в автоматическом режиме. А во-вторых, поскольку штрафуется в подобном случае только движущийся транспорт, говорит Владимир Александров, вице-президент Коллегии правовой защиты автовладельцев:
       
      «В этой ситуации, если только стоит машина, например, где инспектор ждет, когда появится нарушитель с грязным номером. 1 из вариантов вообще снимать номера и уходить, припарковался, снял номера и пошел. Нечитаемые номерные знаки не могут быть у стоящей машины, они могут быть только у машины движущейся».
      Представители производителя - компании «Симикон» - подтвердили, что идентификации могут помешать грязные номера, а также малое расстояние между бамперами припаркованного транспорта. Эксперты допускают, что повышение штрафа за парковку и работа «Парконов» повлечет снижение активности эвакуаторов в городе. Также с 1 июля проблемы возникнут у владельцев тонированных машин. За слишком темные стекла полиция будет снимать номера. У автовладельца, правда, будет 24 часа, чтобы снять тонировку. Самостоятельно или в автосервисе.
       
      Источник: http://businessfm.bfm.ru/news/2012/06/15/za-avtomobilistami-budut-sledit-parkony.html
×
×
  • Создать...