Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
DeD

Двигатель и АКПП

Recommended Posts

DeD

Здравствуйте! У меня Hyundai Accent 1997 г.в. 1.5 л. с АКПП в комплектации LS! Случилось две напасти с промежутком в 1 месяц, сначала начала чудить коробка-отказала задняя, а после 3-я стала включаться только после перегазовки! Через месяц заклинило двигатель, требуется капиталка! Подскажите, что лучше и дешевле, отремонтировать агрегаты или приобрести с разбора? А также примерную стоимость движка и коробки и где можно приобрести их и, если понадобиться, запчасти? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


evgg-892

Кто хорошо знаком с ремонтом АКПП -ситуация такая ...запустил двигатель,не нажав предварительно (машинально как-то)на педаль тормоза перевел селектор из "Р" на "R" отпустил ручник и прибавил газа, машина дернулась назад с каким-то хрустом !... думал все пипец коробке !!! знаю что на "Р" блокируется вторичный вал АКПП ,но ведь селектор я перевел в "R" ?? и вдруг хруст ?? коробка вроде работает нормально после этого-шумов нет на ходу переключается нормально,но теперь при переключении с "Р" на "R" иногда чувствуется какое-то заедание ! ВОПРОС-на сколько пострадала коробка ? и что делать дальше -НА ремонт ? или ездить дальше ? Какой прогноз? Я визуально не представляю конструкцию этой блокировки ,может кто знает насколько это серьезно !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kiby
но теперь при переключении с "Р" на "R" иногда чувствуется какое-то заедание

была подобная проблема - оказалось вышла из строя плата блокировки кнопки на рычаге АКПП. за новую плату на станции запросили 2,5 тыс.руб. но потом переговорил с мастером и он мне эту платку просто выкинул и соединил напрямую. проблема исчезла, из минусов - возможность переключения АКПП без нажатия педали тормоза (отсутствие блокировки) но так как езжу только я, то на это наплевал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...