Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
мудрый_КАА

Здравствуйте, примите в свои ряды.

Recommended Posts

мудрый_КАА

Здравствуйте!

Вот и настало время познакомится с такими же, как я владельцами корейского и не только автопрома, так, что если не трудно принимайте в свои ряды.

О себе:

Владею HYUNDAI-СОНАТА 5, 2006 г.в., производство ТАГАЗ, Комплектация МТ-2, бралась новой в РАЛЛИ-СЕРВИС г.Москва, пробег 171 тыс.км., цвет-черный металлик (млечный путь).

Живу в Московской обл. г.Протвино (100 км от МКАД по Семфиропольскому шоссе).

Цель регистрации:

1.Общение с владельцами аналогичных машин.

2.Обмен опытом и информацией по эксплуатации машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Здравствуй, мудрый_КАА !!! Принимаем конечно! Я как никто другой рад новым пользователям на форуме и тем более, мудрым.....

WELCOME!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

WELCOME!!! Соната это хорошо)) Следующая по плану у меня) Будет кому вопросы по машине задавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрый_КАА

Спасибо за теплый прием. Рад оказаться в хорошей компании.

admin

Насчет "мудрый..." это не самореклама, просто с фантазией у меня не очень богато, а "мудрый КАА" прилипло еще в институте: КАА-первые буквы фамилии имени и отчества, а мудрый - наверное учился хорошо.

Sit2000

Насчет вопросов по Сонате, всегда ГОТОВ, чем смогу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Добро пожаловать!!!!

С удовольствием принимаем в наши ряды!

Вы наверное часто катаетесь из Протвино в Москву, коль за 2 года уже 171 тыс. км на мотали! Вот это да! Я в год чуть больше 10 тыс. км накатываю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрый_КАА

Natka

Спасибо, езжу каждый день на работу в частности последние 9 месяцев т.к. съехал с Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

мудрый_КАА, и как оно? 100км в одну сторону получается?

С ума сойти:) У меня порядка 25 км в одну сторону, и то мне кажется много:)

P.S. Кстати, неоднократно бывала в Протвино. Милый городишко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

25 км, это ерунда 15-20 минут и дома (если без пробок). У меня тоже есть несколько знакомых, которые каждый день в одну сторону больше сотни накатывают и ничего, нормально себя чувствуют! Главное что-бы дорога свободная была, а так наверное и есть потому как человеку рано приходится выезжать. Я вот сейчас без машины, до работы расстояние 25-30 км (смотря как ехать) на общественном транспорте я добираюсь где-то 1,5 часа, а мудрый_КАА тратит столько же времени, а может быть и меньше, но сидя в машине, а не толкаясь в подземке! Так что все нормально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

admin, да я не спорю. В моей ситуации эти 25 км иногда выливаются в 1,5 часа стояния в пробках, но это редко конечно (т-т-т). А вообще с пробками беда какая-то. Хотя я уже себя без машины представить не могу. Да, от меня на электричке наверняка быстрее получится добираться, но все равно я предпочитаю машинку. Однако, подземки избежать пока не удается. Я работаю в центре, а сюда на машине ну просто не добраться. Так что бросаю машинку у метро, а дальше на метро до офиса. Итог: 1,5 - 2 часа в одну сторону (опять же в зависимости от пробок). Была б дорога свободная...эх, минут за 50, а то и меньше до работы бы долетала. А так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрый_КАА

Natka

Если пробок нет, то 140 км (столько от дома до работы) 1ч25 мин. Маршрут: Семфиропольское ш- МКАД до г.Одинцово, Если пробки 1ч 45 мин-2ч 15 мин Маршрут: Минское ш- Киевское ш-МБК (А108- третья бетонка). А личный рекорд 5ч.25мин 8 мая 2008г из которых 2ч. 30 мин Выезжал с Одинцова до МКАД, 2ч по МКАД до Семфиропольки (Пораньше, блин ,с работы уехал. ). А кому сейчас легко?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
А личный рекорд 5ч.25мин

 

жесть во всей своей красе!

За 5 часов до Орла доехать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Я как то летом в Щелково жил так на работу за 20 минут добирался, а обратно час полтора.Вот и разница кто когда ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Да уж, жестко!

Мой рекорд был 3 с лишним часа с работы в одну из пятниц по Пятницкому шоссе (вот какой каламбур) и как-то раз зимой в один из первых снегопадов все на том же Пятницком шоссе. Это я когда еще в Зеленограде жила, вот так вот веселилась...

Теперь живу в Лобне....веселья не особо то поубавилось, хотя стала добираться немного быстрее.

