Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Natka

Техосмотр

Recommended Posts

Кокс
Все привет! А мне кто может подсказать такой момент по ТО. Машина новая, номера получила, ТО прошла, но сам талон ТО не успела получить в своем ГАИ - уж очень жуткие очереди. Пришлось возращаться обратно в Москву ( машину на учет ставила по месту постоянной прописки ), на руках только что то типа диагностической карточки. Могу ли я вообще тогда ездить без этого талона ТО ( по идее я же его прошла) и как долго?

А то езжу - не особо спокойно чувствую, номеров лишиться не очень хочется....

что то слышала что для новых машин можно около 27 дней - но так ли это? В ГАИ никто даже голову не повернул на мой вопрос.

 

 

не советую, лучше потратиь время на получение этого талона, чем потом тратить свои нервы, когда будут снимать номера. можно ещё и по другому сделать, сказать даде гаишнику, мол не успела в мрэо. оно закрылось, ну и всякие женские ваши штучки ....)))) вроде как прокатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GoodHaker

Уважаемые форумчане!

 

Прошу высказать свое мнение по следующему поводу:

 

Машине 3 года, поехал на техосмотр, не прошел только из-за того, что не отчистил номер на двигателе

(в сервисе потом полчаса отскребали...). Дали 20 дней на устранение...

НО! Через 3 дня случилось неприятное - повредил ногу и заковали меня в гипс!

В итоге я не могу ездить за рулем и в страховке никто больше не вписан, чтобы попросить съездить...

 

Вот меня и мучает вопрос: что делать?

Либо вызывать страховщиков и вписывать доп. водителя в страховку, писать доверенность и т.д.

или в ГИБДД могут пойти навстречу, если я принесу справку о том, что НЕ МОГ приехать?

 

Пока что я до сих пор в гипсе (через неделю на прием и не факт что все хорошо будет),

до справочной ГИБДД дозвониться не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Либо вызывать страховщиков и вписывать доп. водителя в страховку, писать доверенность и т.д.

 

ситуация следующая:с Миланкой,поехали проходить ТЕХОСМОТР,машине ее кста,тоже 3 года,так вот,я вписан у нее в страховку,есть даже доверенность :rolleyes:

Так,там сказали...когда мы отдавали бумажки,что въезжает только СОБСТВЕННИК,мне сказали,за руль низя :excl: ,вот так.ХОТЯ,ДАЖЕ НЕ ПИЛ :lol: ,ТРЕЗВЫЙ КАК СТЕКЛО :D:D:D

зы

не знаю...обрадавал я тебя или огорчил...но вот,ТАК!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoodHaker

Либо вызывать страховщиков и вписывать доп. водителя в страховку, писать доверенность и т.д.

 

ситуация следующая:с Миланкой,поехали проходить ТЕХОСМОТР,машине ее кста,тоже 3 года,так вот,я вписан у нее в страховку,есть даже доверенность :rolleyes:

Так,там сказали...когда мы отдавали бумажки,что въезжает только СОБСТВЕННИК,мне сказали,за руль низя :excl: ,вот так.ХОТЯ,ДАЖЕ НЕ ПИЛ :lol: ,ТРЕЗВЫЙ КАК СТЕКЛО :D:D:D

зы

не знаю...обрадавал я тебя или огорчил...но вот,ТАК!!! ;)

 

Огорчить меня сейчас довольно проблематично! :D

 

Вот выдержка с сайта нашего местного ГИБДД:

 

Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:

 

4. Документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@GoodHaker, полно сайтов на которых есть бланк доверенности, берёте заполняете её, распечатываете, человек идёт в страховую с вашими правами и вписывается в страховку(даж могут и не спросить где собственник) и потом спокойно едет на техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@GoodHaker,главное во время проведения ТО что была действующая медсправка,ещё могут спросить копию лицензии учереждения,выдавшего справку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланка

Человек только по ГЕНЕРАЛЬНОЙ Доверенности может пройти ТЕХОСМОТР, если он не собственник (по "обычной" завернули, проходила так сама на машине другого человека. Он тоже, по состоянию здоровья, пройти сам не мог)

 

