Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Vallrav

Замена родной музыки

Recommended Posts

Artaxel

Изолентой конечно хорошо, но лучше поищи переходник сам мучался понимаю но найти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

А я бы мотнул изолентой и не заморачивался =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Stresh, если есть возможность найти переходник, то конечно лучше через него соединить, получится более культурно и в будущем если захочется например магнитолу поменять проще будет.

Но вариант с изолентой тоже вполне подходит, делов на 10 минут , ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огниво

Artaxel спасибо.Буду признателен если скинешь визуальную инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

На днях скину, даже наверно завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mizhgan
Для того чтобы снять штатную магнитолу (кассетную), необходимо снять накладку панели, а за ней будут видны болты которые держат проигрыватель.

 

Доброе время суток.

У меня проблема со снятием штатной магнитолы.

Магнитола Урал. Не знаю на чем держится, но просто выдрать не удалось. Рассмотрел щелочку с правой стороны, думаю туда ключ должен впихиваться (хотя обычно 2 ключа надо, с левой стороны нет щелки), но ключа у меня нет(( прошлый хозяин говорит, что при покупки авто, никакого ключа к магнитоле небыло. Погуглил, нашел пару коротких статей... там говорится, что магнитола держится на 4х болтах, и нужно снять консоль следующим образом: отвинтить 2 самореза под подстаканниками и просто снизу вверх снять консоль. Но у меня не вышло, как не тянул, консоль не хотела вылазить, я все пальцы себе покоцал и консоль отверткой слегка... Гуглю... - нашел, что можно снять консоль путем отсоединения тяг (2 троса с водительской стороны и 1 за бардачком), я так подумал, что из-за этих тросиков консоль и не снималась у меня... они как я понял под натяжением... Говорится, что снимаются просто... а как их одевать обратно не сказано...

Вопрос: что мне делать, чтобы снять эту убогую штатную магнитолу? нужно ли мне снимать консоль полностью с тягами? и как эти тяги правильно снимаются и одеваются обратно? Нужно ли отсоединять что-то сзади ещё? Или может есть способ легче, без снятия консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Расскажите "чайнику"...что-то я не понял про этот переходник Он соединяет коробку магнитолы со штатной проводкой? Если ставить с ним то, проводку штатную резать не надо?

А этот переходник одинаковый для всех магнитол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

KakTuz, да, этот переходник соединяет магнитолу со штатной проводкой. Ничего резать не нужно, просто вставить одну фишку в другую.

А этот переходник одинаковый для всех магнитол?

Если у магнитолы провода заканчиваются разъемом ISO (его еще называют "евро разъем") то вобще никаких проблем

Выглядит так:

 

Может быть аналогичный разъем, только не встроенный в магнитолу, а на проводах

back__640x480_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
surface

Привет всем.Купил машину,уже стояла магнитола LG(не штатная).Уже пытался снять её при помощи спецпластин-ничего не вышло.Было желание выдрать её нафиг,удержался,машину жалко.На Жигулях,конечно,проще было.Если кто в курсе,подскажите пожалуйста,как всё-таки её снять?Майфун-LG TCH-M550 , авто-Accent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Уверены что используете ключи именно от этой магнитолы (LG) ?

Как правило снятие нештатной магнитолы занимает 5 минут и сам процесс проходит довольно гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
surface

Ключи были от моей музыки.В итоге я вынул магнитолу с помощью 2х отвёрток,аккуратно поддевая с боков.Автомобильная панель выдержала,а копус магнитолы сказал:"хрусть".Но ничего,зато моя стала классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

surface, а на какой аппарат была заменена лыжа (LG)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

Собираюсь заменить штатные колонки. Там вроде 17см., но хотелось уточнить может кто ни будь знает точно какой размер колонок покупать, что бы встали в штатные места.

Собираюсь такие: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6031524

Может, кто-то посоветует что то еще, хотелось бы уложится в 1500р. за комплект.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

RomanML, а разве щтатные колонки не 16 см?.. по поводу твоего варианта... ну ниче особенного.. попробуй поставить http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=693346&hid=308016// ну и на инфинити посмотри....

ставь лучше через проставки...и для полноко кайфа вибро дверей надо бы сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

RomanML, а разве щтатные колонки не 16 см?.. по поводу твоего варианта... ну ниче особенного.. попробуй поставить http://market.yandex...46&hid=308016// ну и на инфинити посмотри....

ставь лучше через проставки...и для полноко кайфа вибро дверей надо бы сделать

 

 

Кокс, по поводу размера не знаю, может и 16см. Ссылка Ваша не открывается, какую модель колонок предлагаете? Что за проставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

RomanML, ну я предлагал Hertz DCX 165..

а проставки.. ну ет если ставить в родные отверстия динамики большего размера.. они как правило в магазинах есть, но можно и самому изготовить...из фанеры....да вот ещё.. незабудь обратить внимание на посадочную глубину динамика, а то может быть и такое, что придется проставки ставить и на родной размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

RomanML, ну я предлагал Hertz DCX 165..

а проставки.. ну ет если ставить в родные отверстия динамики большего размера.. они как правило в магазинах есть, но можно и самому изготовить...из фанеры....да вот ещё.. незабудь обратить внимание на посадочную глубину динамика, а то может быть и такое, что придется проставки ставить и на родной размер.

 

 

Да, предложенный Вами вариант гораздо лучше.

А что думаете по поводу фирмы Blaupunkt, GTx 663 Mk II : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=2135012

Характеристики вроде не плохие и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexeyK-U

Здравствуйте! Подскажите какие динамики влезут без лишних телодвижений в передние двери и заднюю полку, может что то конкретное посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Здравствуйте! Подскажите какие динамики влезут без лишних телодвижений в передние двери и заднюю полку, может что то конкретное посоветуете

Себе поставил в передние двери и заднюю полку вот такие: http://www.coda.ru/model.aspx?model=CS-V626

Влезли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

без лишних - 13см в передние двери и 16см в заднюю полку.

Если поставить проставки из фанеры, то 16см в перед и 16 см в заднюю полку.

Чтобы советовать что-то конкретное нужно знать что слушаешь и сколько денег, а то я так напишу, что потом злейшим врагом стану :)

Изменено пользователем DeadlySin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...