Для сравнения - за 3,5 часа можно до Ярославля доехать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Я летом в Лобню поехал по работе так на какомто там переезде простоял почти два часа. Обратно решил через шарик поехать так вообще весь день на смарку.Больше туда не езжу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

правильно, лучший способ не попасть в пробку - это остаться дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Да . А мне вообще повезло мой офис сейчас находится через 4 дома от моего дома. И то порой что бы из двора выехать приходится потолкаться. Дорога очень оживленая проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Да, Лобня - это край переездов!

Ты наверное по Дмитровке поехал. А зря... там косяк с переездом! Я там никогда не езжу. Все время через 1 или 2 Шарик, потом кусочек Ленинградки и в Куркино. Так получается быстрее всего. Переезды тоже попадаются, но на них стою не так долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрый_КАА

Natka

Заранее извеняюсь за глупый вопрос: А что такое " 1 или 2 Шарик"? И если это не МКАД то по подробнее, а то мне часто необходимо с Мытищ проскочить до Одинцова и если на МКАД засада полная то еду так:

Мытищи-Осташковское ш в область до д. Беляниново- в д. Беляниново (на крутом повороте шоссе) налево и по главной дороге (там все едут)-Дмитровское ш в область (при выезде на Дмитровку придерживаться правого ряда- он быстрее)- вторая бетонка (А 107) в сторону Истры до Можайского ш-Можайка в г. Москва- Одинцово

Если повезет то такой маршрут занимает 1ч 30 мин-1ч.45 мин -зато едешь.(далековато блин).

P.S. Просто уменя был раньше объект в Истре, и лишний раз туда заскочить не помешает, а сейчас чего-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

1 и 2 Шарик - это Шереметьево 1 и 2:)))

В Лобню можно попасть либо через Шереметьево 1, либо 2. Я обычно езжу через Шереметьево 2, так ближе, но летом по пятницам туда лучше вообще не соваться, и тут выручает Шереметьево 1. Если Ленинградка не очень тупит, то в районе Черкизово ухожу на Шереметьево 1, и там уже прорваться проще.

Однако, думаю, через Шереметьево ты ну никак в Одинцово не попадешь. А если ты иногда ездишь через А 107, то из Мытищ можно сразу по Ярославке в область уйти, а потом тоже на А107 выйти, но крюк получится приличный:( Так что даже не знаю ,что тебе посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрый_КАА

Natka

Спасибо за ликбез, буду знать, а через Шереметьево ездил - не вдохновило, хотя может день неудачный был, да вроде нигде не стоял, надо бы маршрут повнимательней изучить, а так можно попробовать, если МКАД глухой.

Дмитровское ш. - через Шереметьево на Ленинградское ш. - Ленинградское ш. в центр до Ашана- через Куркино на ул. Свободы - по Путилковскому ш. до Митино- через 8 мкр Митино до Красногорска- через Красногорск на Ильинское ш. - по Ильинскому ш. до Рублевского ш- с Рублевского ш. по Подушкинскому ш. или по Красногорскому ш до Одинцово.

Попробовать то конечно можно, но по-моему если МКАД стоит то все перифирийные улицы тоже стоят или изрядно затрудняются (не один я такой умный ).

Ну не ищу я легких путей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

мудрый_КАА, вот это завренул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Блин пробки пробки. Я в пятницу в Питер поехал , так только из Москвы выезжал 6 часов. Ужас. А вот в Питере пробок практически не видел. И на дачи они походу вообще не ездят,т.к. когда в Москву возращался дороги в Ленобласти были свободны все.Меня даже на радар словили доблестные инспекторы. Хотя может попал удачно. Но местные водители на пробки ни особо жалуются, говорят нормальное движение. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрый_КАА
Но местные водители на пробки ни особо жалуются, говорят нормальное движение.

Бывал в Питере и не раз, но без машины. Пробок там тоже хватает, но благодаря стараниям Петра, город построен по принцыпу Европейских городов того времени- то есть квадратно-гнездовым способом (как по умному не знаю, короче принцип СТРИТ- АВЕНЮ) соответственно всегда остается возможность объехать глухой участок по параллельным улицам. Народ стоит большей своей частью перед светофорами и мостами. Москва же как и старые европейские города построена по радиальному принцыпу, вот здесь и засада, если уж встал, то встал.

P.S. А как там относятся к пешеходам ... КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Хорошо там пешеходам Да и скоростной режим они соблюдают. Никак привыкнуть не мог, никто никуда не торопистся, все степенно. Ну и лихачи тож есть, но как то меньше чем у нас ,мне показалось. А обьехать можно там почти все. А с навигатором вообще все Первый раз поехал с навигатором, очень хоршая удобная штучка, мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Sit2000, супер! Завидую Питерцам, если им действительно удается избегать пробки. Как я хочу, чтобы все у нас тоже ездили по-человечески. Ну что у нас за менталитет такой, вечно куда-то пролезть вперед всех....ээх.

На счет навигатора. Тоже уже давно хочу такую штуку, но что-то никак не решусь на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...