В ИТОГЕ, ПРОШЛИ???????? :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Доча,не по генеральной,а достаточно нотариально заверенной довереность)))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

boltikk

главное во время проведения ТО что была действующая медсправка,ещё могут спросить копию лицензии учереждения,выдавшего справку

С 1 ОКТЯБРЯ,МЕД.СПРАВКА НЕ НУЖНА,ТОЛЬКО ПРИ ЗАМЕНЕ ВОД,УДОСТОВЕРЕНИЯ!!! :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Я давно оставил надежду самостоятельно проходить техосмотр -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoodHaker

С 1 ОКТЯБРЯ,МЕД.СПРАВКА НЕ НУЖНА,ТОЛЬКО ПРИ ЗАМЕНЕ ВОД,УДОСТОВЕРЕНИЯ!!! :P:P:P

Вроде с 1 ноября, а не октября?!!

 

 

Сегодня сняли гипс - завтра попробую пройти... Лишь бы в аварию не загреметь!

Тьфу-тьфу-тьфу, Тук-тук-тук (по дереву)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

С 1 ОКТЯБРЯ,МЕД.СПРАВКА НЕ НУЖНА,ТОЛЬКО ПРИ ЗАМЕНЕ ВОД,УДОСТОВЕРЕНИЯ!!!

Вроде с 1 ноября, а не октября?!!

с 1 октября :excl: ,они сначала...хотели сделать с 1 сентября,потом продлили на 1 месяц,и сделали с 1 октября!!!! :excl:

Так что мед.СПРАВКа на ТЕХосмотр,НЕНУЖНА!!! :excl::excl:

Еще раз сплюнь...дурилка картонная,или побейся головой...вот так :bu: ... :ag::ag::ag:

зы

А БОЛТ...ЛОШАРА,справку,справку...копию учереждения,которая выдавала...ЛО-ША-РА :bj::bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Сегодня сняли гипс - завтра попробую пройти...

Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает...(с)

 

А БОЛТ...ЛОШАРА,справку,справку...копию учереждения,которая выдавала...ЛО-ША-РА

Болт хоть и лошара...но медсправка имеется...от МСЧ-170,в Королёве сильно катируется))))))

зы:мож и можно то без справки пройти...а вот в зятья к Болту без справки хрен пройдёшь)))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

мож и можно то без справки пройти...а вот в зятья к Болту без справки хрен пройдёшь)))))))

Леш,уже купил :P ,я знал...ТЫ ЕЕ ПОТРЕБУЕШЬ :D:D:D

"Я сошла с ума,я сошла с ума,мне нужна она,мне нужна она!!!"(с) :D:D:D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoodHaker

Нужна или нет справка при ТО официально не мне решать, у меня с ее получением не проблема! :rolleyes:

У меня она есть и я ее предъявлял, а они (инспектора) ее изучали и читали...

Последние новости: сегодня я все таки прошел ТО и очень тому рад...

Инспектора на меня искоса посмотрели (на то как скакал вокруг автомобиля) и

отнеслись, как мне показалось, с пониманием, за что им респект и уважуха!

 

Спасибо всем откликнувшимся с советами!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

незнаю где вы проходили тех.осмотр, но я никому никаких денег не давал. Машина 2004 года, прошел с первого раза без проблем и по тормозам и по фарам и по всему остальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Sega-2, Серёга,таки тыж Винтик-шпунтик в одном лице и твоя машинка так облизана,что грех ТО не пройти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марик

Человек только по ГЕНЕРАЛЬНОЙ Доверенности может пройти ТЕХОСМОТР, если он не собственник (по "обычной" завернули, проходила так сама на машине другого человека. Он тоже, по состоянию здоровья, пройти сам не мог)

 

В ИТОГЕ, ПРОШЛИ???????? :);)

я собственник, но не было мед справки, посадил жену рядом, квитанции на неё оплатил, рукописная доверенность. Приехали в ГАИ, и она прошла успешно, хотя за рулём я сидел до последнего момента!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

проходил ТО по рукописной доверености. Страховка без ограничений. Больше ничего и не спросили. Машина прошла ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Решил я в кой веки раз пройти техосмотр по-честному… :blush:

 

Место действия – Москва. Машина – Акцент 2006 года выпуска.

