Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
freddys

Замёрз и не завёлся !

Recommended Posts

Джим

Xelli,

Даже мне, женщине, понятно, что топливный насос ну никак не связан с тяжелым запуском двигателя в мороз.

Он может развивать недостаточное давление-в теплую погоду это еще прокатит, а в мороз-фигушки...

 

 

Так что куда теперь ехать для выяснения проблемы, ума не приложу.

Поиск путевого сервиса (механика)-процесс чисто эмпиричиский и может продолжаться все время обладания конкретным автомобилем.

Реально хороших диагностов-мало, найти такого человека-удача, это примерно как поиск хорошего стоматолога, адвоката и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

admin Денис,зарядили аккумулятор и завелась с пол оборота.

Аккумулятор может принимать заряд, но не держать его, т.е. быстро разряжаться.

В этом случае его хватит только на 2-3 пуска. Причина-резкое падение емкости из-за осыпавшихся пластин.

 

Как посоветуют жильцы клуба, покупать новый? Этому как никак 5 лет.

Лечится только заменой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Лечится только заменой...

 

Да спасибо. Я так и сделаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
intoros

 Лечится только заменой...

Лечится только заменой...

 

Да спасибо. Я так и сделаю.

 

можно проверить свечи, или поставить предпусковой подогреватель. 

Изменено пользователем intoros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

или поставить предпусковой подогреватель.

 

Я ещё той зимой подумывал о вебасто,но с этим кризисом всё не как в калию не вольюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xelli

или поставить предпусковой подогреватель.

 

Я ещё той зимой подумывал о вебасто,но с этим кризисом всё не как в калию не вольюсь.

 

А не могли бы вы пояснить, что такое "предпусковой подогреватель". И куда его ставят?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Вот тут про них написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

А не могли бы вы пояснить, что такое "предпусковой подогреватель". И куда его ставят?

 

Если есть деньги бери ставь и не думай,его всегда можно снять и установить на другую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xelli

Вот тут про них написано...

Спасибо за ссылку. Это то, о чем можно только мечтать. Обязательно со временем приобрету.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Xelli, все-же этот девайс-для районов с более холодным климатом. В Москве вполне можно обойтись и без него, просто обслуживая машину у добросовестных и знающих тему механиков. У меня в минувшие морозы мой Акцент заводился с полоборота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

этот девайс

 

Джим193, дело не в погоде за окном и где живёшь,как заводится машина,а в комфорте.Садишься в тёплую машину,масло прогрето,стёкла оттаяли,меньше расходуется ресурс двигателя и соответственно топлива при прогреве.Если МКПП сел и поехал. Если АКПП то заведёшь,посидишь 2-3 минутки и поехал.Вещь супер!!!

 

тут www.webasto.ru сайт этого года ну и цены тоже. Брал у них на Алтайской прайсик на оптовые цены(возил пару раз от них),через одну фирмочку можно у них заказать,правда 1 шт. будет подороже оптовой,но меньше розничной.

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xelli

Джим193 , Андрей Н-1! Спасибо за информацию. Женщина любит комфорт, да и не смотря на любую погоду, не буду нервничать, что не заведется. Правда машина гарантийная и придется платить за него и за установку дороговато. Надо узнать в гарантийке, можно ли купить предпусковой обогреватель не у них. Ставить то точно придется у них.

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

У них их нет. Ставить можно в любом месте. К гарантии это никак не относится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Ставить можно в любом месте. К гарантии это никак не относится!!!

 

Дим,но тут есть подводные камни.Для начала надо внимательно прочитать гарантийный договор.Очень многие гарантийки не разрешают что-то устанавливать не у себя(как же так,сколько бабла потерять).Были случаи,что за замену магнитолы,установку ксенона при ТО машину не принимали,а в некоторых случаях без разговоров снимают с гарантии.У меня знакомые попадали,судились.А был пунктик,в котором запрещалось что либо самостоятельно (в др.мастерских) устанавливать,не предусмотренное заводом изготовителем,или на время гарантии.

Так что Татьяне лучше хорошенько прочитать гарантийный договор.

