Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
aleks-123

Электрика

Recommended Posts

aleks-123

Кто подскажет как лучше поменять лампы подсветки блока управления отоплением,вентиляции и кондюка на Акценте. Снимал панель, но до них не добрался, при снятии клемм с приборов испытал сильное затруднение из-за маленьких хвостов клеммников, возможно еще придеться снимать крепления на переключатели вентиляции отопления и кондиционера, а уж как их ставить обратно??? Кто проделывал данную процедуру отзовитесь, может есть какой то упрощенный вариан замены этих лам подсветки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Odissey

Не, Брат, к сожалению никаких других способов замены ламп на акценте нет. Хотя, если внимательно разбирать (конечно, привода заслонок придётся отсоединять), то всё окажется всё так уж трудно. Пока я менял магнитолы навострился разбирать панели как автомат калашникова. Главное, запомнитьв каком положении эти заслонки разбирались. Успехов!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aleks-123

Спасибо за поддержку, огорчают только привода заслонок, когда на улочке потеплеет попробую еще раз добраться до этой подсветки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odissey

Да поверь, с заслонками не так уж страшно. Просто постарайся не потерять зажимки металлические, которые крепят рубашку тросиков. Я сначала тож испугался, но потом просёк и разобрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rokocoko

Да поверь, с заслонками не так уж страшно. Просто постарайся не потерять зажимки металлические, которые крепят рубашку тросиков. Я сначала тож испугался, но потом просёк и разобрался...

Да это засада потом будет если эти зажими потерять, я один потерял и мучался с этой заслонкой нормально не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KakTuz

aleks-123, на память: откручиваеются два винта в районе подстаканника, снимаются тяги в районе педалей, магнитола или разъединяются провода, и борода сдвигается на себя. Ну и про провода часов/кнопок не забудь.

ЗЫ. В ближайшее время планирую ставить БК и может поменяю подсветку заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aleks-123

Спасибо всем за консультации, правда не совсем понятно зачем снимать тяги в районе педалей-это какая то ошибка, наверно перепутали с приводами заслонок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio

aleks-123 ошибки тут ни какой нет, т.к. что бы получить доступ к цоколю перегоревшего светодиода тебе нужно отодвинуть всю бороду (панель) на приличное расстояние, а этому как раз и будут мешать тяги управления (+ провода питания). Данных тяг у нас три: тяга рециркуляции (бегунок) - уходит в сторону пассажирского сиденья под вещевым ящичком; тяга распределения потока воздуха и тяга управления отопителем (вращающиеся ручки) - вот они то и уходят в водительскую сторону, под педаль газа. Все тяги ходят в оплётке и соответственно у каждой есть фиксаторы этой оплётки и кольцевые зажимы на концах самих тяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KakTuz

Для замены лампочек снимается центральная консоль (ЦК), снимаются тросы (3 штуки - заслонка, печка, направление), всякие разъёмы (лучше их пометить- я клеил куски подписанной изоленты), а с лампочкаи уже вопрос решается по месту-контакт или под замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...