 

Подготовил малость машину: отрегулировал свет фар, прикупил аптечку нового образца и новый огнетушитель на 2 л с манометром и свежей датой заправки…

Все остальное – в норме, машина каждые 10 тыс. проходит ТО в клубном гараже по полной программе.

Было у меня опасение, что могут завернуть за передний номер, с которого в двух местах стала облезать краска.

Подкрасил, получилось вот так:

0_4fe90_879d8a7e_L.jpg0_4fe8f_610f4b99_L.jpg

 

Номер переставил назад.

 

Предварительно оплатил через Сбербанк две квитанции: 690 р. за диагностику (для легковых машин) и 300 р. госпошлина + 30 р. комиссия Сбера, итого 1020 рэ.

Квитанцию на госпошлину нашел ТУТ,

На диагностику - не помню где надыбал, прикрепляю: Бланк платежного документа формы.doc

Расценки на диагностику ТУТ

 

Поехал на ПИК в Северное Бутово на ул. Куликовская, д. 5 в субботу, 14 мая, приехал туда в 17.40… Передо мной было три машины тех, кто приехал впервые и одна на повторный осмотр. Минут через 15 они скопом заехали и я оказался первый в очереди.

Еще минут через 15 запустили меня и еще четыре машины.

Проверили: VIN под капотом, всё ли светит(фары-прибором)-моргает-бибикает-брызгает-очищает, аптечку, наличие знака аварийной остановки (даже из чехла не просили вынуть).

Номер двигателя не смотрели, про огнетушитель даже не вспомнили…

Инспектор забирает полис ОСАГО, свидетельство о регистрации ТС и уходит, мне говорят «проезжайте на яму». Думаю, сейчас начнётся… Но нет, о, чудо!

СО мерить не стали, на барабаны загонять – тоже!

 

Выезжайте, говорят, на улицу, ставьте машину, далее – в коричневую дверь к первому окну…

Захожу туда, отдаю в окно квитанцию об оплате госпошлины, десять минут ожидания, и талон техосмотра – у меня в руках. В 18.45 я был свободен.

Час времени, 1020 руб. – и всё в порядке можно спокойно ездить еще 2 года ! :bp:

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Отчет о легальном прохождении ГТО:

1. Купил новый огнетушитель и аптечку нового образца.

2. Приехал 22.05 в 21.15 на Зорге 17.

3. Оплатил 1050 руб в аппарате.

4. Заехал на линию, проверили всё! В том числе даже работу стеклоомывателей.

5. В 21.45 уехал с талоном ГТО до мая 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Отчет о легальном прохождении ГТО:

1. Купил новый огнетушитель и аптечку нового образца.

2. Приехал 22.05 в 21.15 на Зорге 17.

3. Оплатил 1050 руб в аппарате.

4. Заехал на линию, проверили всё! В том числе даже работу стеклоомывателей.

5. В 21.45 уехал с талоном ГТО до мая 2013 года.

А знак аварийной остановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Неделю назад так же проходил техосмотр самостоятельно... прошел, но не сразу :)

Оплатил пошлину 300руб. через терминал и 268руб. (хз за что) в кассу прямо в пункте где проходился техосмотр.

 

1) Проверили регулировку фар.

2) Тормоза и ручник.

3) Аптечку, знак, огнетушитель.

 

За первый заход не прошел, забраковали меня за то, что:

 


     
  1. Не правильно отрегулированы фары
  2. Не горят лампочки подсветки номера
  3. Спереди на крепеже номерного знака красные катафотики

 

Отправили на устранение неисправностей... фары отрегулировал там же за 300руб., катафотики снял, купил две лампочки по 5руб. и самостоятельно заменил.

Повторно загнал автомобиль, сотрудник проверил по списку устранил ли я неисправности и через 20 минут я получил талон техосмотра на 2 года.

 

Кстати как уже писал в новом талоне вместо госномера автомобиля пишут VIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kandiman

На той неделе получил талончик на 2 года (делал через знакомых в ГАИ), у меня гос номер в талоне а не вин. :blink:

Изменено пользователем kandiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

у меня гос номер в талоне а не вин

У меня-аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...