 

Женщина любит комфорт

 

Татьян,комфорт я думаю любят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Женщина любит комфорт, да и не смотря на любую погоду, не буду нервничать, что не заведется.

Xelli, наличие предпускового подогревателя вовсе не гарантирует пуск двигателя машины, если есть какая либо неисправность (неэффективность) в его системах зажигания, питания и т.д. Исправный автомобиль в условиях московского климата просто обязан нормально заводиться без всяких подогревателей!

У меня то Акцент заводится без проблем!

Что касается комфорта, то его можно элементарно обеспечить установкой подогрева сидений, что в разы дешевле установки подогревателя движка (недавно поставил себе за 7700 рэ на два передних сидения)! Выключатели подогрева при этом должны быть не кнопочные, а типа "колесико".

Плюс к тому-сигналка с автозапуском и выставленные перед выходом из машины скорость вентиллятора отопителя в положение "2" и регулятор температуры в положение "тепло"...

Пишу это потому, чтобы уберечь Вас от лишних затрат, которые вовсе не гарантируют решения проблемы зимнего пуска.

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Xelli, Джим прав,если что-то не исправно,то обогреватель не поможет. У меня дизель,а он по сравнению с бензинками прогревается в разы дольше и в принципе на ходу,если стоять на заведённом двигателе он остывает.Сигналка с запуском вещь хорошая.Только если МКПП не забывать снимать со скорости и ставить на ручник,а то не заведётся. У меня стоит прогрев на 20 минут,но дизелю этого мало. Не знаю,что скажет Джим,но я уже машинах на пяти ставил StarLine. Сейчас В9. Так что может и не нужен тебе обогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Для начала надо внимательно прочитать гарантийный договор.Очень многие гарантийки не разрешают что-то устанавливать не у себя(как же так,сколько бабла потерять).

Читаем Закон о правах потребителей!!!

 

(Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля 2006 г., 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня 2009 г., 23 ноября 2009 г.)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Пункт 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

 

Я сам вправе выбирать кто, где и когда будет оказывать мне какие-либо услуги!

Условия договора, ущемляющие мои права как потребителя-недействительны!!!

 

Были случаи,что за замену магнитолы,установку ксенона при ТО машину не принимали,а в некоторых случаях без разговоров снимают с гарантии.А был пунктик,в котором запрещалось что либо самостоятельно (в др.мастерских) устанавливать,не предусмотренное заводом изготовителем,или на время гарантии.

Читаем Закон о правах потребителей!!!

 

Пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

 

Дилер вам оказывает услугу - "техническое обслуживание автомобиля" и не имеет абсолютно никакого права навязывать услугу "установка дополнительного оборудования" используя предлог снятия с гарантии.

Вас просто пугают, в надежде заработать еще денег при проведении ТО.

Мастерская, где ставят допоборудование должна быть сертифицирована ГОСТ Р на проведение работ по техническому обслуживанию автотранспортных средств с указанием перечня работ в Приложении, в частности "Установка дополнительного оборудования".

 

В случае продолжения угроз о снятии с гарантии, требуйте письменный отказ, это успокаивает менеджера и он больше не возвращается к этому вопросу (если не дурак, конечно wink.gif ).

У меня знакомые попадали, судились.

И правильно делали!

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

У нас есть диле в Красноярске "Медведь" официалы Хёндай, Киа, мицубиси, пежо и ещё чего-то. Раньше с ними было невозможно, буквально пытались снять с гарантии из-за магнитолы. Потом одумались. Сейчас спокойно относятся почти к любому доп. оборудованию поставленному на стороне, лишь бы усановка была проведжена нормально, качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZoYBeRG

Собственно говоря, бональная тема, вчера было -14 , всё нормально завелась. Сегодня -23 заводиться не хочет. Крутить конечно крутит, но тяжеловато. Мож кто подскажет как в такой ситуации ,БЫСТРО завестись, сейчас очень актуально ???.

 

starex 2002, 2,5l, TD.

 

 

 

ну и на самом деле банальная тема! у перед первыми морозами не успел полностью зарядить аккумулятор тоже мучался. Потом зарядил его по полной. и перед тем как заводится разбуди аккумулятор )) ну сикунд на 10 включи дальний свет потом заводи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

ИМХО дизелю не особо актуальна побудка АКБ, т.к. при включении зажигания включаются свечи прогрева. А они нагрузка куда круче любого дальнего. Когда холодно, можно несколько раз перевключить зажигание, что-бы свечи подольше поработали. Для ТНВД задачу облегчить можно лишь подогревом топливного фильтра. Тут 2 пути - либо установить грелку, либо установить топливный фильтр с подогревом от той машины, у которой он есть штатно, и подбросить провода, любой автоэлектрик сделает это с лёгкостью. По поводу прогрева и МКПП - покупайте удобные сигналки =) Не все удобны в обращении с МКПП. Например очень неудобны все Томогавки и Ценмакс СТ-7. Достаточно удобны Старлайны, особенно если у вас турбодизель, тогда достаточно просто затянуть ручник и выйти из машщины, закрыв дверь и поставив на охрану - турботаймер сам отмолотит и до открытия авто сигналка будет заводить без вопросов. Есть ещё много удобных сигнализаций, нужно читать инструкцию про запуск с МКПП, а конкретно раздел "програмная нейтраль" и думать, как вам это делать ДО ПОКУПКИ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Ну дизелю,как сказано выше, ничего включать не надо,ему обогрева фильтра и свечей за глаза.Заменил батарейку,а то этому уже 5 лет было и всё ОК... Сигналка "Старлайн" турбо-таймер,автозапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

я летом из-за музыки разрядил акк-тор,потом егозарядил полностью и теперь когда морозит включу габариты и поморгаю светом несколько раз а потом завожу! без проблем :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hor.08

Здравствуйте! У меня starex 2008 г, привезен из Кореи. Проблема пуска мотора при отрицательных температурах, точнее что-то с системой зажигания или стартером. При -15 - -20С когда машина постоит ночь отказывается заводится. Поворачиваю ключ зажигания в режим накала свечей, когда индикатор гаснет поворачиваю ключ для пуска стартера, но раздается чуть слышный щелчок (вроде не втягивающая, а какое то реле). Если повторить операцию несколько раз (или покрутить ключ туда-сюда) тогда может и заведется. Заводится с пол оборота. После перового пуска мотора дальше пускается без проблем, даже если сразу заглушить мотор. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

(вроде не втягивающая, а какое то реле)

Это похоже как на втягивающее,так и на рылюху.Если есть возможность постучать по втягивающему,то в следующий раз попробуй когда не заводиться а щёлкает. Сними реле посмотри контакты и побрызгай.Реле можно и купить,я думаю она дешёвая,можно снять и подобрать.

 

Какой у тебя пробег? А то ходят слухи (на форуме есть),что движки до середины 2009г. часто шли бракованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bambr

Такая же проблема с запуском Гранд Старекс 2008 (CRDI 2,5)

Декабрь 2009 г днем до -18 заводилась в течение дня раз 5 без проблем. на следующий день (Ночь была до -25 ) день -21, незаводится.

Предполагаю соляра г.... летняя и запарафинен фильтр топливный.

Меняю акум. на Варту новый, при темп -15- -18 днем заводится. Регулярно доливаю в соляру антигель Астрохим.

Еду в Блок делаю диагностику двигателя (все ок). Предлагают ТО (от цен на фильтра теряю сознание, цены на оригинал у Андрея на Алтуфьево в 3-4 раза дешевле).

 

 

Январь ночь -26, день -20 не заводится . Свеча накала тухнет секунд через 20-30 .

ПРи включении зажигания справа по борту слышен звук электромотора (вентилятора, насоса или хз чего еще) работает со скрипом.

 

Грешу на то что частично забит топливный фильтр парафином (несмотря на то что с декабря уже сжег литров 500 топлива с антигелем).

Оттаю буду менять топливный фильтр . В перспективе надо вебасто.

Вообще пока не радуюсь такой заводке. Ума не приложу что может быть и что делать.

Буду рад совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...